Недостаточность кардии желудка: что это такое, как правильно лечить?

Видео: Рефлюкс эзофагит лечение. Лечение рефлюкс эзофагита народными средствами.

Недостаточность кардии

Заболевания пищеварительной системы это бич современных людей, особенно жителей мегаполиса. Ведь часто современному человеку даже некогда нормально поесть.

Видео: лечение или очищение почек содой, народными средствами в домашних условиях

Часто бывает так, что люди едят редко и много. А чего стоят праздники? Многие люди худеют к новогодним праздникам, а потом переедают в праздничную новогоднюю ночь.

Такой образ жизни часто приводит к заболеваниям пищеварительной системы. Одно из таких заболеваний- это недостаточность крадии желудка.

Видео: ф18. Хазов О.Э.Привратник желудка. Повышенная кислотность.Метод Огулова А.Т. ogulov-ural.ru

Что представляет из себя эта болезнь?

Если подробно изучить анатомию человека, то станет очевидно, что в организме присутствует множество различных сфинктеров. Роль их выполняет круговая мышца. Эта мышца в момент сокращения либо сужается, либо полностью замыкается. Вместе со слизистой оболочкой и сосудами, которые снабжают кровью пищевод, это представляет собой сфинктерный аппарат.

Кардия желудка это и есть сфинктер. Она представляет собой клапан. Клапан этот выполняет функцию отделения пищевода от желудка.

  • Необходимо питаться правильно. Приемы пищи должны быть дробными и частыми. Нельзя переедать перед сном. Желательно, если человек будет есть последний раз за 2-4 часа до сна.
  • Контроль массы тела. Ожирение вызывает не только проблемы с пищеварительной системой, но и множество других проблем, от ожирения страдают и кровеносная система, и мышцы на ногах. Ожирение в общем и целом отрицательно сказывается на организме, по этой причине следует избегать его возникновения;
  • Следует активно двигаться. Не допускайте сидячего образа жизни;
  • Время от времени проходите обследования и вовремя лечите заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Придерживайтесь здорового питания, исключите из рациона различные вредные продукты. Отдавайте предпочтение не жирной и не пережаренной пище. Не питайтесь в фаст-фуде. Желательно не есть в большом количестве острую и копченую еду, а также еду с большим количеством специй;
  • Старайтесь не перегружаться физически. Не желательно часто поднимать тяжести и наклоняться;
  • Если вы чувствуете дискомфорт, изжогу, боли в желудке, не спешите снимать эти тревожные симптомы. Если человек не проходит лечение, то последствия могут быть очень тяжелыми. Именно по этой причине, если вы все таки заболели, лучше будет обратиться к врачу и вылечить заболевание в самом начале. Запущенное заболевание вызовет очень тяжелые последствия.

Профилактика недостаточностиЭто заболевание не самое тяжелое, которое может возникнуть у человека, оно успешно поддается лечению. Не пренебрегайте обследованиями и не бойтесь обратиться к гастроэнтерологу в том случае, если у вас появилась изжога и болезненные ощущения в брюшной полости. Ведь вылечить заболевание всегда легче в самом его начале.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее