Нужна ли любовь для хорошего секса?

Видео: секрет хорошего секса

Есть две категории людей: одни думают, что секса без любви не может быть- а другим все равно, есть чувства или нет, главное получить физическое удовольствие. Влечение, нежность, любовь и привязанность улучшают качество секса или наоборот? Сексологи рассказывают, что к ним часто приходят с проблемой: «Я люблю свою жену или мужа, но как половой партнер он (она) не интересен». Некоторые признавались, что наслаждение испытывали только при случайных связях, когда можно было раскрепоститься, поэкспериментировать. Психоаналитик Дидье Лору рассказал, что женщины предпочитают партнера в сексе, к которому не привяжутся, так они пытаются свою любовь удержать на расстоянии или вообще от нее спрятаться.

Видео: Кончаю быстро... Школа секс-гигантов, или как удовлетворить девушку?

Александр Черников (психотерапевт) уверен: «Каждая интимная близость делает человека уязвимым. Как бы не хотелось, но после секса многие зависят от партнеров, тревожатся, хотят повторить». Некоторые женщины, чтобы не влюбиться в мужчину, специально настраиваются, что он просто инструмент для наслаждения. А вот Ирина Панюкова (сексолог) говорит, что женщина и мужчина не могут испытать оргазм, не имея чувств друг другу. Оргазм является не только сексуальной разрядкой, он зависит от того, насколько партнеры доверяют друг другу, могут открыться, эмоционально откликнуться. Поэтом секс без любви является неполноценным, а просто физическим половым актом.

Жизненные ситуации

Секс и эмоциональная зависимость

Ольга, 50 лет: «Я встречалась с Вадимом несколько лет, нас не интересовали чувства, нужна была только интимная близость. Мы не изменяем друг другу, живем отдельно, но встречаемся ради секса. Но последнее время мне кажется, что я без него не могу, он полностью изменил мою жизнь. Что делать? Я не хотела серьезных отношений».

Ответ сексолога: женщина переживает серьезный кризис. Если раньше она четко могла ответить на вопрос: «Кто я?», «Что из себя представляю?», сейчас все изменилось. Новые переживания, эмоции вызывают у нее страх. Что делать, если без чувств не получаешь наслаждение, а влюбляться не хочется из-за страха эмоциональной зависимости? В данном случае не нужно впадать в крайности, просто спокойно наблюдать за всем и радоваться жизни.

Видео: СЕКС, ЛЮБОВЬ И СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ, ИДЕАЛЬНОГО СЕКСА И ЛЮБВИ

Темные страсти

Надежда, 45 лет: «В мыслях я не хочу изменять своему мужу, но иногда позволяю себе сходить «налево». С другими мужчинами я не стесняюсь, делаю, что хочу. А вот с мужем все это я делать не могу, боюсь, что он подумает о моей вульгарности, распущенности. Я считаю любовь – это доверие, нежность, уважение, а секс – это вовсе другое».

Ответ семейного психолога: в данной ситуации виновата не любовь, а слишком романтическое отношение к ней. С одной стороны, для женщины главное доверие, но его в их семье не существует. Надежда не доверяет мужу, потому что не открывается перед ним, изменяет ему. Получается женщина, не понимая, разделила свою жизнь на две стороны: светлую и темную. Мужу она показывает себя со светлой стороны, а с другими мужчинами женщина становится сама собой. Скорее всего, она страдает от серьезного психологического и сексуального расстройства. Причины такого поведения нужно искать в детстве. Возможно родители запрещали проявлять свою сексуальность, поэтому Надежда стыдится желаний, своего тела.

Полное недоверие

Виктория: «Я люблю соблазнять мужчин, а потом коллекционировать их как любовников. Когда кто-то из партнеров хотел более серьезных отношений, я сразу его бросала. Мой психотерапевт объяснила, что я просто не доверяю людям, боюсь в кого-то по-настоящему влюбиться. Для себя я решила быть роковой женщиной, пряталась под этой маской от настоящих чувств. Теперь я хочу превратиться в любимую и любящую женщину».

Ответ психолога: действительно многие боятся открыться друг другу. Опасение появляется неспроста. Скорее всего, виноват неудачный опыт, когда партнер был кем-то отвергнут, покинут. Чувства невозможно предсказать. Может возникнуть ситуация, когда живешь долгое время с человеком, думая, что любишь его, но вдруг встречаешь кого-то другого, он переворачивает всю жизнь, врывается в мысли, полностью изменяет отношение к бывшему партнеру. Здесь все сложно, поэтому многие не хотят привязываться к кому-то, чтобы не страдать лишний раз. Некоторые пытаются убежать от длительных отношений, боясь любви. Стоит отметить, время здесь не играет особой роли. Даже двухчасовая встреча способна перевернуть всю жизнь, вызвать глубокие чувства.

Видео: Про СЕКС, ЛЮБОВЬ и МУЖЧИН

Может ли секс без любви быть нормой?

Если еще недавно секс без любви не воспринимали, осуждали, сегодня, к сожалению, все наоборот. Редко встретишь пару, которая по-настоящему испытывает глубокие чувства, часто их соединяют только общие интересы: секс, брак, дети, а вот любви здесь и нет.

Многие сексологи уверены, что иногда в сексе без обязательств больше любви, чем в супружеском половом акте. Почему так? Партнерам вместе хорошо, это уже указывает на их эмоциональную связь, несмотря на, что они договариваются быть вместе некоторое время. Часто именно такие отношения перерастают в что-то большее. Здесь нет определенных ограничений, а любовь – это полная свобода.

Идеальным вариантом является взаимная любовь и потрясающий секс. Партнеры, которые испытывают чувства друг другу, могут доставить настоящее наслаждение в постели. Не стоит отказывать от эмоциональной связи. Любовь считается даром, который не каждому дается. Некоторые люди могут прожить всю жизнь и не испытать это чувство. На самом деле, секс не должен быть только физическим сношением. Не зря говорят «заниматься любовью», этим мы и отличаемся от животных, которые не могут испытывать истинные чувства, а только удовлетворяют свои инстинкты. Почувствовали, что встретили своего человека? Не отказывайтесь от своих чувств, не нужно их приглушать, наоборот, сделайте все, чтобы стать по-настоящему счастливым. Жизнь дается одна, мы должны от нее получать максимум положительных эмоций. Любите и будьте любимыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее