Лучшие эффективные свечи от геморроя для беременных женщин

Свечи от геморроя при беременностиПроблема варикоза вен в зоне ануса для женщины, готовящейся стать матерью, актуальна на любом сроке. Ведь при этом женщина должна думать не только о собственном здоровье, а изначально о том, чтобы не навредить плоду. Поэтому ректальные свечи от геморроя при беременности являются наиболее безопасным и действенным лекарством. На фармацевтическом рынке существует большое количество названий суппозиториев от геморроидальных шишек для дам «в положении». Но чтобы лечение быстро устраняло симптомы необходимо правильно подобрать хорошие свечи от геморроя при беременности.

В этом отношении нельзя принимать решение, какие свечи от геморроя при беременности пить, самостоятельно без консультации с врачом. Только проктолог на основании анализа протекания заболевания сможет подобрать суппозитории и рекомендовать действенную схему терапевтического воздействия. В зависимости от состава, свечи от геморроя для беременных обладают разными свойствами и оказывают следующее воздействие:

  • успокаивающее влияние, снимая напряжение и болевой синдром;
  • ускоряют заживление и регенерацию тканей;
  • снимает отечность и боль;
  • останавливают кровотечение;
  • убирают воспаление.

Во многих случаях свечи против геморроя вставляют на ночь, чтобы утром они могли выйти без проблем со стулом. Какие препараты лучше при вынашивании ребенка, врач определяет, исходя из того, какого именно результата планируется достигнуть.

Эффективные свечи от геморроя при беременности

Свечи от геморроя для беременныхСуппозитории для лечения венозных шишек у женщин «в положении» могут содержать один или несколько активных компонентов, а также отличаться степенью действия и длительностью курса. Известными свечами сегодня можно назвать:

  • Релиф;
  • Гепатромбин Г;
  • Натальсид;
  • Папаверин;
  • Облепиховые;
  • Глицериновые;
  • Ихтиоловое.

Эффективным и в тоже время недорогими препаратами от геморроя при беременности являются Анузол и Прокто-Гливенол, содержащие экстракт красавки. Анузол начинают употреблять по назначению квалифицированного специалиста в период обострения для снятия воспаления. Обладая бактерицидным, кровоостанавливающим и вяжущим свойством, Анузол защищает слизистую оболочку и убирает болевой синдром. Лидокаин, содержащийся в Прокто-Гливеноле, обезболивает и воздействует тонизирующе на вены.

По сравнению с другими лекарствами для лечения геморроя, суппозитории отличаются щадящими свойствами, а быстрое проникновение в пораженные ткани обеспечивает отличный положительный эффект. Действенность применения свечей в лечении геморроя при беременности повышается, если их использовать в комплексе с иными мерами борьбы — специальной гимнастикой, правильным питанием, настоями из целебных трав.

Свечи с папаверином от геморроя при беременности

Папаверин при геморрое при беременностиГипотензивные и спазмолитические свойства папаверина воздействуют на сосуды венозного узла, быстро снимая спазмы гладкой мускулатуры. Препараты с папаверином способствуют расширению сосудов артерий и вен, нормализуя кровоток, оказывают обезболивающее воздействие. Они хорошо переносятся и крайне редко вызывают побочные явления. Однако следует учесть, что при заболевании щитовидки, болезнях почек и нарушенной проводимостью сердца применение папаверина в составе свечей какие можно беременным от геморроя, не желательно.

Суппозитории Папаверин от геморроя при беременности врач назначает, сопоставив возможные риски для развития плода с пользой. Данный препарат при нарушениях венозного кровообращения в ректальной зоне не имеет конкретных противопоказаний, но употреблять суппозитории стоит с осторожностью и под врачебным контролем. Данный препарат для беременных малотоксичны, просты в применении и результат их воздействия достигается очень быстро. К тому же низкая цена и возможность приобретения без рецепта, также способствует популяризации суппозиториев с папаверином.

Свечи Релиф от геморроя беременным

Какие свечи от геморроя можно при беременности?Если другие препараты в основном лечат внешние узлы, то свечи Релиф при беременности лечат как внутренние, так и внешние венозные узлы в ректальной зоне. К тому же при применении этих суппозиториев происходит размягчение каловых масс, устраняя явление запора.

Основным действующим веществом лекарственного средства является масло акульей печени, обладающее свойством прекращать кровотечение, убирать боли, а также оно является отличным противовоспалительным средством. К тому же, суппозитории поднимают иммунитет, что имеет большое значение не только при излечении этого недуга, но и благотворно воздействует на весь организм. Суппозитории выпускаются нескольких видов, и стандартная форма подходит всем женщинам, готовящимся стать матерью. Название препарата Релиф-Адванс говорит о том, что оно предназначено в случае очень сильного болевого синдрома и нестерпимого зуда, но использовать его можно только краткий период. При беременности в 3 триместре свечи от геморроя Релиф будут наиболее оптимальным выбором.

Облепиховые свечи от геморроя при беременности

Облепиховые свечи при беременности от геморрояСостоящие исключительно из натуральных компонентов, облепиховые свечи от геморроя при беременности относятся к числу абсолютно безопасных. В 1 триместре вынашивания ребенка суппозитории на основе облепихового масла относятся к тому небольшому количеству препаратов, которые нужно применять на ранних сроках. Относясь к лучшим суппозиториям от геморроидальных узлов, они влияют на уровень гистамина, существенно понижая его.

Учитывая, что гистамин вызывает рост узла, а также вызывает жжение и зуд, снижение уровня гистамина предупреждает об образовании воспаления. Попадая в ЖКТ, суппозитории с маслом облепихи, заживляют трещины, быстро восстанавливают пораженные ткани и регенерируют кожный эпителий. Активная стимуляция иммунных клеток облепиховыми свечами приводит к практически мгновенному исчезновению зуда и жжения.

Глицериновые свечи от геморроя при беременности

Лечение геморроя при беременности свечамиВходящие в состав препарата стеариновая кислота и карбонат натрия кристаллический вызывают рефлекторную дефекацию и размягчают каловые массы. Действуя мягко и незаметно, глицериновые свечи от геморроя при беременности избавляют от неприятных симптомов и облегчают состояние женщины. Однако частое применение может вызывать раздражение. Поэтому такие суппозитории рекомендуют использовать во 2 триместре беременности.

Свечи ихтиоловые от геморроя при беременности

Свечи от геморроя во время беременностиРешая, какие суппозитории можно женщинам «в положении», многие останавливают свой выбор на препарате с ихтиолом. Содержащаяся в нем сера уничтожает многие патогенные микроорганизмы. Кроме того, такие суппозитории быстро устраняют болевой синдром, нормализуя кровообращение и повышая прочность стенок сосудов.

Несмотря на широкое распространение ректальных суппозиториев в терапевтических целях, можно ли беременным свечи от геморроя и какие именно, должен решать только врач с учетом всех обстоятельств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее