Лечение дизентерии в домашних условиях

Дизентерия – это, прежде всего, инфекционное заболевание. Во время него происходит поражение толстого кишечника, а именно его стен и сопровождается интоксикацией организма в целом. Это заболевания возникает из-за бактерии, которая относится к кишечным бактериям. Они сохраняют уникальную возможность жить на продуктах (овощах, масле, молоке, сыре) довольно продолжительное время. Такие бактерии могут находиться также на земле и в воде. Пик их активности приходится на весну и осень.

При дизентерии появляются следующие симптомы: озноб, общая слабость, недомогание, возможно повышение температуры, схваткообразные боли. Испражнения становятся очень жидкими, у больного появляются постоянные позывы сходить в туалет (до 25-ти раз в день). В кале могут наблюдаться следы слизи, и даже кровь.

Лечение дизентерии в домашних условиях

1) Чесночный порошок и очищенный уголь (березовый) смешайте в равных долях и из этой смеси сделайте таблетки весом около 0,5 гр. Такие самодельные пилюли нужно пить трижды в день по 2-3 штуки. Это средство будет полезно принимать также при метеоризме, отравлениях, коликах, вздутии, при расстройстве желудка или если вы заразились патогенными бактериями.

Видео: Способы быстрого лечения геморроя в домашних условиях

2) Порошкообразный карболен (купить в любой аптеке) смешайте с соком чеснока (один к одному). Поставьте в теплую духовку и держите до тех пор, сок полностью не высохнет. Полученную смесь принимайте внутрь по одной трети чайной ложки трижды в день. Такое лекарство поможет и при некоторых болезнях кишечника и дисфункции желудка.

3) Заварить крепкий сладкий чай (на стакан воды – четыре ст. л. сахара) и добавить туда 100 мл сока незрелого винограда. Полученный напиток нужно выпить за раз. Уже через два часа у больного наступит заметное улучшение.

4) 100 гр плодов черешни залить бутылкой (750 мл) хорошего красного вина и оставить на неделю на свету и в тепле. После настаивания принимайте по маленькой рюмочке дважды в день при эпидемии для профилактических целей.

5) Сделать отвар из коры дуба (1 ч.л. на 400 мл воды), дать отвару настояться не менее восьми часов и потом выпить этот отвар в течение суток очень большими глотками. Стоит заметить, что детям данное средство противопоказано!

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОЛИПОВ в кишечнике || народные средства

6) Соцветия жимолости (2 ложки) заварить стаканом кипятка, отвар настоять и выпить за раз все лекарство. Такое средство можно принимать четырежды в неделю.

7) 1 часть птичьего горца, 1 часть гусиной лапчатки и 2 части большого подорожника смешать и заварить кипятком (на стакан – две ложки). Дать смеси настояться 40 минут и принимать внутрь четыре раза в день по 100 мл.

8) Ложку листьев портулака запарить 300 мл кипятка и настоять на бане 30 мин, затем туда добавить измельченный чеснок (2 зубчика) и поставить в тепло на 20 мин. Это средство пить трижды в сутки по 100 мл.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее