Бананы при гастрите

Бананы при гастритеМожно ли бананы при гастрите? Судить точно очень тяжело. У каждого человека индивидуальный организм и, если кому-то пошло не факт, что пойдет и другому. Но не стоит о плохом. Ведь все-таки есть в этом фрукте много хорошего и полезного. Узнав об их полезных свойствах, каждый сам для себя сделает выводы употреблять эти фрукты или нет.

Видео: Польза и вред банана для больных сахарным диабетом

Бананы славятся тем, что, попадая в желудок, они обволакивают слизистую, тем самым защищая ее от повреждений жесткой пищей или желудочным соком. Это несравненный и видимый плюс в случае с гастритом. Ведь основная проблема в этот момент, это воспалившаяся слизистая. Далее известно и то, что в них содержится витамин Е, по-другому токоферол. Он в свою очередь способствует обновлению эпителия. Опять-таки большой просто жирный плюс. Образование нового эпителия на стенках желудка поспособствует скорому новообразованию слизистой, заживит раны и ускорит выздоровление. А это, как минимум отсутствие язвы обеспечено. Имея такие доказательства, можно смело заявить, что бананы – это безупречный продукт, который можно применять при лечении многих заболеваний пищеварительной системы. В качестве профилактики ему вообще нет цены. Но так ли все прозрачно и полезно? Неужели он настолько идеален и нет подводных камней? Исследование продолжается…

Бананы в народной медицине при гастрите

Бананы можно при гастритеПоследователи народной медицины просто не могли пропустить этот фрукт. С помощью них стараются лечить заболевания и использовать в качестве профилактики. Для профилактики рекомендуется съедать натощак один банан. Таким образом, он защитит слизистую и не даст ей повредиться. Особенно это важно в условиях повышенной кислотности.

Во время обострения гастрита человек находится под жестким самоконтролем, старается соблюдать строгую диету по максимуму, а, значит, все разрешенные овощи и фрукты должны подвергаться термической обработке. И в этом случае, опять-таки, повезло. Банан можно при гастрите в чистом виде без всякой обработки. А, значит им одним вполне можно заменить все эти печеные фрукты и насладиться свежестью и натуральным вкусом. Да и, к тому же, банан славится калорийностью. В нем достаточно калорий, чтобы зарядить организм энергией. Еще один неизменный плюс – это наличие катехоламинов, которые обеспечивают этому фрукту диетические свойства при заболеваниях желудка и кишечника.

Влияние бананов на гастрит

Можно ли бананы при гастрите?Ко всему прочему бананы оказывают хорошее слабительное действие. Все это, в совокупности, позволит ускорить процесс переваривания и прохождения пищи. При этом, никаких механических повреждений не будет. Ведь вся слизистая будет под надежной защитой, при помощи создаваемой ними пленки.

Видео: Бананы - для стройных гурманов

Бананы можно есть при гастрите. Скорее всего, все в этом убедились. Ведь все факты не вымышленные. Они получены в результате долгих исследований специалистами. Оспорить их просто невозможно. К тому же совсем неважно, какая у вас форма гастрита. В этом фрукте имеются такие вещества, как аминокислоты триптофана, которые при попадании в организм превращаются в серотонин. Поэтому даже при геморрагическом гастрите они полезны. Геморрагическая форма – это кровоизлияние в желудок.

Серотонин также полезен тем, что улучшает свертываемость крови, а, значит при кровотечениях бананы весьма полезны. Витамины А и Е укрепляют стенки сосудов и являются лучшими в профилактике кровотечений.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Видео: Как правильно питаться во время беременности?

Ешьте бананы все — и больные гастритом, и здоровые люди. Ваши сосуды окрепнут, воспаление не возникнет, а, если уже имеется, то излечится и избавит от множества неудобств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее