Энергетика человеказалог крепкого здоровья

Энергетика человека – это его энергетический потенциал, его способность усваивать,накапливать и использовать энергию. Уровень энергетики у каждого человека разный.Именно он определяет здоровы мы или нет, чувствуем себя бодро или вяло, наслаждаемсяжизнью или видим только ее негативные стороны.

Человек усваивает энергию из пищи, из воздуха, энергию Земли и космоса. Энергетикачеловека – это самый ценный его товар, с помощью которого он может решить многиепроблемы. Энергетика человека способствует личностному, духовному и интеллектуальномуросту, обостряет интуитивное восприятие мира, нормализует физические процессы ворганизме, повышает иммунитет и улучшает самочувствие.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА

В организме человека находится централизованная энергетическая система, управляющаяи координирующая деятельность организма и процессы его энергоинформационноговзаимодействия с окружающим миром. Эта энергетическая система формируется изэнергетических каналов, по которым циркулирует энергия, чакр, посредством которыхосуществляется взаимодействие с окружающим миром и миром внутренним и тонких тел.Энергетическая система оказывает огромное влияние на энергетику человека.

НАДИ - внутренние биоэнергетические каналы в тонком теле, по которым циркулируетэнергия, их количество по разным источникам от 350 000 до 720 000. В индийскоййоге основное внимание уделяется только 3 крупным каналам, с которыми работаютмастера высоких уровней. Это — Сушумна, Пингала и Ида.
СУШУМНА-НАДИ (или просто СУШУМНА) — крупный биоэнергетический канал, соответствующийна физическом плане спинномозговому, который проходит внутри позвоночника вдольцереброспинальной оси.
ПИНГАЛА-НАДИ представляет собой правый энергетический проток. Это — обительразрушающей энергии, исполненная мужской силы (Ян). Пингала начинает свое течениеот правой ноздри- спускаясь вниз, она несколько раз переплетается с Сушумной изаканчивается в области промежности. Она поднимает температуру тела, ответственназа контроль усвоения пищи.
ИДА-НАДИ — левый энергетический канал, соответствующий женской энергии (Инь).В физическом плане Ида начинается вверху от левой ноздри. Она — бледного цвета,соответствует Луне, понижает температуру тела. Каналы Ида и Пингала спиралевиднонаправлены, пересекаясь в нескольких местах, замыкаются в области промежности.


 Энергетика человека

Энергетическая система, управляющая и координирующая жизнедеятельность человека,включает в себя семь основныхэнергетических центров - чакр, расположенных вдоль позвоночного столба и связанныхмежду собой энергетическим каналом (Сушумна), проходящим параллельно позвоночнику,чуть впереди.

Чакры не являются анатомическими субстратами, а материальными субстанциями болеетонкого порядка. Они имеют точную локализацию и проецируются в области основныхнервных сплетений. Эти центры связаны между собой, но каждый из них выполняетсвою функцию. И соответственно частоте вибраций каждому центру свойственна энергияопределенной частоты, а, следовательно, и определенного цвета.

Основные функции чакр:
1. Связь с соответствующими тонкими телами, а значит и с соответствующими ПланамиБытия. Функция чакры - осуществлять связь энергии внутри и вне тела.
2. Обеспечение физического тела энергией, руководить соответствующейфизиологической функцией.
3. Психологическое взаимодействие человека со средой, руководить соответствующейпсихологической функцией.
4. Открытие каждой чакры дает человеку какие-либо необычные способности.

Видео: ВРЕД ЭНЕРГЕТИКОВ | Как Энергетические Напитки Убивают Организм

Энергетика человека непосредственно зависит от работы чакр.

В настоящее время ни для кого не секрет, что человек – это не только физическоетело, а биоэнергоинформационная сущность, которая состоит из семи тел, связанныхэнергетическими центрами – чакрами. Физическое тело – самое плотное из них. Кроменего у человека есть еще шесть энергетических, так называемых тонких тел.
1 – тело эфирное. Полностью повторяет физическое тело и выходит за его контурына 2-3 см. Это тело жизни и здоровья, от его состояния зависит физическое тело.
2 – тело астральное. Повторяет контур физического и выходит за его пределы на 5-10 см.Тело чувств, желаний, эмоций и страстей. Его состояние находится в прямой зависимостиот желаний человека.
3 – тело ментальное. В целом оно повторяет контуры человека. Выходит за пределыфизического тела на 10-20 см. Это тело мысли и воли.
4 – тело кармическое или казуальное. Тело причин и следствий. В нем собираетсяинформация для дальнейших воплощений. Выходит за пределы физического тела на 20-30 см.Данное тело контролирует наши мысли, желания и поступки.
5 – тело монады, индивидуальности. Имеет овальную форму и выходит за пределыфизического тела на 50-60 см.
6 – тело Абсолюта, Бога или атмическое тело. Оно является самым тонким и самымчистым телом. Имеет овальную форму. Оно выходит на расстояние 80-100 см за пределыфизического тела. У человека с высокой энергетикой оно может быть еще больше. Внешнеоно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека.Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленкапрочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека. Это телообеспечивает человеку связь с Творцом, с Высшими Силами.

Все тела человека от физического до тела Абсолюта связаны между собой. Ониоказывают влияние друг на друга и на энергетику человека. Таким образом здоровьеи судьба человека также взаимосвязаны и зависят от состояния тонких тел.


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

В организм человека поступает два потока энергии. Через ноги к нам поступает энергия,зарождающаяся в центре Земли. По сушумне она поднимается вверх к верхнемуэнергетическому центру, расположенному на макушке головы. Другой поток – космическойэнергии движется сверху вниз от энергетического центра на макушке головы через другиеэнергетические центры человека. Космическая энергия стекает с пальцев рук и подошв ног.Энергетика человека в норме, если земная и космическая энергия циркулируют в нем свободно.

Энергия Земли и Космоса усваиваются организмом через чакры. Три нижние чакры вбираютв себя энергию Земли, а три верхние чакры – энергию Космоса. В центральной чакре анахатаэнергии встречаются и уравновешиваются. Если энергии сдвигаются, то можно говорить опотере энергетического равновесия человеком. Недостаток «земной» энергии часто вызываетпатологию сердечно-сосудистой системы, а нехватка «космической» энергии приводит кпоражению суставов, болезням позвоночника.

Для усиления «земной» энергии в организме существует множество упражнений, но самоепростое – пройтись босиком по земле или траве.Для привлечения «космической» энергии можно послушать хорошую музыку, почитать стихи,заняться рисованием или любой творческой работой, медитацией, прочитать молитву ибольше бывать на свежем воздухе (вне дома).

Если энергетика человека систематически нарушается, возможно кратковременноеухудшение здоровья или начало серьезного заболевания, вероятен просто эмоциональный срыв.

Таким образом, энергетика человека формируется из энергий космоса и земли, как внутри,так и потоками энергий снаружи, образуя нашу ауру.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА

Энергетика человека на тонком уровне не связана с происходящими внутри его организмабиохимическими процессами, которые свойственны только для выработки грубой энергии,позволяющей поддерживать жизнедеятельность физического тела. Эта энергия, какпостоянный аккумулятор, дает возможность питаться физическому телу. Энергетика жетонких миров – есть постоянно функционирующая материя, действующая по другим правилами законам, но по своей сути являющая более устойчивой и развитой.

Энергетику организма можно и нужно развивать и увеличивать, но делать это желательнопод руководством знающего человека. Улучшают и стабилизируют энергетику человеказанятия цигуном, йогой, ушу, бальными и народными танцами. Способствуют ее улучшениюклассическая музыка, народная музыка и пение.

Энергетика человека не является однородной и стабильной, она постоянно изменяется,реагируя на перемены окружающей среды и компенсируя негативные влияния, стремитсяк наиболее благоприятному для организма состоянию.

Видео: Белгород 2012. День энергетика. МРСК ЦЕНТРА

Энергетика человека возрастает, когда он любит жизнь, целеустремлен и стремитсягармонично развиваться. Очень часто жизнелюбы выживают в самых неблагоприятных условиях,там, где обычные люди просто не выдерживают или погибают вовсе.

Энергетика человека увеличивается, когда он осознает красоту и величие окружающего мира,соприкасается с предметами искусства, красивыми дворцами, парками, красивыми местами исооружениями. Расширение кругозора, приобретение новых знаний и умений такжеувеличивает энергетику человека и его жизненные силы.

Энергетика человека и его физическое тело должны находиться в равновесии, лишь изредканемного отклоняясь в ту или иную сторону, чтобы продолжить гармоничное развитие.Например, в человеке много энергии, но он плохо развит физически – тогда энергия несможет течь внутри тела легко и свободно, возникнут «пробки», в местах которых возможнывоспаления и возникновение доброкачественных опухолей.

Энергетика человека может уходить в будущее при постоянном акцентировании своеговнимания на каком-то ожидаемом событии с подключением сильных эмоций. Особенно этовредно тогда, когда хотите, чтобы сбылось какое-то событие, но на подсознательномуровне понимаете, что этого не будет. Или наоборот. Хотите чтобы что-то не сбылось,но знаете что это неизбежно.

Энергетика человека может страдать и в том случае, когда к нему подключаютсяэнергетические вампиры. Их принято делить на два типа.
Солнечные вампиры. Это типичные скандалисты. Вызывая вас на скандал, эти люди желаютподпитаться вашей энергией. Как только вы вспылили – тут же происходит отбор энергии.
Лунные вампиры. Это всегда нытики. Они постоянно чем-то недовольны, им очень хочетсяпоплакаться вам в жилетку. Как только вы начинаете вникать в их проблемы и подключаетесоответствующие эмоции, тут же начинается отбор энергии.

Укрепить энергетику человека могут возвышенные, добрые, радостные, положительные мысли.Они дают организму человека дополнительную энергию, поддерживают его здоровье и жизнь.Не зря психологи советуют, когда не уютно на душе, нужно помечтать, вспомнить что-тоочень хорошее, согревающее душу.

И наоборот ослабить энергетику человека могут негативные мысли. Не важно, объективныеу вас причины для недовольства или надуманные, знайте, у вас силы уходят быстрее, чеморганизм их может восполнить. Еще хуже длительная, годами поддерживаемая на постоянномуровне эмоция негативного характера. К сожалению в большинстве случаев это являетсяпричиной возникновения онкологии.

Один из самых эффективных способов подъема энергетики человека – это прощение.Чем больше вы обижались и обижаетесь на людей, тем больше энергии уходит у вас наподдержание негативных эмоций. Составьте список тех людей на кого вы в свое времясильно обижались и на кого продолжаете обижаться сейчас. Лучше всего лечь,расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь(или обижались раньше) и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя».После этого так же сами попросите прощения.

Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите,как ваше тело стало словно легче. Уйдут многие болезни и недомогания и вы самиудивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и безчрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.

Хорошо восстанавливает энергетику человека отдых. Если вы чувствуете, что силы васпокидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимовернымиусилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужносделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать и опять спать.

Увлечение любимым делом также укрепляет энергетику человека. Когда человек делает то,что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он ужечувствует, что за спиной словно вырастают крылья. Это не крылья, это энергиязаполняет все ваше сознание, всю вашу сущность и вырывается наружу.

Сабая энергетика человека

Слабая энергетика человека проявляется следующими симптомами: вялость, депрессия,усталость, апатия, пессимистический взгляд на жизнь, плохое настроение, слабоездоровье, развитие хронических заболеваний, низкая сопротивляемость вируснымзаболеваниям, эмоциональная неустойчивость, фобии, страхи, неуверенность в себе,нежелание работать и развиваться, отсутствие интереса к жизни.

У человека с недостатком энергетики наблюдаются такие симптомы:
1. Во сне человек видит каменистые ущелья, немного рыхлые и мрачные дома и здания,дожди.
2. Снятся наводнения, разливы, будто человек стоит над пропастью или в воде.
3. Бессонница так же является одним из признаков.
4. Во сне человек видит скалистые, каменистые ущелья. Дома и здания, обветшавшиеот времени. Если снятся руины под дождем и ветром – то человек либо заболел, либонаходится на грани заболевания. Особое внимание надо уделить поджелудочнойжелезе и селезенке.
5. Снятся наводнения, разливы, снится, что человек стоит на краю пропасти, в пустоте.
6. Снится, что мучает голод и сильная жажда, во сне видит обильное застолье.
7. Снятся всхолмленные равнины с кустами и деревьями, стоящими в воде.
8. Бессонница, либо дискуссии во сне, ссоры, драки.
9. Если сильное истощение энергии: раздирание своего тела во сне.
10. Во сне человек видит реки, заводи. Вздохи и стоны во сне, тоскливое состояние.
11. Во сне человек видит узкие дороги, узкие проходы, коридоры, переправы.

Сильная энергетика человека

Сильная энергетика человека проявляется следующими симптомами:
1. Человек во сне поет, слышит музыку и даже изредка играет на инструментах.
2. Во сне человек испытывает ощущение, будто пояс или резинка давят сильно на талии,а снится ему, будто тело разделяется на две части.
3. Снятся также лесные заросли, тайга, скалы, горы и могут сниться камни свисающиенад головой.
4. Снятся поймы рек.

РАСТЕНИЯ, ПОВЫШАЮЩИЕ ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Цикламен притягивает к себе негативную энергетику,перерабатывает ее в положительную,очень полезную для диабетиков и часто болеющих гайморитом людей. Он повышает иммунитети энергетику человека, а своей энергетикой «снимает» капризы детей, улучшает их судьбу.Энергия цикламена помогает человеку достичь стабильной обеспеченной жизни, усиливаетспособность преодолевать трудности и добиваться своего, понимать причину событий ивидеть суть вещей.

Энергетика азалии «тушит» сплетни, мелочность,эгоизм, усиливает творческоеначало в человеке, его притягательность, помогает достичь личного успеха. Цветущаяазалия улучшает зрение – для этого необходимо смотреть на цветущую азалиюдесять-пятнадцать минут в день с расстояния не менее полуметра. Энергетика этогорастения благоприятно воздействует на гостеприимных людей, дарит им бодрость и здоровье.Особое влияние оказывает она на супружеские пары – старается сохранить любовь испокойствие в семье, берет на себя все негативное и погибает, если не хватает сил.

Традесканция излучает положительную энергиюв окружающее ее пространство иулучшает энергетику того места, где находится. Даже небольшой кустик помогает сохранятьспокойную доброжелательную обстановку, оберегает дом от незваных гостей и их негативныхмыслей. Традесканция укрепляет энергетику человека, развивает в нем чувство юмора,помогает смотреть на трудности с улыбкой и выполнять любую работу весело.

Сильные кусты герани защищают дом от вреднойэнергетики – той, что многиеназывают сглазом, заговором и проклятием. Они разбивают энергию зависти инедоброжелательства и укрепляют энергетику человека. В спальне герань защищает откошмаров и плохих снов, тревог и беспокойства. На кухне герань очищает энергетическоепространство от негативных мыслей, повышает энергетическое качество готовящейся еды.В гостиной – энергетически очищает пространство от плохих мыслей, создает уют и приятнуютеплую атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее