Лечение варикозного расширения вен

Проблемы варикозного расширения вен волнуют большое количество пациентов во всем мире, и, несмотря на то, что проблема эта в большинстве своем «женская», и доставляет максимальный уровень дискомфорта именно представителям прекрасного пола, она важна и для мужчин. И поэтому, вопросов, связанных с лечение этого заболевания можно услышать массу, а прием хирурга часто сводится к тому, чтобы не только диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение, но и рассказать о том, что собой представляет заболевание и какие методы лечения есть.

«Варикозное расширение вен на одной из ног уже настолько велико, что они пригодны только для операции, а говорят, что после операции на одну ногу следует немедленно сделать операцию и на другой, для того, чтобы избежать хирургического вмешательства в будущем» — подобные вопросы весьма часты, среди пациентов. И лучше всего задавать их не в сети Интернет а, обратившись в клинику, например, Международный медицинский центр ОН КЛИНИК, где работают лучшие специалисты-флебологи, и где обязательно помогут с лечением самых сложных видов варикоза.

Если ваш врач рекомендует вам операцию, то многим пациентам покажется маловероятным, что это лучшая форма лечения. Часто врачи видят только в хирургии наиболее действенный и простой способ решения проблем с венами, хотя в последнее время, особенно в современных медицинских центрах, таких как упомянутый выше «Он Клиник», могут использоваться и другие виде лечения, которые являются весьма хорошей альтернативой хирургической процедуры. Во время обычной хирургической операции, в первую очередь производится удаление больных варикозных вен.

Видео: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация.

Благодаря использованию более щадящих методов лечения удается добиться того, что лечение может проводиться на амбулаторной основе, и не требует длительного пребывания в клинике. А малоинвазивные методы, используемые в современных медицинских учреждениях, позволяют пациентам, страдающим от варикозного расширения вен, сосудистых звездочек и язв пройти наиболее подходящий курс лечения. В котором терапии предшествует тщательный и точный анализ состояния венозной системы, выполненный с использованием допплерографии и других методов диагностики, позволяющих получить наиболее полную картину заболевания и принять единственно верное решение для лечения.

Варикоз, или болезнь вен, является одной из распространенных заболеваний. При данной болезни диаметр просветы вен увеличивается, а стенки становятся тонкими, из-за этого вскоре появляются венозные узлы. Обычно этим заболеванием сталкивается каждая женщина после 40. Но бывают случаи, когда этот недуг достиг женщин еще более в раннем возрасте. Поэтому уже в молодом возрасте следует позаботиться о здоровье ног. Кроме того это заболевание делает ноги некрасивыми: появляются узелки и звездочки.

Видео: Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях -как вылечить варикоз | 1| #варикоз #edblack

Существует много причин появления варикоза на ногах: излишний вес, при котором создается чрезмерная нагрузка на ноги, плохая работа кишечника, частые запоры, гиподинамия, длительное напряжение в ногах, неправильная обувь, тяжелый физический труд. Главное, что следует запомнить – такое заболевание как варикоз лучше предупредить, так как лечить его очень тяжело. Поэтому лучше к этому всему относится серьезно.

В первую очередь, обратите внимание на вашу обувь. В любой обуви вам должно быть удобно и комфортно. Каблуки не должны превышать 5 см, также нежелательно длительное время носить каблуки.

При любой возможности вам следует больше двигаться. Например, вместо лифта поднимайтесь по лестнице, пройдитесь пешим ходом, чем часто ездить на машине. Нужно ежедневно выполнять простую зарядку для ног: делать вращательные движения ступнями, походить на пятках и на носочках. В свободное время катайтесь на велосипеде, медленно пробежитесь по парку. Против варикоза хорошо действует и плавание.

Если ваши ноги устали в течение дня, нужно в положении лежа поднять ноги вверх к стене и полежать так в течение 10 минут. Выполняйте это упражнение ежедневно. Часто ходите в контрастный душ, это способствует хорошему кровообращению. Во время душа сделайте массаж ногам, мочалкой двигаясь снизу вверх.

Видео: Методы лечения варикозного расширения вен.

Следите за своим образом жизни: соблюдайте правильный рацион питания, будьте активны, следите за самочувствием, вовремя отдыхайте.

onclinicВот некоторые главные выводы по профилактике варикоза:

1. Следите за своим весом. Избыточный вес способствует развитию варикоза и серьезно мешает его лечению.

2. Откажитесь от сигарет. Курительный процесс негативно влияет на стенки сосудов.

3. Ежедневно проделывайте легких массаж ног.

4. Следите за своим питанием. Правильное питание – залог хорошего функционирования кишечника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее