Кора осины при панкреатите

Видео: Кора осины лечебные свойства при простатите

Осина при панкреатитеПри лечении панкреатита эффективен отвар, приготовленный из осиновой коры. В этот отвар часто добавляют также почки и листья растения. Кора осины имеет в своём составе множество полезных микроэлементов и витаминов. Благотворное влияние на организм больного оказывают фенольные гликозиды, кислоты органического происхождения, пектин и другие ценные вещества. Она также является общеукрепляющим, онкопротекторным, противовоспалительным и спазмолитическим средством.

Видео: осиновая ванна.настойка из коры осины.ванна на осиновой....

При лечении панкреатита осиной обычно используют следующий рецепт отвара: в кастрюлю необходимо налить пол литра холодной воды, добавить три ложки коры. После закипания варить в течение пятнадцати минут. Оставить отвар настояться и остыть. После охлаждения отвар процеживают. Употреблять регулярно по пятнадцать миллилитров четыре раза в день до приёма пищи.

Для того, что бы приготовить отвар от панкреатита с добавлением почек и листьев осины, берут ложку листьев, коры и почек, заливают стаканом кипятка. Затем кипятят в течение часа. Принимать одну столовую ложку отвара до приёма пищи. Данный отвар может вызвать аллергическую реакцию. Его не рекомендуется использовать аллергикам и при наличии хронических запоров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее