Из-за чего болит нога внизу?

Видео: пяточная шпора.болит пятка.тяжелые ноги.болят ноги

iz za chego bolit noga vnizuКаждая боль возникает не просто так, потому на вопрос из-за чего болит нога внизу, можно ответить, только разобравшись в истинной причине ее появления. Это точно, конечно же, сможет сделать только специалист. Он проведет обследование, назначит специальные анализы и поможет поставить правильный диагноз. Но существуют такие частые заболевания, из-за которых могут появиться неприятные ощущения внизу ноги.

Видео: От чего болят ноги?

Первой и частой причиной является – варикоз. Он возникает, если нарушен отток венозной крови, тогда в сосудах скачет вверх давление и начинается венозный застой. Если у вас варикоз, ноги начинают очень сильно ныть, боль тянущая, ощущается тяжесть, которая в конце дня обостряется. Что же делать в этой ситуации? Сразу же обследовать свои вены, желательно провести УЗИ, пойти на консультацию к врачу, он вам должен назначить лечение. Уменьшить боль можно с помощью компрессионного трикотажа. Также помогут физические упражнения, которые нужно выполнять утром – вращать стопой в разнее стороны. Отличным средством является и обливание ног холодной водой, летом желательно ходить как можно больше босым по траве. С помощью этих методов восстанавливается кровообращение.

Второй причиной возникновения боли внизу ноги является тромбофлебит, он является последствием венозного застоя, который образовывает тромб в вене. Боль очень острая и пульсирующая, в икроножных мышцах может очень сильно жечь, также появляется отек и покраснение. До вен невозможно дотронутся, так больно, часто поднимается высокая температура. Здесь нельзя заниматься самодеятельностью, нужна срочная консультации врача, он должен провести анализ крови, ангиосканирование.

Третья причина связана с воспалением седалищного нерва. Боль начинается от седалищного нерва и заканчивается в самой пятке. Внизу ноги может возникать похолодание, онемение и жжение. Нужно сочно обращаться к неврологу. В случае необходимости пройти МРТ.

Четвертая причина возникновения боли внизу ноги является остеопороз, он возникает, если не хватает кальция в организме. Ногу часто сводит судорогой, в икрах появляются очень сильные боли. Часто возникает у женщин за 40 лет, у худеньких девочек, а также у любителей кофе, курильщиков. Вам нужно обязательно пройти рентген, чтобы исследовать костную ткань. Затем врач должен назначить вам кальций. Обязательно нужно включать в свой рацион как можно больше полезных продуктов.

Пятая причина боли внизу ноги может возникать из-за сахарного диабета. Ноги очень сильно отекают, онемевают и покалывают, при этом кожа очень сильно шелушится. Сразу же нужно обратится к врачу и пройти анализ крови.

Шестой причиной является плоскостопие, из-за его развития мышцы и связки в стопе очень сильно ослабевают, при этом заметно уплотнение в сводах. Ноги очень сильно устают, болят и кажутся свинцовыми. Нужно показаться ортопеду. Выбирать только специальную ортопедическую обувь.

Седьмая причина из-за чего болит нога внизу. Является артрит, суставы, которые находятся в стопе, из-за возникшей инфекции могут воспаляться. Ноги при этом заболевании болят всегда, боль может то утихать, то усиливаться. Нога может опухнуть, кожа покраснеть. Здесь нужно не запускать болезнь, срочно обратится к ревматологу, который назначит анализ крови и рентген, если не начать вовремя лечится, может произойти деформирование стопы, тогда уже нужна будет только операция.

Боль внизу ноги может возникать с разных причин, но не стоит затягивать с походом к врачу, лучше сразу избавится от проблемы и не терпеть ее!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее