Пирантел при аскаридозе, как выходят аскариды после лечения, через сколько погибают?

Пирантел при аскаридозеКак показывает практика, никакой другой альтернативы медикаментозному лечению аскаридоза пока нет. Ни одно народное средство не может помочь устранить инвазию и восстановить после терапии подорванное ней здоровье. Современная фармацевтика предлагает широкий ассортимент противоглистных препаратов. Во время лечения аскаридоза у детей предпочтение отдается Пирантелу. Он хорошо переносится малышами любого возраста, но применять его стоит только по назначению врача. Начиная с полугода жизни, в терапевтических целях рекомендовано использовать суспензию. Она оказывает действие в кишечнике больного ребенка, при этом лекарство не усваивается стенками полого органа, что помогает значительно снизить риски возможных осложнений.

В основе средства лежит активное вещество, вызывающее блокаду нейронов мышечной ткани круглых червей. Оно действует и на взрослых особей, и на паразитов в самой ранней стадии их развития. Как выходят аскариды после Пирантела из кишечника? Естественным путем вместе с калом. Через сколько погибают аскариды после приема Пирантела? Через несколько часов! Как только препарат растворяется в кишечнике, он моментально обездвиживает глисты, но не убивает их. Вот почему так важно во время терапии с особой тщательностью соблюдать правила личной гигиены и рекомендации по профилактике повторного заражения ребенка.

Когда назначается Пирантел от аскарид?

Пирантел от аскаридАбсолютным показанием к приему описываемого препарата является энтеробиоз и аскаридоз на второй стадии заражения. Описываемый препарат поможет избавиться от любых видов круглых червей. Убить личинки аскарид Пирантелом нельзя. Поэтому применять препарат на стадии миграции личинок нет никакого смысла. А вот если аскаридоз перешел во вторую свою стадию, если в кишечнике уже активно паразитируют взрослые особи круглых червей, тогда лучшего лекарства для борьбы с инвазией не найти. Как уже было сказано выше, суспензия обладает мягким действием, она не всасывается в стенки кишечника и удаляется в своем основном объеме из организма естественным путем. Незначительная часть препарата успевает попасть в кровь, но она очень быстро распадается в печени на продукты обмена, а они в свою очередь после распада без осложнений выводятся мочеполовой системой. Отсутствие токсического воздействия – главное достоинство «Пирантела». Вот почему лекарство так охотно включается врачами в схему лечения аскаридоза у детей.

Противопоказания к Пирантелу при аскаридозе

Пирантел при лечении аскаридозаВ некоторых случаях Пирантел при аскаридозе использовать нельзя. Его не назначают, если у ребенка обнаруживается:

  1. Болезнь Крона.
  2. Печеночная недостаточность.
  3. Язвенный колит.
  4. Нарушения работы ЦНС.
  5. Онкологические заболевания.
  6. Заболевания крови.
  7. Непереносимость отдельных компонентов препарата.

Взрослым Пирантел тоже назначается, есть и для этой группы больных свои противопоказания. Препарат не рекомендовано пить беременным и кормящим грудью женщинам. После употребоения лекарства (в течение нескольких дней) не желательно поддерживать беременность.

Лечение аскаридоза Пирантелом осуществляется с учетом двух параметров. Дозировка рассчитывается в соответствии с возрастом больного и его весом. Формула расчёта предельно проста: 10 мг суспензии на 1 кг веса. К флакону лекарства прилагается мерная ложка и вкладыш, на котором напечатана подробная инструкция по формированию дозировки с учетом приложенного мерного инструмента. Любые отклонения от нее строго запрещены. Пирантел в терапевтических целях аскаридоза должен употребляться строго во время еды или после нее раз в день и лучше на ночь. После лечения, для исключения повторного заражения Пирантел назначается снова по той же схеме через три недели после окончания первого терапевтического курса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее