Как убрать усики над губой в домашних условиях

Почему появляются и растут волосы на лице у женщин? Что означают такие изменения в организме? Что делать? Как вывести ненавистную растительность? Стоит ли удалять волоски? Стоит ли щипать их? К каким последствиям может привести решение побрить усики?

Как убрать усики над губой

Усы у девушек

Появления усиков можно не опасаться женщинам, в организме которых присутствует в избытке эстроген. Причина избыточного оволосения — повышенное содержание мужских гормонов. Такая патология может возникнуть и в 14 и в 55 лет, как у взрослой женщины, так и у ребенка. Это значит, что в организме присутствует той или иной гормональный дисбаланс. Беременность, роды, половое созревание, климакс — любое из этих состояний является провоцирующим фактором. В случае, если мужские гормоны существенно превышают нормальные показатели (особенно, когда помимо усов появляется и борода), необходимо пройти лечение у эндокринолога. Только это специалист может достоверно решить, нужно ли пациентке медикаментозное лечение. Стоит ли женщине проходить дополнительное обследование? На этот вопрос любой врач ответит положительно.

Однако факт наличия усиков не всегда свидетельствует о серьезной патологии. Если гормональное лечение не требуется, перед женщиной встают следующие вопросы: «как остановить рост волос?» и «как уничтожить нежелательную растительность на лице?». Не стоит думать о том, как скрыть и как замаскировать нежелательные волоски декоративной косметикой. От макияжа будет мало толку. К счастью, от женских проблем такого рода существует множество средств.

Какова бы не была причина даннойпатологии, уже выросшие волоски необходимо удалить. Что не говори, а у молодых девушек усы над верхней губой вызывают множество комплексов и могут значительно усложнять жизнь. Любая из женщин мечтает видеть себя без ненавистной растительности на лице. Конечно, девушка с усами выглядит совсем не женственно. Фото таких представительниц прекрасного пола не печатают в глянцевых журналах.

Любому парню, скорее всего, не понравится наличие усиков у девушки. Существует даже вероятность получить неприятный комплимент на этот счет. Некоторые мужчины не замечают небольших усиков у любимой, другие представители сильного пола не знают, как намекнуть женщине на такой недостаток.

Встречаются и такие высказывания мужчин: « Не знаю, прав ли я, но мне кажется, что у моей девушки не все в порядке со здоровьем, и меня больше беспокоят не эстетические проблемы, а то, сможет ли моя возлюбленная выносить и родить нормального ребенка».

Что делать, если волосы над верхней губой появляются периодически? От чего следует отказаться женщине с целью предотвращения их появления? Желательно выяснить, почему вдруг стали появляться усики. Причинами могут, например, являться стрессы, увеличение количества выкуриваемых сигарет, прием тех или иных лекарств (чаще всего гормональных). Некоторые женщины считаю, что в излишнем оволосении может быть повинна ВМС (внутриматочная спираль). Другие убеждены, что волосы ускоряют свой рост от пива. Оба утверждения являются мифами. Убеждение, что пивные дрожжи помогают избавиться от усиков, также является ошибочным.

Как избавиться от усов у девушки навсегда в домашних условиях

Рекомендаций, как удалить нежелательные волосы, существует множество. Как бороться с растительностью на ногах знает любая женщина. В принципе, те же самые методы применимы и для удаления усиков. В салоне красоты для этого существуют такие способы, как удаление восковыми полосками, шугаринг, фотоэпиляция, электроэпиляция, энзимное удаление волос. Шугаринг (удаление волос при помощи специальной сахарной пасты) приводится приблизительно так же, как воском. Удалять ли восковыми полосками усики? Это зависит от болевого порога женщины и длины волосков. Прекрасны для избавления от нежелательной растительности и многие новейшие инновационные методики (элос-эпиляция и др.). Чтобы избавиться от усиков навсегда, рекомендуется провести лазерное удаление. Ведь лазером можно уничтожить волосяную луковицу.

Вопрос, стоит ли выщипывать усики, девушки, как правило, решают положительно. Как отрастить волосы для депиляции (ведь маленькие волоски невозможно захватить пинцетом)? Для этого разумнее всего будет их обесцветить. А светлые или белые волосы сливаются со светлым тоном кожи и становятся практически незаметными.

Как отбелить, как осветлить, или как обесцветить волоски в домашних условиях? Обесцвечивание дома можно провести перекисью водорода. Как выбелить волоски данным способом? Для осветления волос необходимо в чайную ложку перекиси добавить несколько капель нашатырного спирта. Полученный раствор наносят на кожу на 60 секунд, после чего его смывают водой с лимоном (с лимонным соком). Когда процедура закончиться, следует смазать поверхность кожи жирным кремом.

На вопрос: «стоит ли сбривать волоски?», косметологи, как правило, дают отрицательный ответ. К чему может привести данный наиболее простой способ? К ускорению роста и увеличению жесткости волос. Волоски из светлых могут превратиться в черные. При возможности использования других методов лучше никогда не брить усики.

Процедуру удаления волос достаточно легко осуществить народными средствами, многие из которых есть в любой домашней аптечке. Чтобы решить, чем удалить усики, необходимо предварительно ознакомиться с плюсами и минусами каждого препарата. Ведь почти у всех средств имеются те или иные побочные эффекты. Многим девушкам нравятся недорогие методы. Нет универсального средства от излишнего оволосения, однако есть эффективные методики и шаблоны для борьбы с растительностью.

В домашних условиях для удаления волос подойдут:

  1. Марганцовка. Нельзя использовать слишком концентрированный раствор перманганата калия или допускать его длительное воздействие на кожу. Что будет в таком случае? У некоторых женщин марганцовка может вызвать ожоги.
  2. Смесь йода, касторового масла, спирта и нашатыря. Отзывы большинства женщин свидетельствуют, что использование такого средства дважды в сутки на протяжении 3-4 недель приводит к исчезновению нежелательной растительности на лице навсегда.
  3. Настой семян крапивы, к которому необходимо добавить растительное масло. Сколько будет длиться в таком случае процесс удаления волос? Две-три недели.
  4. Свежий сок семян дурмана. Как лучше приготовить и использовать такое растение? Семена дурмана настаивают в течение 2-3 недель, а затем смешивают со спиртом. Насыщенный раствор, настоянный на корнях дурмана, можно использовать сразу же после остывания.
  5. Сок незрелого зеленого винограда — как раз средство, не имеющее противопоказаний, но обладающее меньшей эффективностью в сравнении с вышеперечисленными препаратами.
  6. Отвар из скорлупы грецкого ореха. Маска, приготовленная из данного растительного средства, наносится на зону роста волос.
  7. Сода. Про нее известно уже много лет. Как с помощью такого простого препарата удалить волосы? Нужно размешать воду (100 мл) с содой (1 чайной ложкой) и смазать полученным раствором проблемный участок или приготовить компресс.

Удалить волоски можно даже обычной ниткой, переплетенной особым образом. Чтобы наглядно увидеть, как ниточкой (а также еще двумя способами) можно провести депиляцию, посмотрите это видео.

Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

В случае, когда девушке предстоит свидание или съемки для фотосессии, эффективно будет все же сбрить усы. Можно использовать специальный крем для удаления волос. Вышеназванные способы позволяют самостоятельно и быстро получить желаемый эстетический эффект. Если длина волосков более 3 мм, можно провести депиляцию.

Покрасить волоски также не сложно. Нужно выбрать цвет наиболее незаметный на фоне цвета кожи лица. Как закрасить усики? Можно воспользоваться любой краской для волос и строго следовать инструкции.

Не стоит переживать, если вдруг появились и начали расти усики. Такая патология встречается нередко даже у звезд. Подвержены ей и красивые женщины. Нужно быть уверенной, что это временное явление, и что ты самая красивая.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее