Лечение суставов народными средствами

Lechenie sustavov narodnyimi sredstvamiОбычно артрит  суставов у каждого человека ассоциируется с тянущей, неприятной, ноющей и достаточно острой болью. Именно в категорию «артрит» в медицине объединяют все термины и названия болей, которые мучают человека и отдают в суставы. Любой воспалительный процесс сустав диагностируется как артрит. Если же у человека поражено воспалительным процессом несколько суставов, то это уже полиартрит.

Артрит может возникать и как самостоятельная патология, и быть результатом сильной травмы или же ревматизма. Артрит протекает только в двух стадиях: острой и хронической. Основной симптом артрита – это боль, порой невыносимая.

Причины поражения и начала воспалительного процесса нужно искать в инфекции, аллергической реакции, траве или же значительных нарушения обмена вещества в организме. Помимо этого, заболевания нервной системы и дефицит витаминов и минералов также ведут человека к возникновению у него боли в суставах.

Воспалительные процесс в суставах протекают под следующими медицинскими категориями: ревматоидный артрит, подагра, инфекционный артрит. Артрит и артроз – это наиболее распространенные диагнозы, которые получает человека при жалобах на боль в суставах. Врачи предупреждают, что ревматоидный артрит необходимо устранять и лечить, иначе заболевание будет стремительно прогрессировать и может привести к инвалидности пациента.

Артрит – это довольно распространенное заболевание, которое поражает большинство людей, как молодых, так и в возрасте. В группу риска входят все, чей возраст перешагнул отметку в 65 лет.

Артрит уже на протяжении не одного десятка лет успешно лечат различными народными средствами.

Лечение воспалительного процесса картофелем

Воспалительный процесс в большинстве случаев начинают с лечения картофелем. Итак, народный рецепт выглядит следующим образом: сварите картофель в мундирах и после разомните ее в той же воде, в которой и варили овощ. Затем дайте картофелю настояться. В чем суть этого лечения? Внизу у вас остается крахмал, а все, что сверху – это целебный настой, который можно использовать для лечения воспалительного процесса в суставах. Слейте этот настой и пейте его три раза в день по 3 столовые ложки. Результат: боль в суставах стихает, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, снижение веса.

Видео: Лечение суставов народными средствами

Капустный лист

Если воспалительный процесс начал распространяться на коленные суставы, то в помощь придет обычный капустный лист, который нужно предварительно нагреть над плитой и сверху на лист нанести тонкий слой меда. Этот капустный лист вам нужно приложить к воспаленному суставу и сверху повязать все это целлофановой пленкой или же обычным пакетом. Зафиксируйте компресс бинтом и укутайте колено теплым шерстяным платком или же шарфом. Компресс нужно оставлять на ночь. Всего лишь 2-3 применения такого капустного компресс и боль должна утихнуть.
Если у вас боль в суставе очень сильная, то необходимо использовать черную редьку, натертую на крупной терке. Курс подобного лечения занимает не более одного месяца.

Для лечения также можно использовать конский щавель, который накладывают в несколько слоев на воспаленные сустав до утихания боли.

Мел и кефир для лечения суставов

В течение последнего десятилетия для лечения применяют мел и кефир. Как же именно их используют? Возьмите обычный мел и очень мелко его покрошите. После в эту кашицу из мела добавьте кефир с высоким процентом жирности. Эта кашица действительно обладает целебными свойствами. Смесь из мела и кефира восстанавливает поврежденные связки и снимает воспалительный процесс. Кашицу из мела и кефира вам необходимо нанести на поврежденный сустав и сверху плотно зафиксировать пищевой пленкой и затем повязать все это теплым шарфом. Курс лечения 5 дней. За это время боль полностью утихнет.

Начальная стадия воспалительного процесса

Если у вас начальная стадия воспалительного процесса, то для лечения можно использовать следующую смесь. Возьмите в равных частях водку, спирт, столовый уксус, а также обычную кипяченую воду. Смешайте все эти ингредиенты и ватным тампоном, смоченным в этой смеси, нужно натереть ту ногу или руку, которая у вас более всего болит. При этом очень важно делать массаж по течению лимфы, то есть от больного сустава к паховой области. Таким способом можно делать массаж и растирать сустав в любом месте течения воспалительного процесса.

Сабельник

Сабельник – это растение, которое можно приобрести в абсолютно любой аптеке. Его предпочитают использовать пожилые люди для лечения боли в суставах. Из сабельника нужно делать примочки. Итак, возьмите 100 грамм травы сабельника высушенной и залейте одним литром водки. Настаивайте этот настой 21 день. И после нужно разбавлять одну столовую ложку в 50 мл воды кипяченой и принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Настойку рекомендуется втирать в воспаленный сустав и делать различные примочки из сабельника. После каждого лечения нужно делать перерыв в 2-3 недели. Эффективность растения доказана. Оно действует достаточно медленно, но крайне эффективно и устраняет боль в суставах, снимая воспалительный процесс. По отзывам тех, кто использовал сабельник для лечения можно сказать, что уже после двух курсов лечения артроз полностью уходил и не беспокоил человека Рекомендуется проводить профилактическое лечение даже после устранения боли.

Медовые продукты для лечения артрита

Мед активно использую в устранении недугов как инфекционного, так и воспалительного происхождения. Для того чтобы вылечить артрит нужно взять пчелиный подмор в количестве 100-150 мг и залить 0, 5 литрами водки. Настаивать это целебное лекарство нужно 10 дней и после втирать перед сном в воспаленный участок. После того, как вы сделаете лечебный массаж, нужно укутать колено теплым шарфом. Курс лечения занимает 10 процедур с  недельным перерывом и повторным курсом за ним.

С медом можно смешивать целебное семя крапивы и этим лечебным средством можно лечить даже запущенный артрит. Эту смесь принимают внутрь в течении 14 дней. Также в лекарство рекомендуют добавлять сушеную траву донника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее