Смородина при гастрите

Видео: Сад и огород-97 Смородина черная и красная.

Черная смородина при гастритеСмородина – это ветвистый кустарник, имеющий сильный, но приятный запах. По высоте это растение достигает 2 метров. Самый популярный вид – черная. Её употребляют в разных видах: джем, варенье, компот, желе, вино, соус, кисель. А также добавляют к различным маринадам и в кондитерские изделия.

Видео: Целебный чай из почек Черной смородины / Польза и ред черной смородины

При всем при этом знамениты лечебными свойствами не только сами ягоды, а также и их листья. В них также находится большое множество полезных элементов. Как же можно не поесть эту ягоду, особенно тем, у кого она растет на участке?

Можно ли смородину при гастрите?

Смородина при гастритеОтвар или настой из смородины рекомендуется применять для дезинфекции в качестве антисептического и противовоспалительного лекарства. При этом они ничуть не уступят медикаментозному лечению. Смело используйте для лечения гастрита.

Видео: ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА НА ЗИМУ. ЖЕЛЕ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ.

Свежевыжатый сок из ягод пьют при гастритах с низкой кислотностью в желудке. Употреблять рекомендуется по 75 мл до завтрака, обеда и ужина.

При высокой секреции желудочного сока хорошо помогают травяные сборы, куда также входит и смородина. Такой сбор будет просто незаменимым помощником при гастрите.

Видео: ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА. НЕЖНЫЙ И ВОЗДУШНЫЙ МУСС ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ.

Смородина при гастритеЗа положительным, как всегда следует и отрицательное. При тромбофлебите стоит ограничить поедание ягоды. После инфаркта или инсульта стоит отказаться от смородинового сока. Черная смородина при гастрите, язвенных заболеваниях и при повышенной кислотности также запрещена. 100% неразбавленный сок является сильным аллергеном, поэтому его нельзя пить в больших количествах детям. Но при этом небольшое количество сока повышает гемоглобин. Беременным тоже нужно с осторожностью отнестись к соку и плодам этой ягоды. Остальным можно и нужно её кушать при гастрите с низкой желудочной кислотностью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее