Гранатовые корки при дисбактериозе

Гранат при дисбактериозеНе стоит сразу выбрасывать корки от граната, так как потом они могут вас сильно выручить. Такое народное средство из них является отличным вариантом для терапии кишечного расстройства. Оно является настоящей скорой помощью без применения медикаментозных средств. Они считаются одними из полезнейших средств в народной медицине. Так, они применяются в случае появления диареи, которая может являться симптомом протекания нарушения микрофлоры кишечника, то есть дисбактериоза.

Видео: Получи гранатом!

Рецепты народной медицины смогут подсказать вам, как применять корки граната при дисбактериозе правильно и с высокой эффективностью.

Дисбактериоз может возникнуть в любой сезон и по различным причинам. Так, симптоматика нарушения микрофлоры кишечника может выражаться в жидком стуле, рвоте, тошноте, болезненных ощущениях. Не стоит сразу бросаться за медикаментозными препаратами, так как если иметь высушенные гранатовые корки, то можно получить уникальную помощь при дисбактериозе.

Видео: Медицина

Гранатовые корки обладают уникальной способностью подавления болезнетворных бактерий в полости кишечника. Известно, что обычные лекарства имеют свойство уничтожения не только болезнетворных микробов, но и полезных . При этом сильно страдает местный иммунитет. А вот гранатовые корки при дисбактериозе имеют целенаправленное действие на болезнетворные микроорганизмы, при этом, не затрагивая функциональность полезной микрофлоры кишечника.

Гранатовые корки при дисбактериозеЛечение дисбактериоза гранатовыми корками обладает достаточно большой эффективностью. Для приготовления настоя из них необходимо в прогретую стеклянную посуду сложить высушенное сырье в количестве 15 г, и заварить в 300 мл вскипяченной воды. Спустя полчаса под блюдцем лекарство можно употреблять. Лечение дисбактериоза гранатом проводится в соответствии со схемой:

  • Первая порция — натощак в утреннее время 30 мл.
  • Вторая порция — спустя три с половиной часа 30 мл.
  • Третья порция — спустя еще три с половиной часа 30 мл.
  • Четвертая порция — перед сном спустя три с половиной часа 30 мл.

Гранатовые корки в высушенном состоянии являются уникальным лекарственным средством, которое даровано человеку самой природой. Назначением такого народного средства должен заниматься лечащий врач.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее