Какое наказание будет, если пьяный за рулем?

Видео: Пьянство за рулем - как бороться?

Лишение правК сожалению, многие автолюбители, которые лишились прав из-за пьянки, продолжают пить в надежде, что второй раз они не попадутся сотрудникам ДПС. Но, чаще всего, это ложная надежда. Совсем недавно был принят закон о том, что водитель, который повторно попался пьяный за рулем, будет нести уголовное наказание до 2 лет лишения свободы. Меры, конечно, жесткие, но несравнимые с тем, какой урон человеческой жизни могли нанести такие легкомысленные водители-убийцы. Для большинства водителей такие меры лишь слова, они продолжают пить, надеясь на то, что судьба убережет их от встречи с сотрудниками ДПС, и они смогут спокойно доехать до дома без ущерба для себя и окружающих.

Видео: Новые ПДД два года тюрьмы за пьяную езду.

Почему водители пьют за рулем

Ответить на этот вопрос невозможно. У каждого своя причина. Но чаще всего ответ один: «Я отличный водитель и все контролирую». Неужели те, кто попадал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, были плохими водителями неуверенными в себе? Скорее всего, нет. Каждый водитель, который имеет права, считает себя отличным шофером. Но, алкоголь влияет на всех одинаково.

Водитель пьет за рулемПьяный за рулем не в силах контролировать себя, свои движения. Сознание у пьяного человека чаще всего заторможено. Именно поэтому за пьяным за рулем можно увидеть симптомы торможения речи, мыслительной деятельности. А что уж говорить об управлении транспортным средством. Пьяный за рулем не в состоянии сориентироваться, совершить правильный манёвр, в результате чего возникает ДТП и многочисленные жертвы.

Главная черта, которую можно наблюдать за пьяным за рулем – это скоростная езда. Пьяный за рулем всегда торопится, выжимает газ и не видит ничего вокруг себя. Жаль, что торопясь в таком состоянии на тот свет, он тянет за собой ни в чем не повинных людей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее