Узи при гастрите

УЗИ при гастрите считается первым этапом для прохождения диагностики. Именно данный вид обследования считается предварительным, так как позволят определить, существуют ли какие-либо патологии для того, чтобы провести дальнейшие обследования. В частности, для того, что бы ФГДС проходило без последствий.

Как и в любом исследовании существуют как положительные, так и отрицательные стороны.

Несомненным, положительным качеством использования УЗИ при гастрите – скорость проведения процедуры. Вся процедура длится около 5-6 минут. Во время исследования пациент чувствует себя комфортно, так как процедура проходит на кожном покрове брюшного отдела.

УЗИ обычно применяют, если есть какие-либо подозрения на заболевания, скрытые в органах. Например, гастрит, язва и другие.

узи гастритВажным достоинством УЗИ является то, что даже на стадии предварительного обследования, можно выяснить некоторые особенности желудочно-кишечного тракта. Процедура позволяет определить состояние стенок ЖКТ- выяснить, существуют ли структурные изменения в способности системы проталкивать пищу- рассмотреть состояние кровеносной системы, в частности сосудов. Последи очень важно при гастрите, особенно если на УЗИ выявлено, что образования сильно влияют на циркуляцию крови.

Также процедура позволяет, за счёт возможностей аппарата УЗИ, просматривать мельчайшие изменения всего тракта. Естественно, такими возможностями обладают лишь современные аппараты. Это очень важное свойство, поскольку, можно уже на стадии зарождения гастрита, найти эпицентр и провести необходимые процедуры своевременно.

Конечно, процедура обладает и существенным минусом. Если на экране УЗИ обнаружится гастрит, то взять биопсию не получится, поскольку прямого контакта с желудочно-кишечным трактом нет. А это значит, что придётся повторно проводить процедуры, но уже с применением гастроскопа и щупа.

Видео: Отзыв о процедуре фгдс.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Для проведения процедуры, необходимо подготовить себя. Для этого проедется не употреблять какое-то время еду. Также, нежно исключить из своего рациона некоторые продукты за один-два дня до назначенного времени. В список исключения нужно включить: ржаной хлеб, свежие овощи и фрукты, бобовые и другие. Это делает для того, чтобы избежать образования газов.

Помимо продуктов, придётся отказаться от табачных изделий. Они могут негативно повлиять на результаты.

Поскольку процедур является безболезненной и неопасной, имеет смысл проходить её в профилактических целях. Профилактика исключает возможность образования гастрита и других заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее