Лечение мениска народными средствами

Видео: Как Лечить Мениск Коленного Сустава Народными Средствами РЕКОМЕНДАЦИЯ ЭКСПЕРТА

Лечение мениска народными средствами Главная задача мениска - амортизация коленного сустава. Благодаря ему снижается трение между суставами и ограничиваются чрезмерно высокие двигательные действия. Повреждение может произойти, когда вы упрётесь на стопу при согнутой или полусогнутой в колене ноге с синхронным поворотом туловища в любую из сторон. Наиболее распространены такие повреждения в футболе, хоккее, при катании на лыжах, а также при столкновениях и падениях.

Видео: Как Лечить Мениск Коленного Сустава Народными Средствами РЕВОЛЮЦИОННЫЙ

Выполняя лечение мениска народными средствами важно учесть, что лечить мениск самим можно только тогда, когда он остался на месте. Если же произошёл малейший сдвиг мениска, нужно обращаться к врачу и исправлять данную ситуацию непосредственно хирургическим вмешательством. Лечение мениска народными средствами направлено только снятие воспаления и боли компрессами и мазями.

Лечение коленного мениска

Если травма недавняя, нужна первая медицинская помощь для того, чтобы снять боль и опухоль. В этот период лучше всего отдыхать и избегать активных и дискомфортных движений и неудобных поз. Будет не лишним обмотать колено эластичным бинтом.

Обмотав с помощью сухой тонкой ткани из хлопка коленный сустав, два раза на день прикладывайте к нему на полчаса грелку со льдом.

• Компресс из лопуха является одни из самых простых средств лечения мениска без операции в домашних условиях. Рекомендуется каждый день накладывать свежие листья этого растения на больной сустав, закрепив их повязкой или бинтом на три четыре часа. Зимой рекомендуется использование высушенных листьев лопуха, замоченных в горячей воде. Такой компресс нужно держать 8 часов в день. Таким рецептом пользоваться до полного болеутоления.

• Таким же действенным средством обладает капустный лист. Его немного прокатывают скалкой, намазывают тонким слоем меда и прикладывают на несколько часов к больному колену.

Лечение мениска в домашних условиях

• Наиболее действенным рецептом является согревающий компресс, который делается из мёда и медицинского спирта, в пропорции один к одному. После того, как врач установил, что повреждение мениска незначительно, можно накладывать тёплый компресс, с фиксацией его с помощью повязки и теплой ткани. Держим компресс пару часов. Спустя месяц вы забудете о боли в коленном суставе.

• Взяв пару луковиц и измельчив их, добавляем чайную ложку сахара. На больной сустав накладывается тонкое полотно, а после приготовленная тёплая смесь, и это все накрывается пленкой. Оставляем на всю ночь. Месяц таких процедур и сустав снова в строю.

Хвоя - универсальное лекарство. Ванны из хвои не только производят болеутоляющее, но также оказывают общеукрепляющее воздействие и повышают кровообращение в больном суставе. Полкилограмма хвои дробится и заливается двумя литрами воды. Кипятится на водяной бане полчаса. Процеживаем образовавшуюся настойку и добавляем в теплую ванну. Пользуемся таким народным лечением через день, в течении получаса минимум за час до сна.

Видео: Воспаление Мениска Коленного Сустава Лечение Народными Средствами ВЫИГРЫШНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Лечение поврежденного мениска без операции

• Наиболее распространено лечение мениска народными средствами с использованием грязей, образованных в солёных источниках или в мертвом море. Малое количество грязи греется до 37 0С и прикладывается к поврежденному колену, накрывая клеёнкой и утепляя. Держат такой компресс два - три часа, затем грязь смывается в теплом душе. Лечение проводится на протяжении десяти повторений.

Если с лечебной грязью не сложилось, то ознакомьтесь со статьей "Лечение глиной". Там очень много полезного для себя почерпнете.

• Выполняя лечение мениска народными средствами в домашних условиях можно вполне использовать чесночную настойку. Пара головок чеснока измельчается и заливается 400-500 мл. шестипроцентного яблочного уксуса. Рецепт предполагает обязательное использование темной стеклянной посуды.

Настойка готовится в течении недели в теплом темном месте, затем втирается один - два раза в день на протяжении четверти часа в больное колено. Выполняем процедуру пока боль не пропадёт. Таким же способом проводят лечение любых ушибов. Настойка может храниться в течении полугода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее