Как понять, любит ли тебя парень: простые методики

Миллиарды ромашек пали жертвой выяснения простого вопроса: испытывает ли молодой человек симпатию к девушке. О достоверности этого способа гадать не приходится. Хорошо, что сейчас доступны более простые методики, результаты которых заслуживают доверия. Большая часть из них основана на умении наблюдать и делать выводы.

Все люди отличаются. Единственного безошибочного способа определить симпатию у любого парня не существует. То, что для одного — необыкновенный поступок, для другого — каждодневный флирт.

Признаки симпатии в речи

Одна из основ нежных чувств — доверие. Оно может проявляться как в речи, так и в поступках. Стремление делиться чувствами или переживаниями показывает желание человека вовлечь кого-то в свою жизнь настолько, насколько это возможно. При этом он будет ожидать доверия в ответ, и интересоваться тем, что не касается постороннего человека.

молодые люди смотрят друг на другаВажно знать и помнить что именно для этого парня действительно важно или сокровенно. Ведь какой-то информацией он делится со всеми, другую доверяет только близким.

Человек подсознательно связывает себя с тем, кто ему дорог. И тогда чаще, чем нужно, использует в речи объединяющие местоимения «мы», «нам», «нас». Он выделяет общие воспоминания, события, детали и говорит об этом, стараясь вызвать тёплые чувства у собеседницы. Эти мысли для него действительно важны, поэтому теплоту в голосе скрыть невозможно.

Видео: 3 главных критерия, по которым можно узнать, любит ли тебя твой мужчина.

Любимая девушка – всегда объект пристального внимания. Молодой человек будет отмечать ненавязчивым комплиментом самые незаметные изменения в образе симпатичной ему девушки. Речь не идёт о смене цвета волос на огненно-рыжий, или фиолетовый — такую перемену заметят все. А вот другую помаду, причёску, сумочку — только тот, в чью привычку вошло наблюдение за девушкой.

Поступки влюблённого парня

Кроме того, доверие может проявляться в поступках. Например, если молодой человек разрешает управлять его машиной, или даже предлагает научить водить — это свидетельствует о его чувствах. Другое яркое проявление доверия — просьба помочь с наведением порядка. Так мужчина показывает, что хочет доверить девушке большую роль в своей жизни.

Готовность проявить заботу и помогать — причём не просто проявление хороших манер, а именно поиск возможности сделать что-то для объекта симпатий. Так мужчина старается зарекомендовать себя перед возлюбленной. Она ему кажется особенно хрупкой и нежной, следовательно, нуждается в поддержке.

Неосознанные жесты

Влюблённый взгляд можно заметить даже со стороны. Его почти невозможно сдержать, ведь смотреть на любимую — иногда единственная доступная радость для влюблённого. Поэтому даже самый робкий молодой человек может попасться на этом. Такой взгляд очень пристален, при этом, если возлюбленная обратит на него внимание, в большинстве случаев парень смутится: покраснеет, быстро отведёт глаза. Исключением будет тот, кто уверен в себе, и в том, что чувства, скорее всего, взаимны.

Пристальный взгляд — показатель сильных чувств, причём не только любви. Нередко он свидетельствует и об агрессивном отношении. Поэтому сам по себе он показывает только сильные эмоции, а не их направленность.

девушка смотрит на мужчинуДругой невербальный знак — желание повторять жесты возлюбленной. Если она поправит причёску — его руки непроизвольно тянутся к волосам. Плюс этого признака в том, что его легко проверить — достаточно поправить курточку или волосы. Полное повторение жеста не обязательно — чаще просто дрогнут руки в подавляемом стремлении скопировать действие.

Практически невозможно не заметить изменения в осанке. В попытке быть замеченным парень будет стараться выглядеть выше, поэтому постарается сделать спину ровнее, а плечи — шире.

Поза может очень многое сказать об отношении человека. Сам корпус будет в большей степени развернут к тому, к кому испытывается симпатия, как и стопы. В положении тела читается стремление к контакту — руки направлены в сторону того, кто представляет наибольший интерес.

Видео: Как узнать любит ли тебя парень? ВЕРНОСТЬ, ОТНОШЕНИЯ, ИЗМЕНА

Стремление к прикосновению, скорее всего, найдёт и более осязаемое проявление: мимоходом положенная на талию рука, или попытка убрать несуществующий мусор из волос. Если прикоснуться к любимой кажется невозможным, то тяга распространяется на принадлежащие ей предметы — шарф, телефон, сумку. Проверить просто — достаточно положить рядом свои ключи, и если парень возьмёт их «посмотреть», можно выдвигать предположения о симпатии.

Немаловажные детали

Женщины склонны строить убеждения на воображаемом основании. Поэтому верить, что парень испытывает нежные чувства стоит, только если в его поведении и речи насчитывается сразу несколько признаков, и проявлялись они не по одному разу.

Определение значения невербальных жестов — целая наука. Поэтому если предположения основаны только на них, лучше подождать ещё каких-то проявлений.

молодые люди общаютсяНе стоит забывать о сравнении: как юноша ведёт себя с остальными девушками. Если флиртовать и прикасаться к ним для него — обычное дело, лучше держаться в стороне. Такой, скорее всего, встретив свою единственную, будет робеть и теряться.

Если в чувствах парня не остаётся сомнений, каждой девушке предоставляется выбор: ждать, мягко дать понять, что шансов нет или ненавязчиво помочь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее