Аллохол при панкреатите, можно ли для поджелудочной железы?

Аллохол при панкреатитеСуществуют лекарства, улучшающие эмульсию жиров, использующиеся в заместительной терапии. Аллохол при панкреатите усиливает желчеобразование за счет рефлексов слизистой. В нем содержится вытяжка чеснока, уголь, сухая желчь и вытяжка крапивы. Эффект наступает быстро, так как холевая кислота, содержащаяся в препарате, дегидроксилируется в кишечнике и происходит ее метаболизм в печени. Чесночная составляющая избавляет от метеоризма, тормозит гниение и брожение, что благоприятно сказывается на пищеварении.

Таблетки аллохола для поджелудочной железы принимают попарно, в сутки допускается три таких приема, весь курс растягивается на месяц. Половинная доза необходима до семи лет, после этого возраста используется взрослая. При панкреатите таблетки пьют после еды, отдых между курсами в три раза больше их сроков лечения. Повторять курсы необходимо по рекомендациям врача (гастроэнтеролога).

Камни в протоке желчного служат противопоказанием к применению аллохола. Отменяют использование средства при аллергии, обострении панкреатита, язвах пограничных органов. Передозировка повысит трансаминаз в крови, вызовет зуд, диарею, тошноту и изжогу, страшнее этого, случиться ничего не может, даже, с детьми. Неэффективен прием лекарства одновременно с аналогами, содержащими: гидроксид алюминия, холестипол, холестирамин. Все они нейтрализуют полезное действие кислот.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее