Травление описторхов, борьба с описторхозом, как убить в домашних условиях?

Травление описторхозаОписторхоз считается серьезным паразитарным заболеванием, которое может вызвать опасные для жизни осложнения. Лечить эту болезнь самостоятельно не рекомендуется, но использовать народные методы, которые помогут в борьбе с описторхозом можно, но только в составе комплексной терапии. Травление описторхоза – это сложный и длительный процесс, но при своевременном лечении прогноз обычно благоприятный.

Популярность травления глистов с помощью народных рецептов можно объяснить тем, что противогельминтные препараты отличаются высокой токсичностью. Они не только убивают паразитов, но и отравляют организм. Но, к сожалению, без медикаментозного лечения очень сложно быстро побороть червей и вывести их из организма.

Как убить возбудителей описторхоза?

Борьба с описторхозомДля этих целей используются специальные препараты, но чтобы уменьшить вред, который они причиняют организму, разработана специальная схема лечения, которая включает в себя три этапа:

  • Подготовительный период. На данном этапе пациенту прописываются обезболивающие, противовоспалительные, желчегонные препараты, а также гепатопротекторы, антибиотики и адсорбенты.
  • Дегельминтизация. Многих интересует ответ на вопрос, чем травить описторхоз? Специальными лекарствами, в основном используется Бильтрицид. Его нужно принимать под наблюдением врача, так как могут возникнуть побочные эффекты.
  • Восстановительный этап. Паразиты убиты, но теперь их нужно вывести. Для этого назначаются желчегонные препараты, они усиливают отток желчи. В основном больным врачи рекомендуют проводить процедуру дуоденального беззондового зондирования, она также обладает хорошим желчегонным эффектом.

Что делать, если выявили это заболевание? В первую очередь следует пройти медикаментозное лечение, а после восстанавливаться при помощи различных травяных сборов и специальной диеты. Нельзя употреблять слишком пряную и острую пищу, также под запретом все жаренное, жирное и мучное.

Как травить описторхов в домашних условиях?

Как убить описторхоз?По вышеприведенной схеме травят возбудителей описторхоза в стационаре, такой метод борьбы с глистами считается эффективным. Рецепты народной медицины в составе комплексной терапии тоже неплохо борются с гельминтами. Главное перед приемом любого народного средства проконсультироваться с врачом. Как травить гельминтов в домашних условиях? Рассмотрим несколько эффективных рецептов:

  • Кора осины. Это растение хорошо зарекомендовало себя в борьбе с этим недугом. Для приготовления настоя необходимо 20г коры измельчить и залить двумя стаканами кипятка, лучше делать все это в термосе. Настой оставляют на ночь, а после чего процеживают и пьют за полчала до еды три раза в день. Курс — 20 дней.
  • Как победить описторхоз березовым дегтем? Справиться с заболеванием поможет этот рецепт. Перед сном натирают одну морковь и яблоко, в полученную смесь добавляют каплю дегтя и все перемешивают. Пюре необходимо съесть и запить водой. Бороться с гельминтами, таким образом, нужно в течение 14 дней.
  • Семена крапивы и тмина. Их смешивают и принимают по 1 ч.л. три раза в день. Обязательно нужно запивать водой. Травить паразитов этим лекарством следует в течение двух недель.

Как бороться с описторхозом теперь понятно, необходимо лишь обратиться к доктору, чтобы он назначил препараты и лекарственные сборы и правильно рассчитал их дозировку. Можно ли убить описторхоз? Этот вопрос волнует людей, у которых после медикаментозного курса снова обнаружили паразитов. Иногда бывает, что не все черви травятся и болезнь возвращается, чтобы окончательно победить глистов, может понадобиться повторная терапия.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее