Лечебные и безопасные лаки для ногтей

Мечтаете о собственных красивых ногтях? Возьмите себе за правило – перед тем, как красить ногти, обязательно под декоративный лак наносите базовый. С его помощью можно защитить ногти от воздействия разных вредных компонентов, которые находятся в составе, не дают им проникать под ноготь. Кроме того, лак-основа надежно защищает от негативного воздействия моющих средств – стирального порошка, жидкости для мытья посуды. Как выбрать лечебный лак? Все ли они одинаково полезны?

Вред биогелей

Можно много услышать разного о суперстойких лаках. В их составе много питательных, защитных компонентов, но при выборе средства все равно необходимо обращать внимание, в каком состоянии находятся ногти. Например, в случае их ломкости, слоения, покупайте те, в которых много протеина, экстрактов, лекарственных масел, витамина А, Е.

Кроме того, есть еще и лаки-основы, маскирующие разные дефекты с ногтями – микротрещины, бороздки. Но просто прятать дефекты нельзя, сначала узнайте причину возникновения проблемы. Часто выпуклые бороздки сигнализируют о том, что у вас серьезные нарушения в работе почек, поджелудочной железы, кишечника, не хватает железа, витаминов.

Особую группу базового лака составляют лечебные, которые помогают избавиться от грибка ногтей. Самостоятельно себе выписывать их нельзя. Когда используете лечебный лак, декоративные не наносится. Если боитесь микоза, тогда наносите средство в профилактических целях перед тем, как посещаете сауну, баньку, бассейн. Когда вернетесь домой, обязательно его снимите.

Видео: Лечебные покрытия и др помощники для маникюра

Безопасный декоративный лак

Мастера по маникюру рекомендуют отдавать предпочтение лакам на воде. В них химические растворители заменены водой. Такое средство не навредит ногтям, только правильно пользуйтесь им. После того, как оно высыхает, около 20 минут не мочите его, иначе смоется. Не забывайте под лак нанести базовую основу. Снимает он только с помощью специальной жидкости.

Внимание! Водный лак нельзя держать на ногтях больше, чем одну неделю, иначе возникнут сложности при его снятии.

Обычный лак изготавливают из нитроцеллюлозы, с ее помощью образовывается пленка. В качественном продукте это вещество заменили на ацето-бутират целлюлозу – САВ. Если вы видите на средстве такую запись, обязательно покупайте его. Такой лак защитит от образования желтых пятен.

Видео: Лечебный лак для ногтей.Лак для ногтей лечебный.

Ценный совет! Не рекомендуется увлекаться лаками с толуолом, формальдегидом, дибутилфталатом. В некоторых странах они запрещены.

Как правильно удалять лак?

Часто проблемы возникают не из-за того, что использовали лак, а после применения средств, в составе которых ацетон. Это эффективный, обычный растворитель, который применяется достаточно давно. Важно понимать, что он вместе с лаком начинает смывать жировой слой на ногтях, впоследствии они повреждаются – возникает проблема ломкости и хрупкости.

Сейчас продается множество жидкостей для удаления маникюра, в которой немного содержится ацетона. У вас слишком сухие ногти? Остановите свой выбор на гелях, кремах, которые помогают снять слой лака. В их составе увлажняющие, питающие пластину витамины, масла. Можете купить салфетки, они отлично выполняют очистительную функцию.

Сегодня продаются растворители, в которых используются заменители ацетона. Они тоже вредят, но не так, как ацетон.

Основное правило! После того, как смыли лак жидким средством, обязательно помойте руки с мылом, затем нужно в кутикулу, пластины втереть масло, а руки смазать кремом. Не спешите снова покрывать ногти, дайте им отдых.

У вас слишком ломкие, тонкие ногти, которые постоянно слоятся – это указывает на проблемы со здоровьем. Не забывайте полноценно ухаживать за ними. Не экономьте на средствах, радуйте целебными ванночками, масками, используйте защиту.

Видео: El corazon iron hard 418/Железная твердость El Corazon-лечебный лак для ногтей: обзор

У вас крепкие, красивые ногти? Несмотря не это тоже требуется постоянный уход, чтобы они со временем не испортились, не потеряли свою силу.

Виды укрепляющих лаков

Сейчас выпускают разные основы. Перед тем, как выбирать ее, лучше проконсультироваться со специалистами:

  • Основа-укрепитель. Средство наносится под лак в три слоя. С помощью укрепителя можно защитить ногти от негативного воздействия внешних факторов, а также оздоровить их.
  • Основа-восстановитель дает возможность регенерировать ногти после повреждения. В ее составе витамины А, Е, С, В, а также лечебные масла. Средство нужно наносить под лак обязательно в два слоя, потом подождать 5 минут и можно использовать декоративную основу.
  • Комплексная основа богата на калий, витамины, бром, магния, оливковое масло, аргана, жожоба, витамин D. С помощью укрепителя можно восстановить структуру ногтей, оздоровить их, предотвратить пигментацию, другие повреждения. Средство нужно нанести в два слоя.
  • Лак-кондиционер. Это укрепляющее средство лучше всего использовать для мягких, быстро ломающихся ногтей. В основе лежит белок шелкового протеина. С помощью разработанного препарата можно пропитать ноготь, восстановить его структуру, защитить его от ломкости, продлить стойкость декоративной основы.
  • Лечебный кондиционер применяют при разных повреждениях структуры ногтя. С его помощью можно надежно защититься от ломкости, хрупкости, отлично укрепить, увлажнить ногти, простимулировать их рост. Средство используют в виде основы под лак или можно наносить самостоятельно.

Важно! Продаются специальные лечебные лаки, но их запрещено применять бесконтрольно. Они имеют противогрибковое действие, избавляют ногти от болезней, ломкости, слоения. Важно пройти сначала курс терапии, а потом уже делать красивый маникюр.

Итак, если хотите иметь красивый маникюр, старайтесь использовать как можно меньше химии, своевременно лечите все заболевания. Главное не забывайте баловать ручки целебными ванночками, которые не только укрепят ногти, но и улучшат состояние кожи рук. Каждая женщина должна радовать себя красивым маникюром, на который обращают внимание мужчины!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее