Что делать с тубулярной грудью и как она развивается

Видео: Молочный вопрос 1. Ребёнок ТРЕБУЕТ ГРУДЬ при всех

Вид тубулярной грудиГрудь – больной вопрос для многих женщин. Кто-то гордится ей, а для кого-то это предмет комплексов.

Тубулярная грудь – один из самых распространенных эстетических дефектов, порождающих у женщин неуверенность в себе, а иногда и снижение либидо. Именно поэтому считается, что коррекция подобного дефекта – это не только косметологическая процедура, но и определенный способ психотерапии.

Видео: Если не растут грудные! Сергей Югай.

В чем причина возникновения дефекта

Тубулярная грудь является результатом наследственной патологии развития соединительной ткани. В основном проблему можно заметить, когда у девочки только-только начинается половое созревание.

Механизм возникновения тубулярной груди довольно прост. Чрезмерно уплотненная соединительная ткань мешает разрастанию ткани железы. Получается будто бы «каркас», направляющий рост только вперед и вверх. Из-за этого же каркаса образуется узкое основание и выше нормы расположенная подгрудная складка.

Итог чаще всего очевиден и не слишком приятен.

Видео: WHAT TO DO IF BREAST small and not growing?

Грудная железа получается маленького размера, расстояние между двумя железами так и остается большим, ореола становится слишком растянутой, а вместе с ней растягивается и сосок, приобретая плоскую форму.

Если соединительная ткань совсем плотная, то у груди остается только один путь роста – в сторону соска, и это часто приводит к развитию периолярной грыжи.

Внешний вид тубулярной груди

Как выглядит тубулярная грудьЯвный признак, которым характеризуется тубулярная грудь – это внешний вид, напоминающий конус или трубку, расположенную на узеньком основании. Вспомните, что в традиционных представлениях грудь должна выглядеть, как полусфера с широким основанием, и разница станет очевидной. В разных полюсах железы может отмечаться нехватка тканей. Ареола соска из-за дефекта развития становится непропорционально растянутой, приобретая вид шляпки гриба.

Видео: когда маленькая грудь

Порой поиск грудного основания и комплекса ареола-сосок может стать трудным даже для профессионалов: грудь становится похожей на соску-пустышку.

Многие женщины, столкнувшиеся с проблемой тубулярной груди, отмечают, что дефект может коснуться только одной железы, а может поразить обе, но в разной степени, что добавляет еще одну причину для комплекса – ассиметрию.

Тубулярная грудь редко привязывается к размеру груди, а порой бывает выражена настолько незначительно, что ее существование становится очевидным только после коррекции размера желез.

Степени развития тубулярности

Выделяют три степени тубулярности, каждая из которых отличается степенью недостатка тканей и выраженностью диспропорциональности.

  • Первая степень. Недостаток тканей приходится на внутреннюю и нижнюю части желез. Грудь приподнимается, а сосок опускается. Первая степень редко вызывает значительный дискомфорт у женщин, а потому они редко прибегают к методам коррекции.
  • Вторая степень. Недостаток тканей распределяется на нижнебоковые части железы. Вторая степень характеризуется опущением груди, ареола становится слишком большой, а сосок уплощается.
  • Третья степень. Недостаток тканей распределяется по всей железе из-за слишком плотной соединительной ткани. Получается слишком вытянутое в длину основание, сопровождающееся непропорционально-растянутой ареолой и соском. Подобная форма – самая частая причина обращения к хирургам по поводу пластики, так как сопровождается обычно множеством комплексов.

Виды тубулярной груди

По каким признакам можно заподозрить патологию у себя

Тубулярная грудь кроме характерной формы, напоминающей конус или трубку, может характеризоваться следующими признаками:

  • Неразвитая ареола;
  • Слишком большая площадь ареолы по отношению к поверхности железы;
  • Сосок, имеющий уплощенную, «нестоящую» форму;
  • Разрастание железы в сторону соска.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее