Негормональные противозачаточные таблетки

Как защитить себя от нежелательной беременностиЛюбая женщина хочет жить полноценной жизнью, любить и быть любимой, достигать поставленных целей и т. д. Ни для кого не секрет, что интим играет немаловажную роль в жизни женщины.

Если вы остерегаетесь нежелательной беременности, это еще не повод отказываться от сексуальных отношений со своим любимым человеком. Благо, на сегодняшний день существует много различных способов предохранения.

Надежная контрацепция превыше всего

Вопрос предохранения сегодня волнует очень многих женщин. Как известно, аборты ни к чему хорошему не приводят и наносят большой урон женскому здоровью. По этой причине к выбору средства предохранения нужно отнестись со всей серьезностью. Но, несмотря на то, что сейчас в аптеках можно найти самые разные препараты нового поколения, количество абортов, к сожалению, с каждым годом только увеличивается…

Встает вопрос – почему женщина не хочет использовать эффективные противозачаточные средства? Причины, на самом деле, очень банальны. Женщины ленятся и надеются на «авось». На протяжении какого-то времени их «проносит», но потом, рано или поздно, случается непоправимое… Некоторые представительницы прекрасного пола даже и не хотят особо интересоваться методами предотвращения нежелательной беременности. Немаловажную роль здесь играют и мифы о том, что противозачаточные средства оказывают большой вред женскому здоровью, могут привести к бесплодию и прочим негативным последствиям.

Какие противозачаточные таблетки выбрать?

Какие противозачаточные таблетки выбрать?Противозачаточные таблетки – это один из самых действенных способов контрацепции. Многие женщины идут в аптеку и покупают средство контрацепции наугад. Это неправильно. В идеале подобрать противозачаточный препарат вам должен врач. Но если уж так получилось, что вы никак не можете выкроить время, чтобы пойти в больницу, вам придется делать выбор самостоятельно. Итак, чем же руководствоваться в данной ситуации? Как быть? Перечисляем ваши действия по порядку:

  • ознакомьтесь с основными видами противозачаточных средств;
  • внимательно почитайте инструкцию, взвесьте все «за» и «против»;
  • почитайте отзывы в интернете о противозачаточных препаратах;
  • ответьте себе четко на вопрос – чего я хочу от контрацепции?

Если вы изучите всю «подноготную» противозачаточных препаратов, то вам будет легче сделать выбор. Но мы все же рекомендуем вам предварительно обратиться к хорошему специалисту и сдать анализы. Вы можете отдать свое предпочтение, как гормональным противозачаточным таблеткам, так и не гормональным.

Если говорить о гормональных препаратах, то их сегодня большое множество. Часто противозачаточные средства такого типа приводят женщин в замешательство. Конечно же, после приема гормональных препаратов не хочется сталкиваться с неприятными побочными действиями и прочими проблемами.

Вот тут имеет смысл упомянуть о негормональных противозачаточных таблетках. Это, на самом деле, довольно эффективная альтернатива гормональным препаратам контрацепции. Негормональные контрацептивы нового поколения в отличие от гормональных средств не нарушают гормональный фон, они удобны в применении. Если гормональные таблетки необходимо принимать ежедневно в одно и то же время, то негормональные препараты используются непосредственно перед интимной близостью. Да и побочных эффектов у них практически нет!

Негормональные контрацептивы нового поколения

Негормональные контрацептивы нового поколенияДля начала, давайте рассмотрим механизм действия негормональных противозачаточных таблеток. Хотелось бы отметить, что такие препараты набирают сегодня все большую популярность. Почему? Все кроется в особенностях их действия. Во-первых, негормональные средства контрацепции прекрасно подойдут для женского организма после родов, их могут спокойно принимать кормящие мамы, а также женщины, которым принимать гормоны противопоказано.

Одним словом, негормональные противозачаточные таблетки подходят практически всем! Во-вторых, негормональные препараты содержат в себе вещества, которые разрушают и повреждают мембрану сперматозоидов. А значит, «убивают» их. Спермициды – именно так называются такие активные вещества.

Негормональные средства контрацепции не только разрушают злополучных «головастиков», но и образуют защитную пленку на слизистой влагалища. Вся слизь сгущается в канале шейки матки. Мало того, что активность сперматозоидов заметно снижается, так они еще и при всем этом сталкиваются с мощным барьером (слизью) и уже никак не могут проникнуть в матку. Здесь уже можно с полной уверенностью говорить о надежной защите от нежелательной беременности. Помимо всего этого, негормональные препараты контрацепции защищают женский организм от грибков, инфекций, а также заболеваний, передающихся половым путем. Антисептический и противомикробный эффект налицо!

Особенно негормональные контрацептивы подойдут тем женщинам, которые ведут нерегулярную половую жизнь. Им не нужно ежедневно травить свой организм гормонами. Здесь действует местная защита. То есть пользоваться негормональным средством контрацепции вы будете непосредственно перед половым актом. Наиболее популярные негормональные контрацептивы нового поколения – это «Фарматекс», «Гинекотекс», «Патентекс», «Концептрол» и «Трацептин». Все вышеперечисленные препараты удобны, безопасны и эффективны.

Напоследок, хотелось бы еще раз вкратце перечислить основные преимущества негормональных контрацептивов нового поколения:

  • отсутствие гормональных нарушений и побочных эффектов;
  • использование препарата непосредственно перед половым актом;
  • надежная и эффективная защита от нежелательной беременности;
  • защита от грибков и инфекций;
  • снижение риска заболеваний шейки матки и опухолей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее