Очищение суставов и костей лавровым листом

Видео: Суставы

ochishhenie-sustavov-lavrovym-listom

Лавровый лист часто применяют для лечения и очищения суставов от токсинов, отложения солей. В результате неправильного питания в организме человека может накапливаться щавелевая кислота, которая загрязняет суставы. Суставы в результате отложения солей щавелевой кислоты теряют гибкость, кроме этого, возможно появление боли, хруста. Кристаллы, как правило, оседают вдоль позвоночника, в плечах, коленях, бедрах. Для очищения костей и суставов от токсинов лучшим средством является лавровый лист. Лавровый лист не только очищает суставы от отложения солей, но и способствует устранению боли. Очищение суставов лавровым листом, как правило, осуществляется в течение 3-х дней.

Полезные свойства лаврового листа:

  • антибактериальные;
  • противовирусные;
  • антисептические;
  • противозастойные;
  • противоревматические;
  • регулирование нервной системы;
  • отхаркивающее средство;
  • спазмолитическое;
  • потогонное;
  • стимулирующее;
  • способствует пищеварению.

Сегодня мы использует лавровый лист в основном для кулинарных целей, и не догадываемся, что он способен лечить и очищать суставы. При употреблении лаврового листа в пищу (приготовление блюд) он стимулирует органы пищеварения, оказывает положительное влияние на желудок, борется с брожением и вредными бактериями. Кроме этого, он оказывает отхаркивающее действие, поэтому больным бронхитом рекомендуется добавлять лавр во все блюда (супы).

Также лавр можно использовать наружно для устранения суставных болей, лечения ревматизма. Для этого обычно готовится мазь, либо используется эфирное масло (5 – 6 капель), разбавленное с оливковым (100 мл).

Мазь от артрита: возьмите по 1 ст. ложке порошка из лаврового листа, можжевельника, хвои. Смешайте порошки, добавьте 5 ст. ложек сливочного масла и все тщательно перемешайте. Используйте мазь для массажа нижней части спины или пораженных суставов. Боль быстро исчезнет.

Листья лаврового листа содержат эфирные масла, цинеол, алкалоиды, сесквитерпеновые лактоны, гераниол, эвгенол, пинен, терпинен и фелландрен. Плоды содержат значительное количество липидов (читайте здесь).

Этот кустарник или дерево любит субтропический климат, т.к. он родом из Средиземноморья. Лавр – одно из самых популярных растений Древней Греции, где он ценился своим тонким ароматом и целебными свойствами. Греки считали, что листья лавра усиливают психические силы. Листья растения считались лекарственным средством и ценной приправой. Многие специалисты средневековья использовали лавровый лист для лечения желудка, почек, кроме того, его считали лекарством от чумы.

Из сухих листьев растения делали талисманы, которые защищали человека от зла. Также с использованием лавра существует множество религиозных обрядов.

Чистка суставов лавром

Все мы знаем овальные сухие листья лаврового листа, которые имеют прямой или слегка волнисты край. Срок годности сухих листьев составляет 2 – 3 года. Они содержат ценные эфирные масла, полезные ингредиенты. Для чистки суставов с помощью данной приправы вам понадобятся сухие свежие (не просроченные) цельные листья.

Видео: Лавровый лист для суставов рецепт

Перед очищением необходимо очистить кишечник (читайте здесь), а также перейти на здоровое питание, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголизм).

Рецепт №1: приготовьте отвар из 15 шт. листьев и 300 мл воды. Прокипятите листья около 5 минут на медленном огне, затем перелейте в тормоз на 6 часов. После этого настой следует процедить, перелить в стеклянную тару и принимать по 3 глотка каждые полчаса. Курс очищения : 3 дня подряд. Чистку по данному методу рекомендуется повторить через 9 недель, затем проводить каждые 12 месяцев. Питание во время чистки не должно содержать белковые продукты — мясо, яйца, молоко и молочные продукты.

Так же проводится очищение сосудов, но в этом случае количество лаврового листа составляет 6 шт. Противопоказания: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, индивидуальная непереносимость, холецистит, панкреатит, камни в желчном пузыре.

Рецепт №2: 2 столовые ложки измельченных листьев залейте 1 стаканом кипятка. Дайте постоять в покрытом виде в течение получаса. После этого процедите и принимайте 3 раза в день по 50 – 70 мл. Данный настой улучшит пищеварение, кровообращение, состояние суставов. Кур лечения: 5 – 7 дней.

Рецепт №3: возьмите 10 шт. листьев, залейте 500 мл воды, и прокипятите на медленном огне в течение 15 минут (крышка открыта). Совет: используйте только эмалированную посуду. Жидкость вместе с листьями перелейте в стеклянную банку, тепло укройте на 2 — 3 часа. После этого жидкость процедите и разделите на три равные части (хранить в холодильнике). Одна часть рассчитана 1 день приема. Принимать состав по 3 глотка через каждые 20 — 40 минут в течение 12 часов в первый день. Через неделю перерыва, необходимо принимать вторую часть состава, затем на следующий день — третью. Очищение по данному способу проводится первый раз — один раз в квартал, затем 1 раз в год. Во время чистки необходимо соблюдать вегетарианскую диету, также рекомендуется провести очищение кишечника с помощью клизм.

Внимание! Ни при каких обстоятельствах нельзя пить отвар, либо настой лаврового листа сразу, т.е. в большой дозировке. Это может вызвать кровотечение, ухудшение общего состояния. Также во время лечения данной приправой необходимо питаться только растительной пищей.

Видео: Лавровый лист. Как правильно почистить суставы.

Не волнуйтесь, если во время очищения моча начнет менять свой цвет от зеленоватого до ярко-красного. Это абсолютно нормально и указывает на то, что организм очищается от солей, песка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее