Как избавиться от описторхоза в домашних условиях народными средствами самостоятельно?

Как избавиться от описторхоза?Описторхоз – это очень распространенная паразитарная болезнь, которая поражает печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Симптомы этого заболевания очень сложно распознать, потому что заболевание хорошо маскируется под другие болезни. Заразиться можно при употреблении инвазивной рыбы. Именно поэтому всем любителям соленой и вяленой рыбы семейства карповых нужно обязательно обследоваться. На территории России, особенно в районе Сибири, много заразившихся этой болезнью, поэтому их волнует вопрос, как можно избавиться от описторхоза?

Видео: Храп. Причины. Осложнения. Лечение храпа в домашних условиях народными средствами (Украина, Киев)

Эффективный метод избавления от описторхоза

Как избавиться от описторхов?Избавиться от описторхоза без осложнений традиционная медицина предлагает с помощью проверенной схемы лечения, которая состоит из нескольких этапов. Для начала организм больного готовят к химиотерапии, которая проводится глистогонным препаратом. Заразившемуся человеку назначается специфическое лечение, он должен принимать препараты для облегчения аллергических реакций, желчегонные препараты, адсорбенты, противовоспалительные и обезболивающие лекарства.

Затем от паразитов избавляются при помощи антигельминтного препарата, в основном применяется Празиквантел. Доктора дают его больным по определенной схеме, лечение обычно проходит в условиях стационара, так как после гибели червей могут возникнуть осложнения особенно при ярко выраженном заражении.

После дегельминтизации больному необходим восстановительный период. Выписываются гепатопротекторы и желчегонные препараты. Помимо этого необходимо делать процедуру дуоденального беззондового зондирования. Она усиливает отток желчи и тем самым выводит погибших червей из организма. Избавление от описторхоза – это длительный процесс.

Народные средства избавления от описторхоза

Как избавиться от описторхоза в домашних условиях?Описторхоз является довольно опасной болезнью, она может привести к таким осложнениям как цирроз печени, холецистит, панкреатит, перитонит, а если она сильно запущена, то вполне может стать причиной развития злокачественной опухоли. Именно поэтому лечиться нужно под наблюдением доктора. Если он разрешит, то наряду с традиционной терапией можно использовать различные сборы из лечебных трав.

Как избавиться от описторхоза в домашних условиях? За многие годы людьми придумано множество рецептов на основе трав и лекарственных растений, которые могут помочь изгнать паразитов. Рассмотрим самые проверенные и действенные из них:

  • Липовая зола. Избавиться самостоятельно от описторхоза можно при помощи этого рецепта. Для приготовления нужно взять липовые веточки и поджечь их, затем необходимо собрать пепел и поместить в чистую тару. Утром обязательно на голодный желудок нужно взять 1 ч.л. золы и растворить в молоке, желательно теплом. Нужно все выпить, а потом поесть. Курс лечения 14 дней.
  • Сосновые почки. Как избавиться от описторхоза народными средствами? Очень просто, если знать правильный рецепт на основе сосновых почек. Нужно взять полкило и залить спиртом (500мл), а затем дать настояться в течение 10 дней. Принимают такую лечебную настойку каждое утро натощак по 50 мл, продолжать пить ее следует до тех пор, пока не пройдут симптомы.
  • Сок репейника. Он хорошо избавляет от описторхов. Нужно по 30 мл сока этого растения пить по утрам и только натощак. Курс – 20 дней.

Прежде чем избавиться от описторхов в домашних условиях самостоятельно, необходимо помнить о возможных осложнениях. У любого народного средства, как и у лекарства, есть свои побочные эффекты. В любом случае фитотерапия не должна быть основным методом, она лишь может дополнить медикаментозный курс.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее