Свищ прямой кишки – народное лечение

Смесь Шевченко помогла вылечить послеоперационный свищ. Женщину в 31 год прооперировали по поводу хронического парапроктита. После операции образовался свищ. Врач сказал, что это на всю жизнь. Вернувшись из больницы, больная 4 месяца делала примочки с марганцовкой, но свищ не заживал. Грозила новая операция. Начала лечение свища настойкой календулы, но это народное средство помогало ненадолго: рана затягивалась и снова вскрывалась. Женщина похудела на 20 кг, и тогда она решила принимать смесь Шевченко (водка с маслом) по полной программе, 3 раза в день с соблюдением диеты. Провела 3 полных курса лечения. Сначала уменьшилось выделение гноя, потом прошли затвердения вокруг свища. Ну и, наконец, сам свищ затянулся. (газета «Вестник ЗОЖ» 2002, №4, стр. 14)

Свищ прямой кишки – народное лечение

Лечение свища зверобоем

Женщина заболела парапроктитом. Её прооперировали, но свищ после операции остался.
Медсестра посоветовала взять 3 ст. л. зверобоя, залить 1.5 стаканами кипятка и дать немного покипеть. Процедить, горячую траву завернуть в марлю и сесть на нее, раздевшись. Будет горячо, надо потерпеть. Когда компресс остынет, обмойте свищ заднего прохода отваром зверобоя. Процедуру повторяйте, пока весь гной не выйдет, а затем еще 2 раза для закрепления результата. (ЗОЖ 2003, №6, с. 17-18)

Лечение свища прямой кишки после операции

У женщины образовался свищ после операции по поводу геморроя. Лечить свищ прямой кишки решила сама, но под наблюдением проктолога. Но этот курс лечения нельзя применять при узелках и кровотечениях – сначала надо вылечить их.

Для лечения понадобиться кружка Эсмарха, маленькая спринцовка, таблетки интестопан (их прописал врач-проктолог, применять их нужно 7 дней, по 1 таблетке утром и вечером), облепиховое масло, травы (чистотел, ромашка или полынь).

Видео: Свищ прямой кишки

Заварить 2-3 ст. л. любой травы кипятком в литровой банке, настоять. Затем налить раствор в кружку Эсмарха, разбавив его теплой кипяченой водой. Клизму сделать за 2 часа до сна. Цель – удержать полную кружку в кишечнике в течение 3-5 минут. Перед сном сделайте микроклизму с неразбавленным настоем травы.

На другой день также сделайте большую клизму с разбавленным настоем, а перед сном микроклизму с облепиховым маслом.

Клизмы делать ежедневно в течение 10 дней, микроклизмы каждый день чередовать: настой-масло.
Женщине хватило 1 курса, чтобы вылечить свищ заднего прохода. Питаться в эти дни лучше поменьше, постной пищей. (ЗОЖ 2004, №1, с. 25-26)

Свищ прямой кишки – лечение целебной мазью

Видео: Проктит. Симптомы, лечение проктита народными средствами и методами

Очень хорошо помогают створки пресноводного моллюска перловицы. Их можно набрать у берегов рек и озер. Вымыть их, подсушить и смолоть в порошок. Если свищ наружный можно присыпать его этим порошком. Можно приготовить мазь: смешать порошок из ракушек с медом, чтоб получилась густая мазь. Эту мазь накладывать на рану под повязку. Если свищ в прямой кишке, то сшить узкий мешочек из тонкой хлопковой ткани, наполнить мешочек этой мазью, завязать прочной нитью и ввести в прямую кишку, оставив наружу нить длиной 10-15 см. (ЗОЖ 2005, №4, с. 11)

Свищ прямой кишки – лечение дегтем за 5 дней

У женщины был парапроктит с открытым свищом, который гноился. В лечении применялись разные средства: УВЧ, антибиотики, но они не помогали. Врачи решили делать иссечение, но одна женщина посоветовала попить медицинский деготь – по 10 капель на ложку варенья, утром натощак. Больная принимала деготь всего 5 дней, и свищ затянулся (2006, №15, с. 30).

Видео: Лечение трещин заднего прохода народными средствами

Этот рецепт прочитала женщина, мужу которой сделали 2 глубоких разреза по поводу парапроктита. Один разрез затянулся через месяц в результате перевязок 2 раза в день. А второй не заживал 2 месяца после операции. Вроде гноя не было, а перевязки результатов не приносили. Жена уговорила больного попить медицинский деготь. Он принимал по 10 капель дегтя на 1 ложку варенья утром натощак, всего 10 дней. На 20-й день из свища пошел гной, да так много! Гной выходил 8 дней, затем рана очистилась. Её обрабатывали раствором марганцовки, свищ заднего прохода стал зарастать. (2010 г., №23, с. 23)

У мужчины был свищ на копчике. 1-2 раза в год он воспалялся, распухал, сильно болел. В одно из таких обострений свищ прорвался, вышло много гноя, образовалась дыра. Тогда жена решила залить в эту дыру деготь, он был качественный, и она не побоялась применить его в лечение мужа. Набрала деготь в пипетку, залила в дыру и перебинтовала. Вскоре свищ затянулся, но для профилактики она еще некоторое время смазывала больное место луковым соком. С тех пор прошло несколько лет, свищ больше не беспокоил. (2013 г., №17, с. 31)

Свищ прямой кишки – свечи на основе лечебных трав

1 часть измельченных плодов софоры, 1 часть цветков календулы, 4 части нутряного свиного сала. Нагревать вместе 2-3 минуты, затем сразу процедить. Сформировать свечи (можно воспользоваться специальными формочками, можно резиновыми перчатками, можно остудить одним пластом до застывания и нарезать теплым ножом, пальцами скруглить ребра). Свечи вставлять в задний проход на ночь. Эти свечи позволяют успешно лечить парапроктит со свищом. (ЗОЖ 2008, №19, с. 15)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее