Коллоидные рубцы: причины появления таких образований, фото

Видео: Part 1 - The Invisible Man Audiobook by H. G. Wells (Chs 01-17)

Как лечить коллоидные рубцыМногие слышали о келоидных рубцах, видели их фото в интернете, но немногие знают, что такое коллоидный рубец и отчего он появляется. Ниже мы расскажем об этом явлении, вы увидите фото рубцов и узнаете причины и разновидности появления коллоидных рубцов, а также как лечить такие образования на теле.

Содержание

Келоидные рубцы: фото

Как удалить коллоидный рубец: народные средстваКоллоидные рубцы на теле появляются вследствие неправильного сращения ран на краях из-за разрастания соединительных тканей либо же вследствие присоединения инфекции. Причинами их появления чаще всего являются:

Видео: Part 1 - The Lost World Audiobook by Sir Arthur Conan Doyle (Chs 01-07)

  • некачественно выполненные хирургические швы;
  • зарастание повреждений кожи самостоятельно.

В отличие от гипертрофии раны, келоидные рубцы практически не возвышаются над кожей, но они более плотные. Также коллоидные рубцы склонны к разрастанию и повышению своей плотности. На фото вы можете увидеть наглядные примеры таких кожных рубцов.

Видео: Part 5 - Uncle Tom's Cabin Audiobook by Harriet Beecher Stowe (Chs 19-23)

Коллоидные рубцы на теле человека
Как убрать коллоидный рубецКелоидный рубец на телеЧто такое келоидный рубецКоллоидные рубцы на телеЧто такое коллоидный рубецЧто такое коллоидный рубецКелоидный рубец на телеКак убрать коллоидный рубецКоллоидные рубцы на телеЧто такое келоидный рубецКоллоидный рубец на лицеЧто такое келоидный рубецКоллоидные рубцы на телеКак убрать коллоидный рубецКелоидный рубец на телеЧто такое келоидный рубец

Классификация коллоидных рубцов

В зависимости от того, что послужило причиной появления таких образований, они бывают первичными и вторичными. Первичные рубцы могут появиться внезапно без каких-либо внешних факторов. Появляются они при этом на таких частях тела:

  • шее;
  • зоне декольте;
  • мочке ушей;
  • спине;
  • на подбородке.

Коллоидные рубцы: методы леченияА вот вторичные рубцы появляются вследствие перенесенных травм или после кожных заболеваний. Заживление кожи – процесс всегда длительный, поэтому если ослабевает иммунитет и присоединяется инфекция, процесс естественного заживления нарушается такими образованиями.

Видео: KOR

Вторичные келоидные рубцы чаще всего могут развиваться около года после поражения кожи вследствие травм и в течение двух месяцев после ожогов.

При образовании рубцы вторичного типа проходят через три стадии:

  • стадия эпителизации, когда поврежденный участок кожи покрывается тонким слоем эпителия в течение 10 дней;
  • набухание, при котором формируется рубцовая ткань (до месяца);
  • уплотнение, когда рубец становится плотным из-за исчезновения кровеносных сосудов и вследствие разрастания соединительной ткани.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее