Отвар ромашки для волос: отзывы

Otvar romashki dlya volos otzyivyiНаверное, все вы знаете, что ромашка – это самое лучшее средство по уходу за волосами, телом, лицом. Этот цветок уже на протяжении нескольких столетий усердно собирают наши бабушки для того, чтобы поддерживать как свое здоровье, так и здоровье внуков в норме.

После применения отвара ромашки на волосах, вы заметите, как они наполняются блеском, силой, свежестью и чистотой. Такой эффект не все дорогостоящие средства по уходу за волосами могут обеспечить. Поэтому, в этой статье мы рассмотрим, как с помощью травы ромашки можно эффективно ухаживать за волосами.

Ромашка для волос

Особенно отвар ромашки рекомендуется использовать блондинкам. Ромашка придает светлым локонам приятное золотистое сияние и здоровый блеск. К тому же, нельзя не отметить, что после регулярных ополаскиваний волос настоем ромашки, волосы начинают еще быстрее расти. А отзывы девушек с небольшой сединой на голове говорят о том, что с помощью настоя ромашки можно закрасить седые волоски.

Рецепт настоя для волос из цветков ромашки

Для того, чтобы в домашних условиях приготовить настой ромашки, нужно взять: 1 ст.л. сухой ромашки (ее можно приобрести в любой аптеке) и залейте эту траву 1 стаканом кипятка (250 мл). Сверху настой прикройте крышкой и оставьте примерно на 15-20 минут, чтобы ромашка настоялась и немного остыла.

Теперь, через марлю процедите получивший настой ромашки и используйте его для ухода за волосами. Помойте волосы как обычно шампунем, и в завершении ополосните получившимся настоем ромашки.

Результат после использования настоя действительно поразит вас. Волосы станут невероятно пышными, блестящими, гладкими, эластичными. Их достаточно легко можно будет уложить в прическу.

Предупреждение!

Не используйте настой ромашки на обесцвеченных и осветленных волосах, так как они и так сухие, а ромашки их еще больше высушит и приведет к сечению, ломкости, повышенной сухости.

Шампунь из ромашки в домашних условиях

В домашних условиях вы можете приготовить не только эффективный настой для волос, но также и шампунь из ромашки. Как? Читайте ниже.

Видео: Мифы в группах VK.com? ОСВЕТЛЕНИЕ волос ДОМА (ОТЗЫВ)

Для того, чтобы приготовить безвредный нехимический, а более-менее натуральный шампунь из ромашки, вам понадобится:

  • Залейте 2 ст.л. сухой ромашки 50 мл кипятка, накройте крышкой и дайте возможность настояться в течение 1 часа. В результате у вас получится достаточно концентрированный настой ромашки.
  • После того, как настой ромашки остыл, добавьте в него 2 ст.л. детского шампуня без красителей и различных добавок.
  • В результате вы получили достаточно эффективный по своим свойствам, питательный, лечебный шампунь, который придаст вашим волосам чистоту, свежесть, блеск, здоровье.
  • Использовать такой шампунь можно как для взрослых, так и для маленьких детей.

Рекомендация по использованию шампуня!

Не рекомендуется хранить самостоятельно приготовленный шампунь в течение длительного промежутка времени. Желательно готовить его на один раз. Наибольшее количество полезных веществ сохраняется именно в сежеприготовленном ромашковом шампуне.

Боремся с перхотью с помощью ромашки

Если вас беспокоит перхоть, а также повышенная сухость кожи головы, то чтобы избавиться от этой дерматологической проблемы, рекомендуется в течение нескольких недель мыть голову настоем ромашки. Причем, настой для ополаскивания берется из расчета 1:10.

Лечебный курс выглядит следующим образом – 2-3 ополаскивания волос в течение недели на протяжении как минимум 1 месяца, желательно, двух.

Помимо указанного выше рецепта, вы можете приготовить в домашних условиях травяной сбор, который также помогает бороться с жирной и сухой себореей. Для приготовления травяного сбора вам понадобится: 1 ст.л. сухих цветков ромашки, 1 ст.л. лаванды, 1 ст.л. цветков календулы – все ингредиенты берутся в равных количествах. Заливаем все это 500 мл кипятка и даем настояться в течение 1 часа. После – процеживаем через марлю и ополаскиваем волосы. Не рекомендуется после ополаскивания сушить волосы феном, лучше дать им возможность высохнуть естественным образом.

Настой ромашки для интенсивного роста волос

Для того, чтобы волосы у вас начали расти интенсивнее, начните использовать следующий сбор трав. Для приготовления травяного сбора нужно будет взять в равных количествах такие травы: крапива, шалфей, ромашка. Минимальное количество трав на один раз – это по 2 ст.л. Травяной сбор заливается кипятком (примерно 200 мл) и настаивается в течение 30-40 минут. Чтобы настой получился более концентрированным, вы можете взять меньшее количество воды или же большее количество трав.

Итак, настой нужно втирать в корни волос каждый день легкими массажными движениями. Смывать его не требуется.

Результат – волосы станут более сильными, густыми, их рост ускорится. Для того, чтобы получить результат, нужно использовать такой настой на протяжении 1-2 месяцев.

Видео: Настой ромашки для светлых волос! Укрепление, сила и блеск волос!

Как окрасить волосы с помощью ромашки?

Если у вас светлые волосы от природы или же вы их окрашиваете в блонд, то следующий рецепт использования ромашки подойдет как нельзя кстати. В результате окрашивания вы получите приятный красивый золотистый оттенок.

На заметку!

Если вы хотите получить более насыщенный цвет волос в результате окрашивания, то делайте раствор ромашки концентрированным – увеличивайте количество сухих цветков ромашки.

Непосредственно для приготовления самого раствора для окрашивания, вам понадобится: 5 ст.л. сухих цветков ромашки или же фильтр-пакетов залить 1 литром кипятка и поставить на огонь (нужно будет прокипятить в течение 10 минут).

После того, как настой проварится, его нужно остудить и затем использовать для окрашивания волос. Изначально тщательно вотрите настой в корни волос и затем несколько раз ополосните волосы получившимся настоем.

Если вам нужен не очень интенсивный оттенок на волосах, то тогда весь процесс окрашивания проводите в течение 15 минут. Если же желаете закрасить седину, к примеру, то на это понадобится приблизительно минут 40.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее