Какие шампуни подойдут для кудрявых волос?

Для каждой девушки или женщины ее волосы это ее главная сила и красота. От того, в каком состоянии находится локоны, зависит успех женщины, и даже, статус в обществе. Поэтому, совсем неудивительно, что им, женщины уделяют так много времени. Особенно сложно справляться с кудряшками. Многие девушки постоянно пытаются выпрямить свои кудрявые локоны. Одним это удается, а других настигает неудача. В любом случае, делать это не желательно. Если природа подарила вам кудряшки, вы должны быть благодарный ей за это. Может показаться странным, но многие представительницы прекрасной половины, которых имеют прямые локоны, мечтают их завить. Так что, если вы обладательница симпатичных кудряшек – радуйтесь этому. Просто, за ними нужен тщательный уход. Немаловажную роль в этом вопросе, следует отвести выбору шампуня.

Сейчас, очень большой выбор различных средств для ухода за кудряшками, которые можно купить. Но не все шампуни могут помочь. Более того, некоторые из них вполне могут навредить состоянию ваших локонов. Поэтому, шампунь для кудрявых волос, должен иметь следующий состав.

Шампунь для кудрявых волос

Что должно входить в состав

Безусловно, неосведомленному человеку, будет, достаточно сложно разобраться во всех тех непонятных названиях и компонентах, которые прописаны на бутылочке с шампунем. И лишь того, что на ней будет сказано, что это средство предназначено для кудрявых локонов, как вы понимаете, не достаточно. Прежде всего, такой шампунь должен содержать ПАВ. Кроме того, в составе такого средства, обязательно должны присутствовать: масла жожоба и кокоса, а также несколько цветков. К примеру, лотоса или василька.

При просмотре состава шампуня, следует учитывать, что те компоненты, которых больше всего во флаконе, пишутся первыми. Тех, которых меньше – в самом внизу. Поэтому, если перечисленные  компоненты, пишутся внизу — их очень мало. Приобретать такой шампунь не рекомендуется.

Шампуни

Рассмотрим несколько видов шампуней, которые Вы можете купить для своих локонов. Мы перебрали множество средств, почитали отзывы, и постарались выбрать лучшие из них:

  • Curl Definer Shampoo. Данное средство от компании Londa, придаст вашим локонам красивую форму и эластичность. В составе данного шампуня присутствуют микрокапсулы с натуральными компонентами листьев оливы и имбиря.
  • Professional Shine Curl. Это средство представлено от известной компании Loreal. Для женщин оно может стать надежным другом по уходу за вьющимися локонами. Он может придать блеск и красоту, а также поможет справиться с проблемой непослушных, а также сухих локонов.
  • Cutrin Curlism. Это шампунь от финского производителя. С помощью тех компонентов, которые входят в состав средства (протеины пшеницы, экстракты жемчуга, натуральное масло семян смородины), они делают локоны более упругими и эластичными.
  • Kapous Smooth. Многие из женщин в последнее время обращают свое внимание на шампунь-бальзам капус. Он превосходно восстанавливает эластичность и предназначен для деликатного ухода за вьющимися кудряшками. Отзывы потребителей говорят о том, что уникальный состав бальзама идеально смягчает и структурирует локоны. 

Уход за кудрявыми волосами

Тема ухода за кудрявыми и непослушными локонами интересует множество девушек. Это неудивительно. Ведь, состояние ваших локонов зависит не только от выбора шампуня, но и от того, как ухаживать за кудряшками. Итак, раскроем основные секреты.

Ваши волосы – это ваша индивидуальность.

То, что отличает вас от других. Многие специалисты рекомендуют использовать несколько шампуней. И пользоваться ними следует по очереди. Иначе, если вы будете пользоваться только одним шампунем, локоны могут привыкнуть к этому средству, его эффективность со временем снизится. И даже может сойти на ноль. Для того, чтобы подобрать правильный уход за своими волосами, нужно, в первую очередь, знать строение своих волос. А также их особенности. Вьющие волосы в основном отличаются тем, что их на голове значительно меньше, нежели у обладательницы прямых волос.

У каждой женщины существуют свои способы ухода. Можно на ночь заплетать в косичку, выбрать правильно постельное белье. На главный совет: как можно меньше трогайте свои волосы. Из-за того, что женщина очень часто их поправляет, трогает и так далее, лучше им не становится. Старайтесь на протяжении всего дня, как можно меньше контактировать со своими локонами.

Кроме шампуней, можно еще использовать различные маски для волос. Вы можете взять касторовое и миндальное масло (косметическое).

Старайтесь, лишний раз не травмировать свои волосы. Делайте как можно меньше укладок. Иначе, это может привести к сечению ваших локонов. Рекомендуется иногда свои волосы собирать в резинку.

Немаловажный пункт ухода за кудряшками – это расчесывание волос. В некоторых случаях их можно расчесать только в мокром виде. Правда, следует сделать акцент на том, что некоторые женщины категорически не рекомендуют расчесывать мокрые волосы. Это всего лишь миф. Не бойтесь. Также не рекомендуется расчесывать волосы днем, если после этого вы не собираетесь мыть голову. Так как волосы могут превратиться в огромную кучу пуха.  И вы можете стать похожими на пуделя.

Мыть кудрявые волосы тоже нужно аккуратно. Ни в коем случае их нельзя тереть и  выкручивать (как будто вы стираете белье). Нельзя и царапать кожу головы ногтями. Голову нужно массировать очень нежно. И самый большой «грех» — растирание волос полотенцем. Из-за этой привычки, пушащие концы – вам гарантированы. Сначала нужно выжать волосы в раковину, потом нанести на них питательное средство, и завернуть в специальное полотенце.

Стрижка вьющихся волос

Очень важно делать правильную стрижку вьющихся волос. Поэтому, когда будете идти к  стилисту или парикмахеру, обратите его внимание на то, что достаточно будет того, чтобы их хорошенько проредить на висках, затылке и макушке. Никаких фенов, пенок и лаков. Просто, дайте им высохнуть, пока вы собираетесь на учебу или работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее