Дюспаталин при панкреатите

Видео: Доктор Вялов - Проблемы поджелудочной железы

Дюспаталин при панкреатитеМногие заболевания печени, поджелудочной железы и желчного пузыря связаны со спазмом сфинктера Одди – клапана, который открывает и закрывает желчевыводящий проток. Это приводит к застою желчи, вследствие которого может развиться реактивный панкреатит. Наибольшие трудности связаны с устранением дисфункции сфинктера Одди, являющейся одной из причин хронического воспаления поджелудочной железы.

Поэтому при лечении хронического панкреатита назначается Дюспаталин — эффективный антиспастический препарат, прямо влияющий на гладкую мускулатуру. Он действует избирательно по отношению к сфинктеру Одди, расслабляя его.

Дюспаталин при панкреатите в 20, а в некоторых случаях и в 40 раз эффективнее папаверина, он не вызывает таких неприятных побочных эффектов, как слабость, тахикардия, нарушение зрения, сухость во рту, запор, задержка мочи. Препарат быстро метаболизируется, проходя через печень, и продукты его распада выводятся с мочой за короткое время.

Видео: Таблетка Панкреатит 24 февраля 2016 (24.02.2016)

Полная экскреция однократной дозы этого препарата наблюдается уж через 24 часа после приема. Дюспаталин не накапливается в организме, поэтому даже пожилым пациентам не требуется корректировать дозу. Принимают Дюспаталин за 20 минут до еды по одной капсуле, содержащей 20 мг препарата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее