Народное лечение ревматоидного артрита

Ревматоидный полиартрит – народное средство – лечение сабельником. У ребенка был сильный ревматоидный полиартрит, все суставы непрерывно болели, до пяти лет он не мог даже ходить. Лечение в больницах и санаториях не помогало. Одна знахарка решила ему помочь и вылечить суставы народными средствами. В лечении полиартрита она использовала сабельник. Через два года лечения сабельником ребенок встал на ноги, в дальнейшем успешно закончил ВУЗ.

При лечении ревматоидного полиартрита сабельником используется водный настой корневищ, настойка корневищ и стеблей на спирту, припарки из листьев сабельника, мазь на основе корней сабельника, растительного масла и воска.

Содержание

Настой сабельника для лечения ревматоидного артрита

1 ст. л. измельченных корневищ залить 1 стаканом горячей воды, держать на водяной бане 15 минут, охладить, процедить. Принимать по 1 ст. л. настоя 3-5 раз в день

Припарки из сабельника для лечения полиартрита

3 ст. л. свежих или сухих листьев сабельника залить в 1/2 стакана теплой воды, нагреть до кипения, после чего поместить листья в марлевый мешок и использовать для припарок, как обезболивающее и противовоспалительное народное средство.

Видео: Лечение артрита лавровым листом Артрит лечение народными средствами

Масло из сабельника от ревматоидного артрита

Собрать верхнюю часть сабельника во время цветения, пропустить через мясорубку, сложить в банку, залить на два пальца выше уровня сырья подсолнечным маслом, завязать марлей горлышко, поставить на 40 дней на солнце, отжать. Это целебное масло помогает при гнойных ранах, её рассасывают при стоматите, пародонтозе и ангине, его используют для приготовления мази для лечения полиартрита и других болезней суставов

Мазь из сабельника для лечения ревматоидного артрита

Взять масло, настоянное на сабельнике (рецепт см. выше). 100 г масла нагреть до 60-70 градусов, добавить 30 г растопленного воска. Размешать и охладить при частом взбалтывании до однородной консистенции. Разложить по баночкам. Это народное средство поможет не только в лечении суставов, оно применяется и при мастопатии и раке молочной железы. При полиартрите мазь наносят на ночь, для компресса используют компрессную бумагу. Перед ночным компрессом из мази желательно на 2 часа сделать компресс из водного настоя сабельника

Настойка из сабельника для лечения ревматоидного полиартрита

100 г корневищ сабельника залить 1 литром водки, настаивать 40 дней. Принмать по 1 ст. л. за 1 час до еды 3-5 раз в день. (рецепт из ЗОЖ 2000 г. №19, стр. 16-17)

Народное лечение ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит – народный метод лечения картофельными ростками

В народном лечении ревматоидного артрита хорошо помогают ростки картофеля. Надо прорастит 8 кг картофеля, пока ростки не станут 5 см. Промыть и измельчить их в кашицу, залить 200 г тройного одеколона. Настоять 10 дней, затем втирать в больные суставы.

У женщины воспалились суставы ног и локтей. Это средство от артрита помогло ей вылечить суставы – она натирала их настойкой из ростков 4-6 раз в день до полного излечения. (рецепт из ЗОЖ 2002 г. №2, стр. 19)
Еще один похожий рецепт. Набить пол-литровую банку плотно ростками, поставить на подоконник на две недели, а потом залить доверху спиртом (примерно 300 г), банку закрыть, настаивать 1 месяц в темном месте. Натирать больные суставы перед сном. Курс лечения – 2-3 недели. (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №16 стр. 10)

Видео: Эффективное лечение артрита.Артрит лечение народными средствами

Сабельник в лечение ревматоидного артрита народными средствами

Мужчине поставили диагноз «ревматоидный артрит», вскоре он получил инвалидность, потерял работу, долго лечился. Ему посоветовали для лечения использовать настойку сабельника болотного (измельчить корни сабельника, заполнить банку до половины, залить доверху водкой, настаивать 21 день). Принимать 5 раз в день до еды по 1 ст. л., втирать настойку в больные суставы. В суставы так же можно втирать растительное масло, настоянное 21 день на корнях сабельника. После трех месяце лечения сабельником артрита, мужчина почувствовал себя совершенно здоровым и вновь устроился на работу (рецепт из ЗОЖ 2002 г. №20, стр. 18,)

Ревматоидный полиартрит – народный метод лечения хреном

В народном лечении ревматоидного артрита хороший результат дает растирка из корней хрена и лука. Надо смешать 1 литр пропущенного через мясорубку хрена, 1 литр пропущенного лука, 1 литр керосина. Сложить все в трехлитровую банку, закрыть крышкой, Завернуть в пакет и зарыть в землю на глубину 1 метр, настоять 2-3 недели. Полученную смесь втирать в больные суставы. Облегчение наступает быстро, но лечение не бросайте, нужно использовать всю смесь до конца. Женщина ходила на костылях – колени опухали и болели. После этого курса лечения ревматоидного полиартрита она бросила костыли и уже 16 лет суставы не болят. (рецепт из ЗОЖ 2002 г. №2, стр. 19)

Ревматоидный артрит – народное средство – лечение березовыми почками

1 ст. березовых почек размолоть в порошок, добавить 500 г нутряного жира, сложить в глиняный горшок и томить в духовке по 3 часа в день на протяжении 7 дней. Затем процедить и лечить ревмотоидный артрит, смазывая полученной мазью больные суставы. (ЗОЖ 2002 г. №21, стр. 23)

Ревмотоидный артрит – народное средство – лечение сабельником

После гриппа у женщины началось обострение – инфекционный ревмотоидный артрит. Боли в суставах были очень сильные. Она взяла у травницы настойку свежих корней сабельника. Настойка была цвета крепкого чая. Она натирала этой настойкой суставы, принимала внутрь. Боль отступила после первого же применения, и теперь артрит не беспокоит. (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №14, стр. 26)

Ревмотоидный полиартрит – народный метод лечение сывороткой

На начальном этапе заболевания (до начала деформации суставов) удалось вылечить ревмотоидный артрит ванночками из сыворотки. Женщина накопила 20 литров сыворотки, нагревала сыворотку в большой кастрюле, чтоб могла терпеть кожа и прогревала в горячей сыворотке перед сном 10 дней руки, затем 10 дней ноги. Сначала боли в суставах обострились, а потом прошли совсем. (ЗОЖ 2007 г. №21, стр. 28-29)
Мужчина вылечил стопу, деформированную полиартритом с помощью компрессов из простокваши – на ночь он надевал носок, пропитанный простоквашей, а сверху полиэтиленовый пакет, закреплял всё бинтами из простыни. Такие же компрессы делал на кисти рук, на колени. Полиартритные боли уходили, иногда после первой же процедуры, иногда через 3-5 компрессов (рецепт из ЗОЖ 2007 г. №24, стр. 37)

Ревматоидный артрит – лечение удалением миндалин

Многим больным помогла вылечить ревматоидный артрит удаление миндалин. Даже если миндалины находятся в хорошем состоянии и не причиняют неприятностей, то полностью вылечить ревматоидный артрит можно только после удаления миндалин. Многие врачи это практикуют. (ЗОЖ 2010 г. №10, стр. 9-10)

Ревматоидный артрит – лечение травами

У ребенка в 5 лет начался Ревматоидный артрит, как осложнения после ангины. Он не мог ходить, колено и стопа деформировались. Лечились в больницах, кололи в колено гидрокортизон, но улучшений не было. Помогли ванны с отваром из 7 трав. Делали 10 дней подряд, 10 дней отдыхали, и так на протяжении двух месяцев. Травы необходимы следующие: череда, лопух, крапива, мята, валерьяна, ромашка, верблюжья колючка – каждой травы взять по пучку, варить 15 минут, 4 часа настаивать. Ванну принимать 15 минут. (ЗОЖ 2010 г. №3, стр.31)

Ревматоидный полиартрит – лечение лопухом

Мужчина резко заболел ревматоидным полиартритом, ревматизмом сердца. На скорой увезли в больницу, выписали через месяц, но передвигался он еле-еле. Соседка подсказала, как вылечить ревматоидный артрит. Три раза в неделю топили баню, заваривали в ванной охапку листьев лопуха кипятком. Когда температура воды становилась терпимой, мужчина после мытья садился в ванну, облеплял все тело листьями и сидел 20-30 минут. Через 10 процедур болезнь полностью отступила и больше никогда не возвращалась. (ЗОЖ 2010 г. №7, стр.39)

Ревматоидный полиартрит – лечение пихтовым маслом

Распарить в ванне суставы, затем втирать в кожу над больными суставами пихтовое масло 2-3 раза в день. Потом обернуть суставы компрессной бумагой и положить на них мешочек с нагретой морской солью, укутать (ЗОЖ 2010 г. №19, стр. 26-27)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее