Домашние косметические средства для гладких прядей

В поисках ответа на вопрос, как сделать волосы гладкими, девушки нередко обращаются к профессиональным парикмахерам и соглашаются на услугу ламинирования. К сожалению, такая процедура не только дорогостоящая, но и отличается непродолжительным эффектом – для сохранения гладких волос представительницам прекрасного пола приходится обращаться к специалистам снова и снова.

Видео: 6 Секретов Сияющей Кожи

Можно ли сделать волосы прямыми в домашних условиях? Конечно да. Лучшие помощники в этом деле  — правильный подбор косметических средств для гладкости волос, а также действенные натуральные составы, регулярное применение которых поможет прядям не только долго оставаться прямыми, но и иметь ухоженный вид.

Маска для гладкости волос

Простые правила

Чтобы иметь возможность сохранять гладкость шевелюры в домашних условиях на длительный период времени, необходимо следовать нескольким простым рекомендациям:

Видео: Домашнее ламинирование волос СУПЕР СРЕДСТВО

  • нельзя расчесывать влажные локоны;
  • лучше носить головной убор и в зимнее время, и летом;
  • пряди должны сохнуть после мытья естественным путем, фен рекомендуется использовать только в крайних случаях;
  • щипцы и утюжки для укладки повреждают структуру прядей- чтобы сохранить гладкими волосы, лучше отказаться от этих приборов для термической укладки.
  • желтки двух куриных яиц соединяют с касторкой (не больше двух столовых ложек), чайной ложкой уксуса и таким же количеством жидкого глицерина. Смешанные ингредиенты аккуратно наносят на локоны, смывают состав через полчаса обычным шампунем.
  • В небольшое количество привычного шампуня вбивают один желток и добавляют столовую ложку желатинового порошка. Держат состав час, смывают проточной водой.
  • 100 граммов ягод рябины соединяют с желтком и столовой ложкой простокваши. Маску держат 20 минут, ополаскивают локоны теплой водой без шампуня. Такой рецепт поможет сохранить пряди гладкими, а шевелюре придать дополнительный объем.

Натуральные кондиционеры и ополаскиватели

Сохранить гладкость прядей в домашних условиях помогут такие средства:

Видео: Рецепты кремов и масок в домашних условиях. Всё о составе косметических средств.

  • соединяют цветки календулы, настурции и розмарина, заливают смесь половиной литра крутого кипятка, варят двадцать минут. После того, как средство остынет, его необходимо процедить и использовать в качестве ополаскивателя после каждого мытья головы.
  • Обычный шампунь в одинаковых частях смешивают с медом, наносят состав на локоны, укутывают голову полотенцем. Смывают смесь теплой водой.
  • Ополаскивать пряди можно и при помощи лимонной воды (две больших ложки сока на литр жидкости).
  • 2 ст.л. хмеля заливают литром воды, проваривают в течение двадцати минут, процеживают и охлаждают. Это действенное средство для ополаскивания темных прядей.
  • Блондинкам лучше использовать ромашковый отвар с добавлением двух столовых ложек лимонного сока.

противогрибковый шампунь

Другие домашние рецепты

Для того чтобы ответить на вопрос, как сделать волосы гладкими в домашних условиях, необходимо обозначить и такие полезные натуральные составы:

Видео: Гладкие пяточки? Легко! Уход за ногами в домашних условиях

  • две больших ложки сметаны соединяют с яблочным уксусом или соком лимона (половина чайной ложки), а также небольшим количеством кукурузного масла. Смесь наносят на шевелюру за полчаса до мытья головы.
  • Кашицу из ягод облепихи соединяют с косметической белой глиной (каждого ингредиента – 2 ст. л.), вливают в состав столовую ложку теплого молока. Держат смесь на прядях полчаса, после этого моют голову обычным способом.
  • Придать светлым локонам дополнительный блеск поможет ромашковый отвар, смывать который следует подкисленным раствором (используется уксус или сок лимона).
  • Сделать гладкими и блестящими темные пряди поможет обычный кофе. Две больших ложки данного продукта заливают крутым кипятком, процеживают, обрабатывают локоны по всей длине, через полчаса промывают пряди водой с шампунем.
  • Соединяют 3 больших ложки оливкового масла, 10 капель эфира иланг – иланга, в смесь вбивают желток одного яйца. Можно обогатить состав столовой ложкой коньяка. Маску следует держать в течение часа, после этого локоны промывают проточной водой.

Как видим, существует множество эффективных способов обеспечить собственной шевелюре гладкость и блеск с помощью правильной косметики и натуральных масок. Составы подбирают в зависимости от типа и цвета волос, состояния дермы головы и индивидуальных предпочтений обладательницы прядей. Главное требование – это регулярное повторение процедуры, в ином случае эффект гладкости быстро нивелируется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее