Что поможет убрать морщины на вашей шее

По мере старения покров тела истончается, покрывается складками и бороздами, наиболее заметными на лице и шее. Большинство людей относятся к таким недостаткам внешности серьезно, не оставляя попыток избавиться от них. Выясним, как убрать морщины на шее и не допустить их углубления. Первое, что надо сделать, — избегать факторов, влияющих на старение кожи. Следующий пункт обширной программы — правильный уход за шеей. Третья составляющая предусматривает устранение существующих морщин с помощью разных средств.Как убрать морщины на шее

Что говорят звезды и профессионалы?

Как после 40 лет выглядеть молодо, свежо и привлекательно, назло прошедшим годам и невзгодам? Советов и рецептов существует столько, что голова идет кругом от обилия рекомендаций. Например, звезда Голливуда Скарлетт Йохансон призналась, что сохраняет красоту своей кожи с помощью яблочного уксуса. Популярная российская телеведущая Екатерина Андреева считает важным применение омолаживающих масок.

Старение никто не отменит, но каждому по силам продлить молодость (банальная фраза, но она работает!).

Можно ли избежать появления линий на коже, ее отвисания с возрастом? Если возникли морщины на шее, что делать с этим дефектом внешности? Дерматологи и косметологи уверяют в необходимости устранения причин образования заломов на коже, связанных с образом жизни, привычками. Кратко остановимся на влиянии отрицательных факторов, которые надо постараться нейтрализовать. Но основное внимание уделим домашним средствам и процедурам, избавляющим от признаков старения кожи шеи.

Морщины на шее

Как превратить 7 недостатков в главные преимущества?

  1. Длительное пребывание на солнце пагубно отражается на состоянии покрова тела. Особенно тщательно нужно защищать от инсоляции наиболее уязвимую кожу шеи и лица. Но без УФ-лучей в организме не образуется витамин D. Умеренный прием солнечных и воздушных ванн необходим для закаливания, оздоровления, приобретения кожей красивого бронзового оттенка.
  2. Загрязнения атмосферы и воды, колебания температуры воздуха — кожа на шее испытывает негативное влияние этих факторов окружающей среды. Одновременно природа дает богатый материал для разглаживания морщин в домашних условиях: лечебную глину, цветы, плоды, травы.
  3. «Мы — это то, что мы едим». Особенности питания могут как отрицательно, так и положительно влиять на процессы в коже. Сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, витаминов А, С, D, Е, кальция — один из главных пунктов в анти-возрастной программе.
  4. Тяжелый физический труд, перенапряжение мышц негативно отражаются на состоянии кожи. Комплекс специальных упражнений и массаж для шеи от морщин помогут устранить и предотвратить образование нежелательных заломов.
  5. Избыточный вес или его быстрая потеря, неравномерное распределение подкожного жира и слабость мышц ведут к преждевременным и старческим морщинам. Появляются так называемые «брыли», «двойной» подбородок и «воротник» между шеей и спиной. В то же время, достаточный слой подкожного жира помогает сохранению рельефа поверхности тела.Воротник из морщин на шее
  6. К зрелым годам сокращается производства соматотропина, эстрогена, коллагена и эластина в организме. Снижение активности метаболизма в клетках ведет к старению лица, морщинам на шее. Как избавиться от этой напасти? Использовать наружно препараты, активизирующие кровоток и обмен веществ, что необходимо увядающей коже и всему телу.
  7. Неправильная поза тела во время сна, применение «синтетики» вместо натуральной косметики, курение — вот составляющие образа жизни, способствующие появлению морщин на шее. Надо весь негатив свести к минимуму, начиная …с постельных принадлежностей.
Опора во время сна нужна шее, а не голове, поэтому обычную подушку лучше заменить ортопедической.

Когда обращаться за профессиональной помощью?

Помощь квалифицированных специалистов очень действенная, только возникает вопрос: когда настает пора делать операцию по подтяжке лица? Пластические хирурги говорят, что показания для фейслифтинга — заметные возрастные изменения лица и шеи. Противопоказания — онкология, плохая свертываемость крови, инфекционные и тяжелые внутренние заболевания.

Фейслифтинг

Фейслифтинг устраняет самые неприятные признаки старения:

  • глубокие складки в носогубной области;
  • выраженные морщины и линии на шее;
  • вертикальные складки на щеках;
  • изменение контура лица;
  • морщины на переносице;
  • «двойной» подбородок;
  • «брыли».

Реабилитация после фейслифтинга может быть сокращена благодаря физиотерапии и лимфодренажному массажу. Но больше всего пациентов волнуют не сроки, а достигнутый в ходе операции эффект, его сохранение. При благоприятном стечении условий и регулярном обращении к косметологам до следующей подтяжки может пройти от 5 до 10 лет.

Как бороться с морщинами на шее и зоне декольте (видео)

Как предупредить и уменьшить морщины на шее?

Шея и зона декольте нуждаются в заботливом отношении не меньше, чем лицо и руки. Это означает, что надо освоить все многообразие процедур, которые позволят избежать раннего появления складок кожи, уменьшить их число и глубину в зрелом возрасте.

Уход за шеей

Средства для предупреждения и удаления морщин в домашних условиях:

  • очищение кожи лосьонами, пилингами и скрабами;
  • протирание шеи лосьонами, разбавленным яблочным уксусом, лимонным соком, кубиками льда с отварами трав и натуральными соками;
  • теплые, холодные, контрастные, солевые, травяные и масляные компрессы;
  • питательные маски, в том числе с косметической глиной, омолаживающей кожу;
  • мази, кремы, гели для разглаживания морщин.

Маски, пилинги и скрабы желательно применять не реже одного или двух раз в неделю, опытным путем подобрав для себя периодичность этих процедур. Другие вышеперечисленные средства подходят для ежедневного использования, чем достигается разглаживание мелких морщин, а глубокие становятся менее выраженными. Кожу шеи надо чаще поглаживать и пощипывать. Этот самомассаж должен быть легким, иначе ситуация с морщинами ухудшится.

Самомассаж шеи против морщин

Кожа — орган, выполняющий многообразные функции. Желать, чтобы покровы тела были гладкими, упругими, — это только начало пути к жизни без морщин. Не изобретено еще чудо-средство, которое за одно применение, без всяких усилий спасет от морщин, сделает вас моложе и прелестнее. Только правильный и постоянный уход, отказ от вредных привычек и достижения косметологии способны заставить морщины отступить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее