Признаки диабета – лечение диабета

Видео: Сахарный диабет: симптомы

Признаки диабета – лечение диабета

Различают два сорта диабета:

Несахарный диабет. Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании, но количество сахара в моче нормальное. Так как с мочой выходит очень много азота и фосфора, то такой больной быстро устает, у него наблюдается сухость рта и кожи, недостаток слюны. Причина лежит главным образом на нервной почве, усиливается болезнь при бессоннице, при тревоге, неприятностях. Надо укрепляющие средства: железо, бром, валериана. Хорошо во время приступов болезни, которая проявляет себя периодически, пить глицерин по столовой ложке в день, а для пополнения фосфора, необходимого для мозга, есть побольше рыбы, мяса, а также раки, мозги, молоко, желтки.

Сахарный диабет. Имеет в моче большое содержание виноградного сахара и щавелевой кислоты, что ведет легко к образованию камней в почках.

Признаки болезни: частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, сердечная астма, вкус во рту железа, плохое заживление ран, кожный зуд. Сахар в крови и в моче.

Раньше всего надо перестать потреблять сахар и все то, что содержит в себе сахар и крахмал: хлеб, рис, крупы, стручковые плоды, изюм. Надо есть побольше мяса во всех его видах, больше жиров и свежих фруктов, за исключением бананов, каштанов, черешен, слив и винограда, в которых много крахмала. Очень хорошо снятое молоко, творог и простокваша. Пряности необходимы, чтобы облегчить переваривание жиров.

Помогает такая диета, которой следует держаться хоть раз в неделю: весь день потреблять только одни овощи в свежем виде, затем съедать 3-4 яйца и немного к ним свежего масла.
Вместо сахара в пищу употреблять сахарин.

Народные средства:

пить сколько хочешь настой из листьев черники;

Видео: Сахарный диабет лечение. Признаки сахарного диабета. Симптомы сахарного диабета

пить по столовой ложке в день отвара корня ратания (латинское название ратани – Krameria riandra Ruiz et Pav.);

как можно больше смеяться, так как смех улучшает состояние больного, понижая процент сахара в крови организма;

Видео: Первые признаки сахарного диабета. Сахарный диабет - первые признаки.

принимать три раза в день по чайной ложке горчичного семени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее