Маска для лица от морщин — домашние рецепты

Содержание статьи:

Эффективные маски от морщин — домашние процедуры красоты

Глаза отражают состояние нашей души, и по иронии судьбы, морщины вокруг глаз возникают раньше всего, поэтому и более молодые девушки часто переживают по поводу данной проблемы. Маска для лица от морщин в домашних условиях — это лучший вариант ухода за кожей для противостояния морщинам.

Морщины и другие нарушения кожных покровов возникают в результате воздействия многих факторов, в том числе и психологических – стрессы, переживания, депрессии.

Немаловажной является и проблема экологии – грязная атмосфера мегаполисов, изменения климата, резкие перепады влажности воздуха и температуры.

Видео: В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: МАСКА для лица с ЭФФЕКТОМ БОТОКСА

Часто кожа преждевременно стареет из-за неправильно подобранной или некачественной декоративной косметики или слишком активной мимики.

В общем, причин много, а результат на лице, и бороться с такими недостатками можно и нужно в домашних условиях.

Предлагаем вашему вниманию только эффективные маски от морщин, которые помогут защитить кожу от пересыхания с помощью доступных рецептов, которые будут предложены ниже.

Рецепты домашних масок от морщин

Маска с оливковым маслом

Кстати! Отличное влияние на пересохшую кожу вокруг глаз будет иметь оливковое масло.

Его рекомендуют применять в качестве компрессов на глаза, предшествующих массажу. Кроме того эффективны и маски с оливковым маслом.

Возьмем 50 мл оливкового масла и 10 мл витамина Е, который продают в аптеке. Наносим такую маску в области подглазья каждый вечер, похлопывая подушками пальцев. По прошествии 5 минут маску промакивают салфеткой, но не смывают.

Маска из цветков липы

К сведению! Еще одна качественная домашняя маска против морщин содержит липовый цвет, точнее, его настой.

Для приготовления настоя 2 чайные ложки сухих цветков липы заливают кипятком (200 мл). Настой охлаждают, смачивают тампоны в нем и делают примочки, которые снимут отечность вокруг глаз, придавая коже здоровый вид.

Легкий массаж с миндальным и пшеничным маслом

Каждый вечер вмассируйте в кожу под глазами миндальное или пшеничное масло, которое остается на глазах пятнадцать минут, а его излишки устраняют при помощи салфетки.

Картофельная маска от морщин

Знайте! Помогает от морщин вокруг глаз и картофель.

Видео: Подтягивающая маска для лица. РЕЦЕПТЫ домашних подтягивающих масок для лица

Сырой очищенный клубень натрите на терке и смешайте с отваром петрушки (1 стол. ложку мелко нарезанной зеленью заливаем половиной стакана кипятка), дополним маску столовой ложкой оливкового масла.

Выкладываем состав на салфетки из марли, прикладываем салфетки к глазам на 20 минут. Остатки снимем тампончиком из ваты, потому что эту маску не надо смывать водой.

Эту процедуру лучше проводить вечером, перед сном.

Маска со сливочным маслом

Знайте! Помимо масел растительных – хорошо помогает от морщин сливочное масло.

Оно станет отличной альтернативной ночного крема. Простой кусочек сливочного масла надо вмассировать в подглазья перед сном.

Сливочное масло с отваром ромашки и липы

Предлагаем также смешать сливочное масло с отваром сбора ромашки и липы. Столовую ложку сбора заливают кипящей водой – 125 мл. Столовую ложку слив. масла соединяют с процеженным настоем трав и чайной ложкой масла касторки.

Чтобы получилась настоящая кремоподобная масса лучше использовать миксер. Состав храниться в холодильнике до 5 суток.

Легкий массаж с растительными маслами

Растительные масла – персиковое, миндальное и абрикосовое можно втирать в кожу под глазами. Втирание надо проводить осторожно, так как под глазами кожа самая нежная.

Помните! Для процедуры применяют только масла холодного отжима, которые можно приобрести в аптеке.

Травяная маска от морщин

На основе трав можно сделать и такую маску: берем сухую траву – мяту, лопух и цветки календулы – каждой травы по чайной ложке. Их зальем растительным маслом (75 г оливкового масла).

Семь дней состав настаивают в темном прохладном месте. Масло на травах процеживают и наносят на кожу под глазами за три часа, до отхода ко сну. Остаток маски снимается салфеткой.

Лосьон из трав от морщин

Знайте! Дома можно приготовить не только маски, но и лосьон из трав, активированного угля, глюкозы и глицерина. Компоненты для освежающего лосьона абсолютно доступны и недороги.

Берем по чайной ложке сушеного укропа, мяты, мелиссы и шалфея, смешаем, отделим две столовые ложки и заварим половиной стакана кипятка. Процеживаем готовый настой, добавляем порошок таблеток глюкозы (2 таб.).

После остывания добавляем семь капель глицерина одну таблетку активированного угля. Процеживаем снова и обрабатываем веки трижды в день. Готовый состав сохраняется в холодильнике полторы недели.

Маска против морщин на лбу

К сведению! Маска от морщин на лбу будет более эффективной, если использовать специальные повязки, которые можно не только приобрести в отделах косметики, но и сделать дома.

Видео: Желатиновая маска для лица. Лучшие рецепты масок из желатина в домашних условиях

Масляно-парафиновая маска от коварных морщин, появляющихся на лбу делается очень просто – смешаем столовую ложку масла персика, десять граммов масла какао, семь граммов парафина и три грамма спермацета.

Все составляющие помещаются в кастрюльке на водяной бане. После растворения смеси, в нее опускают полосы марли или бинт, отжимают, распрямляют и укладывают на лоб еще в горячем виде, не касаясь волос или бровей.

Лоб должен быть полностью расслаблен, повязка держится не более получаса. Снимать ее надо шпателем, отделяя края, а потом полностью снять концами пальцев. Лоб после процедуры смазывают кремом. Такие процедуры производят не чаще двух раз в неделю.

В результате привычка морщить лоб постепенно сойдет на нет, а кожа лица станет гладкой и упругой.

Маска от мимических морщин из грейпфрута

Если ваши морщины носят мимический характер, поможет маска из грейпфрута. Сок четверти крупного плода смешивают со сметаной и соком моркови – по чайной ложке, добавляют в качестве загустителя одну столовую ложку рисовой муки.

Маска наносится на 30 минут, а после процедуры кожу смазывают свежим соком грейпфрута, который уже не смывают.

В заключении

Эти рецепты и многие другие имеют хороший эффект от морщин. Но часто маски не приносят ощутимого результата после нескольких применений. Не стоит расстраиваться и впадать в депрессию.

Во-первых, часто эффект замечается только через месяц регулярного использования, во-вторых, важен общий настрой. Ведь в состоянии стресса маска не поможет, а вы просто потратите время.

Помните! Важно достичь спокойствия и набраться терпения, чтобы выполнять процедуры регулярно и на протяжении долгого времени. Уделяйте себе больше внимания, будьте красивы, молоды и здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее