Полезное общеукрепляющее эфирное средство

Каждый человек трепетно относится к своему здоровью. И часто многие люди прибегают за помощью к народной медицине. Ведь с давних времен принято считать, что народные средства являются самыми эффективными способами лечения заболеваний, а также обладают множеством профилактических свойств. Одним из таких чудодейственных и восстанавливающих средств по уходу за здоровьем человека является масло пихты.

Пихтовое масло – это разновидность эфирных масел, которое добывается, благодаря паровому способу перегона молодых хвойных веток сибирской, бальзамической или белой пихты. Эфирное масло пихты богато активными веществами. Они способны стимулировать и восстанавливать ослабленный иммунитет человека. При использовании эфирного пихтового масла для волос усиливается кровообращение кожных покровов головы, а содержащийся полезный компонент в виде фитонцида позволяет маслу пихты работать как антисептическое средство.

Эфирное масло пихты принято считать натуральным продуктом, так как само дерево пихты не способно расти в загазованной местности. Среда обитания пихты – Красноярский край, Восточная Сибирь, Хакасия и многие другие, экологически чистые районы планеты.

ПИХТОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС

Полезные свойства

Пихтовое масло невероятно уникальное, а главное, лечебное и восстанавливающее средство. Оно прекрасно подойдет для таких заболеваний, как:

  • отшелушивание кожных покровов головы;
  • перхоть;
  • плохая работа сальных желез, то есть повышенное их отделение;
  • потеря жизненной силы и здорового блеска шевелюры.

Преобладающие в составе масла пихты для волос элементы великолепно, а главное, эффективно избавят локоны от жирного блеска, тем самым регулируя работу по повышенному отделению сальных желез. Также пихтовое масло без труда справляется с перхотью и навсегда излечивает локоны и кожные покровы головы.

Использование в обыденных ситуациях

Масло пихты для волос используют при каждом мытье шевелюры несколько раз в неделю либо в не разбавленном виде, либо добавляют во всевозможные шампуни или бальзамы для волос.

  • Применение в неразведенном виде практикуется для ускоренного роста и активизации волосяных луковиц пихтовое эфирное масло применяют в натуральном виде. Для этого на кожные покровы головы наносится эфирное средство за несколько часов до мытья шевелюры. Отталкиваясь от отзывов некоторых потребителей, уже через пару тройку месяцев появится довольно-таки густой пушок заново выросших локонов.
  • Применение в разбавленном виде эффективно для восстановления локонов. Эфирное масло пихты добавляют в шампунь или бальзам. Можно сразу разбавить любимый шампунь для мытья волос, или перед каждым применением использовать несколько капель пихтового средства, добавляя его в обычную дозу шампуня.

Противопоказано к применению

Вне зависимости от полезных чудодейственных свойств эфирное пихтовое масло наделено рядом противопоказаний, которые желательно изучить задолго до применения, а также провести небольшой тест на аллергическую реакцию, дабы исключить возможность индивидуальной непереносимости компонентов. К противопоказаниям относятся следующие факторы:

  • нарушение функционирования сердца;
  • эпилептические припадки;
  • пиелонефрит, гломерулонефрит (острое воспаление почек);
  • период беременности и лактации;
  • судороги.

Несколько полезных рецептов по изготовлению различных масок

Благодаря своим невероятным способам лечения и восстановления кожи головы и шевелюры, эфирное пихтовое масло для волос применяют для изготовления различного рода общеукрепляющих и восстанавливающих масок. Также пихтовое средство является прекрасным помощником для изготовления масок, дабы улучшить и ускорить рост локонов, предотвратить нежелательный жирный лоск, вылечить перхоть и увлажнить сухую структуру шевелюры.

  • Укрепляющая и восстанавливающая маска

2 капельки масла пихты добавить к уже перемешанным 120 граммам сока лука и 30 граммам меда. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, оставить на 30 минут, а затем смыть обильным количеством воды. Для видимого эффекта маску желательно применять курсовыми приемами – 1 месяц пару раз в неделю.

  • Маска для восстановления и роста волос

2 капли эфирного средства перемешать с маслами касторки и репья. Дополнить набор масел 60 граммами жидких дрожжей и соком целой луковицы. Получившуюся кашицу втереть легкими движениями в кожные покровы головы, завернуть локоны в целлофан и теплое полотенце. Через 1.5 часа промыть водой. Курс по применению такой маски составляет – месяц/ один раз за трое суток.

  • Маска для предотвращения выделения сальных желез

2 капли пихтового масла смешать со 120 граммами рома, а также добавить ранее взбитое яйцо. Все эти компоненты следует хорошенько размешать и намазать на кожу головы легкими движениями. Оставить на 1.5 часа, завязав полиэтиленом и теплым полотенцем. Держать такую маску следует в течение 25 минут, а смывая следить за температурой воды, она должна быть не сильно горячей, иначе яйцо «сварится» в локонах, и промыть их будет очень сложно.

ПИХТОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС

  • Маска для увлажнения локонов

2 капельки эфирного средства перемешать со стаканом кефира в и распределить получившуюся кашицу по всей длине шевелюры. С помощью пакета и теплого полотенца завязать волосы и оставить примерно на 20-30 минут. Промыть обильным количеством воды. Применение такой маски не ограничено, поэтому можно делать ее хоть ежедневно.

  • Маска для лечения кожных покровов от перхоти

2 капельки пихтового масла перемешать с 60 граммами зеленой глины и достаточным количеством воды. Полученную смесь намазать на всю длину локонов и оставить на 30 минут. Промыть водой.

Таким образом, можно сделать вывод, что нет ничего лучше, чем народные средства, в виде полезного пихтового масла, для восстановления волос и кожных покровов головы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее