Рейки – универсальная энергия для самовосстановления

reiki-energiya

Рейки «изобретено» и «открыто» японским буддийским монахом Микао Усуи в начале прошлого века. На японском языке Рей означает универсальность и включает в себя душу, дух, а Ки (или Ци) относится к жизненной энергии, которая течет в нас (китайская медицина, Аюрведа).

Видео: Рэйки - универсальная энергия Мироздания

Рейки имеет терапевтический подход с использованием жизненной энергии. Для этого существуют лечебные обряды рейки, используемые для активации энергетических центров и приема универсальной жизненной энергии — рейки. Эта энергия является основой жизни в самом широком смысле этого слова, которая способна пробудить динамический процесс исцеления.

Во время лечения (обряда) практикующий Рейки способен с помощью своих рук передать энергию путем приближения своих ладоней к телу пациента. При этом руки не должны вступать в непосредственный контакт с телом больного. Также для этого используются эзотерические символы, священные звуки (читайте здесь). Кроме этого, передача энергии может происходить на расстоянии (удаленно). Предполагается, что персональная энергия практикующего рейки никогда не вмешивается в данный процесс.

Одной из особенностей рейки является то, что любой человек может легко стать практикующим. Специалисты утверждают, что для этого достаточно двух выходных, чтобы начать лечить себя и окружающих близких людей.

Легенды и исторические факты

Японский монах Микао Усуи (1865 по 1926) сформировал основы рейки в начале XX-го  века. monah-Mikao-UsuiДолгое время считалось, что Усуи был христианским богословом, который преподавал в университете. И его «разработка» рейки началась с того, когда его ученики спросили у него про технику чудесных исцелений, которые описывались в Библии.

Тем не менее, в одном медицинском журнале было опубликовано, что Усуи был отправлен в буддийский монастырь в молодом возрасте, а затем учился боевым искусствам. Микао Усуи никогда не был христианским богословом. Все эти «искажения» биографии были сделаны для более приемлемого подхода Запада.

В Японии учение Усуи было оформлено одним из его учеников, Чуджиро Хаяси. В 1937 году Рейки вводится на Западе на Гавайях. Его используют для устранения проблем с дыханием, брюшной области.

Практик Хоэйо Таката обучил 22 мастеров рейки в Северной Америке. После этого техника распространилась по всем западным странам. Некоторые из этих мастеров основали свои собственные линии, добавив собственные принципы и ассоциации. Следовательно, в последние годы на Западе появились другие формы Рейки непосредственно от учения японского монаха Усуи, Хаяси или Хоэйо Таката.

Таким образом, сегодня существует две основные ветви рейки: западная (Таката) и японская (Усуи, Хаяси). В рамках этих двух основных течений сосуществуют бесчисленные школы мысли.

Научные объяснения

Понятия, лежащие в основе данной терапии теоретически сходны с различными моделями из физики (например, теория суперструн). Конечно, ни одна из этих моделей не была экспериментально связана с медицинскими или клиническими результатами. Они предполагают, что тончайшие вибрации могут быть субстратом материи, как мы ее знаем.

Рейки участвует в концепции холистической медицины, где учитывают тело в совокупности его физических и тонких тел, которые неразделимы. Сегодня существуют различные школы рейки, где есть небольшие различия в образовании в зависимости от мастера и т.д. Обучение 1-й степени Рейки уже позволяет направить энергию к себе и другим, и это уже само по себе бесценный, драгоценный дар.

Эффект и польза рейки

Рейки соединяет нас напрямую с жизненной энергией, неиссякаемой и универсальной. Мастер направляет «универсальную энергию жизни» на пациента, которую нельзя слить или отдать обратно после лечения. Он не использует свою собственную энергию, а берет ее из Вселенной.

Данная энергия Рейки попадает в организм человека (мастера) через энергетические центры головы, и затем течет мощным потоком к рукам.

Рейки не является религией, верой, колдовством, она является лечебной техникой, которой может воспользоваться каждый человек.

Рейки усиливает естественную способность организма к самовосстановлению, восстанавливает баланс, спокойствие. Она рассеивает напряжение и вызывает глубокое расслабление.

lechenie-reiki

Рейки энергия (очищения и восстановления) работает сама по себе, и циркулирует независимо от нашего физического или психического состояния. Она не вызывает побочных эффектов, т.к. никогда не превышает необходимую дозу.

Восстановление энергии

Рейки основана на принципе гармонизации энергии. Энергия, которая течет в нас должна находиться в гармонии с нашими жизненными функциями (физиологические и эмоциональные). Если одна из этих функций блокируется, то энергия тоже блокируется, т.о. возникает дискомфорт, физическая и психическая боль, стресс (читайте здесь).

Видео: ***Все секреты энергии Рэйки!!!***

Поэтому рейки может стать эффективным союзником для восстановления потока энергии и освобождения от энергетических завалов.

Лечение рейки восстанавливает связь между универсальной энергией и собственным источником жизненной энергии. При этом происходит гармония между нашим телом и Вселенной.

Проще говоря, терапия рейки расслабляет, уменьшает стресс, укрепляет иммунную систему и способствует устранению боли.

Важно отметить, что рейки это в первую очередь интеллектуальная концепция живого мира и энергий, которые составляют его.

Пять принципов Рейки

Практика рейки регулируется 5 основными принципами, которые основаны на принципе здесь и сейчас. По учению рейки следует жить в полной мере и в настоящий момент, потому что это единственный раз. Прошлое мертво, если оно вспоминается с сожалением и горечью. Мы может действовать в нашем настоящем и становиться лучше с каждым моментом.

Видео: Музыка путешествие в мир сна,дельта волны восстановление всех функций организма

Основные принципы:

  • сегодня не стоит беспокоиться;
  • сегодня не гневайся;
  • сегодня уважай других;
  • сегодня честно живи;
  • сегодня показывай свою благодарность.

Рейки учит ежедневно следовать этим принципам и ведет нас к ответственности перед нашими негативными эмоциями, такими как гнев, беспокойство или неблагодарность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее