Хофитол при панкреатите

Хофитол при панкреатитеВытяжка из листьев артишока обладает желчегонным фармакологическим эффектом, благодаря находящейся в ней фенокислоте и цитарину. Хофитол при панкреатите служит гепатопротектором, инулин и витамины группы В, каротин и аскорбиновая кислота нормализуют углеводный и жировой обмен. За счет них увеличивается мочевина, и диурез, вырабатывается больше коферментов, увеличивается метаболизм кетонов, холестирина и липидов.

Соли тяжелых металлов, алкалоиды, нитраты и прочие токсины выводятся с большим количеством воды и желчью. Комплексное использование хофитола позволяет лечить сложные случаи поджелудочной и соседних с ней органов. Болезни выводящих путей, острая недостаточность почек, непроходимость, камни в желчном протоке служат противопоказаниями. При панкреатите лекарство сочетают с диетой, ЛИВ-52.

Аллергия и диарея наблюдались, лишь после длительного использования, передозировки не могут заканчиваться смертью. Взрослые используют по назначению гастроэнтеролога шесть – девять таблеток хофитола, выпивая все в течение дня, детям хватает одной таблетки. Поражение органа является системным, соответственно, в лечении панкреатита используется системный препарат. Флавониды препятствуют образованию ацетальдегида, стабилизируют глюконат, связывают радикалы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее