Особенности препарата пирантел и его воздействие

Многие сегодня даже не догадываются, что являются местом обитания дополнительных «жильцов». Речь идет о глистах разных видов. Заражению глистами больше подвержены дети, поскольку именно они больше контактируют с животными, среди которых могут встречаться и зараженные особи. Кроме того, дети очень любят играть на земле – в общем, мест, где можно заразиться гельминтами немало. Но не это самое главное, а то, что эти малоприятные создания не только могут внести определенный дискомфорт в самочувствие человека, но и причинить немалый вред его здоровью.

Видео: Лекарство Аспирин Кардио

Первым признаком заражения служит зуд, который обычно появляется в зоне анального отверстия. Врачи в таком случае приписывают прием противогельминтных препаратов. Чаще всего это Пирантел. Почему именно это лекарственное средство пользуется популярностью, и что говорят об этом отзывы тех, кто уже испробовал на себе или своих близких его воздействие? Лучше всего о приеме препарата и его особенностях рассказано в его инструкции.

Пирантел

Все о Пирантеле

Форма выпуска

Выпускается Пирантел и в таблетках, и в виде суспензии. Как говорится в отзывах, прием суспензии более удобен: попадая в желудок, жидкое лекарство распространяется по всему его объему, затем – по содержимому кишечника, начиная действовать практически сразу. Кроме того, принимать суспензию детям, а так же некоторым взрослым, гораздо легче и приятнее, чем таблетки, которые к тому же необходимо хорошо разжевывать. Таблетке, чтобы раствориться необходимо время. Кроме того, в том месте, где таблетка находится, возникает раствор высокой концентрации. Он может вызвать раздражение нежной слизистой оболочки ЖКТ.

Выпускают таблетки 0,25 и 0,125 мг. Суспензия выпускается во флаконах янтарного цвета объемом 15, 10 и 5 мл. В упаковке имеется мерная ложка. Ее объем – 5 мл.

Инструкцией предписано, что хранить таблетки или жидкую форму лекарства можно при комнатной температуре на протяжении 3 лет. Но желательно, чтобы место хранения было недоступным для детей и защищенным от света.

Побочные действия

Обычно Пирантел организмом переносится легко, но все же, как можно убедиться, почитав отзывы в Сети, хотя очень редко, но все же встречаются побочные воздействия:

  1. Повышение температуры.пирантел суспензия
  2. Кожная сыпь.
  3. Слабость.
  4. Бессонница либо сонливость.
  5. Головная боль.
  6. Головокружение.
  7. Диарея.
  8. Тошнота.

Причем, после лечения от глистов, можно встретить у взрослых либо детей как один из вышеуказанных случаев, так и несколько.

Видео: Тестостерон. Как повысить его? Аптечные препараты и советы

Противопоказания

В инструкции говорится, что нельзя принимать таблетки или жидкую форму Пирантела тем, кто не переносит хотя бы один из компонентов препарата. Кроме того, противопоказаниями может служить:

  1. Беременность.
  2. Период лактации.
  3. Период лечения миастении.
  4. Прием пиперазина.
  5. Ослабление функции печени.

Очень осторожно нужно давать Пирантел детям, возраст которых меньше 2 лет.

Если есть какие-то сомнения в эффективности препарата, нужно повторно проконсультироваться у врача. Не лишним будет и ознакомление с отзывами, оставленными на разных сайтах и блогах, посвященных борьбе с глистами.

Видео: Трибулус действие, противопоказания, способ приема

Пирантел

Стоимость

Как можно заметить в отзывах, цена препарата колеблется в достаточно большом диапазоне и зависит от:

  1. Региона приобретения.
  2. Производителя.
  3. Формы выпуска.

Так флакон суспензии объемом 15 мл стоит в пределах 17-19, а цена средства в виде таблеток — от 8 до 19 гривен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее