Упражнения бубновского при геморрое

Видео: Лечим геморрой без операции

Бубновский против геморрояПри варикозном расширении вен ректальной области возможно развитие воспалительных процессов и выпадение геморроидальных узлов. При несвоевременном принятии мер, такая болезнь приносит большие страдания и существенно ухудшает качество жизни. Особенно неприятным является тот факт, что болезнь стремительно молодеет и захватывает все большое количество молодых людей. С помощью доктора Бубновского от геморроя можно избавиться быстро и эффективно по специально разработанной инновационной методике.

Видео: "В движении": Как вылечить интимные болезни с помощью упражнений

Для выбора метода борьбы с этим заболеванием необходимо понимать его природу. А она заключается в малоподвижном образе жизни, чрезмерных нагрузках и неправильном питании. Если наладить режим и рацион питания, то главным в лечении геморроя остается гимнастика, нормализующая отток крови из прямой кишки. Именно с этой целью были разработаны специальные тренажеры, на которых проводятся упражнения Бубновского при геморрое.

Лечение геморроя по Бубновскому

Упражнения Бубновского при геморроеУникальность методики Бубновского заключается в том, что задействуются внутренние ресурсы организма, и при этом нет необходимости в применении медикаментозных препаратов или проведении операции по удалению геморроидальных узлов. Многофункциональные тренажеры Бубновского от геморроя, основанные на принципах антигравитации и декомпрессии, исключают перенапряжение и возможность травм. На МТБ, который разработан лично профессором Бубновским, снимают болевой синдром, спазмы кишечника и нормализуют работу мышц, повышая их тонус, при этом улучшается подвижность суставов.

На тренажерах Бубновского снимают внутрибрюшное давление при геморрое, делают постановку диафрагмального дыхания. В центре доктора Бубновского лечение геморроя проводится по индивидуальной программе после тщательного обследования пациента. Занятия по системе Бубновского предусматривают употребление как можно больше жидкости. Кроме терапии и корректировки геморроя, Бубновский разработал методику избавления от остеохондроза, грыжи и других заболеваний позвоночника.

Лечение геморроя по БубновскомуВ примерный гимнастический комплекс при геморрое, который можно выполнять дома, входят следующие упражнения:

Видео: Зарядка. Геморрой

  1. Расслабление всех мышц, которое достигается при стоянии на четвереньках.
  2. Выгибание спины, проводимое плавно и без напряжения. При выгибании спины вверх делается выдох, а при прогибании спины вниз — вдох.
  3. Покачивание на четвереньках при прямой спине, посылая туловище как можно дальше вперед.
  4. Растяжение мышц спины, выполняется на четвереньках с согнутыми в локтях руками. На вдохе туловище медленно опускается на пол, а на выдохе необходимо коснуться пятками ягодиц.
  5. Укрепление пресса делается лежа на спине, с согнутыми ногами и заведенными за голову руками. Затем коленями дотянуться до локтей, с прижатым до груди подбородком.
  6. Доктор Бубновский и геморройУпражнение на ягодицы, выполняется в положении лежа на спине с вытянутыми вдоль туловища руками. На выдохе ягодицы высоко подымаются, и такое действие проводится не менее 25 раз.
  7. «Ласточка» выполняется лежа на животе с медленным поднятием рук и ног на вдохе и выдыхая при их опускании.
  8. Тяга руками, проводимая с помощью эластичного бинта, став на его середину и вытягивая концы руками как можно выше с прямой спиной.
  9. Упражнение стопы, выполняемое сто раз, которое делается на ступеньке, свесив пятки вниз и ритмично поднимаясь и опускаясь на носки.

Всего в системе Бубновского присутствует свыше 20 основных упражнений против геморроя, из которых формируется индивидуальная программа занятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее