Магнитотурботрон – показания, противопоказания, разновидности и отзывы

magnitoturbotronМагнитотерапия является неотъемлемой частью в современной медицине, как очередной способ воздействия на человеческий организм. Воздействие магнитного поля широко используется врачами в разных сферах и методиках терапии, например, в неврологической, чтобы достичь седативного, трофического или вазоактивного действия. При этом вред организму данный метод приносит минимальный.

Магнитотурботрон – установка, призвана терапевтически воздействовать на пациента магнитным полем. Конструкция имеет достаточно массивные габариты, частота магнитного поля, вырабатываемым модулем, регулируется направлением вращения. Воздействие заключается в формировании вихревого поля в организме пациентов, что приводит к усиленной микроциркуляции, улучшает энергообменные процессы. Причем существенным преимуществом модуля считается обширная возможность воздействовать: от определенных показателей глубины до влияния на весь организм в целом. Этим и отличается установка от иных методик лечения. Поскольку магнитное поле по сути – всепроникающее.

Благодаря возможности регулировки магнитного поля делает аппарат более ценным и популярным. Каждый сеанс занимает до 20 минут времени. Минимальный курс составляет 10 сеансов, хотя можно продлевать и до 15. Размер установки, включая специфику работы накладывает обусловленные требования к размещению агрегата:
• площадь не менее 10 квадратов-
• наличие трехфазной электросети и нулевого провода-
• наличие заземления-
• электросеть должна выдерживать нагрузку, что подразумевает установку многожильного кабеля-
• полное отсутствие мощных электроприборов или мониторов, оснащенных лучевой трубкой поблизости установки, на расстоянии приблизительно 7 метров.

Выпускается магнитотурботрон в нескольких разновидностях с разными вариантами индукции — 3,5?32 мТл. Но каждая из них призвана равномерно оказывать магнитное воздействие на нужные части тела определенной мощности. «Колибри», как и «Колибри – Эксперт» – подвижные агрегаты, более доступны по себестоимости.

Разновидности установок, отзывы пациентов

Показания к использованию и противопоказания имеют аналогичны. Последняя оснащена четырьмя режимами воздействия с шагом в 10%. Это дает возможность максимально верно подобрать нужный режим индукции, даже для детей или пациентам в пожилом возрасте.

Видео: Паразиты внутри нас Лечение Отзывы Гельмифорт/499/ убивает 120 видов паразитов

Колибри-Эксперт

Отзывы больных свидетельствуют, эта конструкция удобна в использовании – специальная кушетка позволяет видоизменять конфигурацию соленоидов, что очень удобно и для персонала, и для пациентов. Аппарат, вращаясь может создавать импульсный магнитный фон «Призма», а также фон, охватывающий все тело больного «Цилиндр». Максимальная индукция составляет 10-100%.

Видео: Профессия ДУРЕМАР! Гирудотерапия показания Лечение пиявками противопоказания Пиявки медицинские

Колибри УМТИ-3

Установка, позволяющая создавать переменное затухающее поле с возможностью регулирования индукции от 3,5 мТл аж до 32. Магнитотурботрон УМТИ-3Ф способен создавать поле типа «Призма» или «Цилиндр», что объясняет свое сходство в показаниях и противопоказаниях с предыдущей моделью. Аппарат позволяет максимально точно воздействовать на нужные части тела больного, включая эндокринную систему, сердечно-сосудистую, нервную или лимфатическую. Отзывы об установке только положительные.

Показания к использованию

Как заверяет медицинская практика терапия разных заболеваний общей магнитотерапией (ОМТ) сопровождается:
1. Противоместастическим и противоопухолевым эффектом на фоне клеточного иммунитета с активацией системы природной противоопухолевой защиты.
2. Иммуномодулирующим действием.
3. Нормализация сна при его нарушениях, обезболивание, улучшение экспансивного состояния пациента при его ухудшении.
4. Гипотензивным эффектом – ослабление гладкомышечной мускулатуры в стенках сосудов, снятие боли при налаживании нейрогуморальной регуляции в организме.
5. Активизация регенерации тканей в сосудах, остеогенез репаративный.
6. Противоотечный и противовоспалительный эффект.
7. Улучшение и стимулирование процесса кроветворения.
8. Улучшение вегетативной и эндокринной систем на фоне активации звеньев в симпатоадреналовой и/или надпочечниковой системы.

ОМТ существенно отличается от иных видов физиотерапии поскольку даже такие манипуляции, как ванна и/или грязевая аппликация действует на кожный покров, все другие эффекты сказываются опосредованно. Озывы пациентов говорят, что благодаря ОМТ улучшается общее самочувствие больного, компенсаторные возможности человеческого организма повышаются.

Показания к использованию установки в общесистемной магнитотерапии – широкие. Противопоказания – их немного – позволяют использовать ее в профилактике заболеваний онкологической и иммуннозависимой природы, что особенно актуально с учетом экологической ситуации нашей страны.

Магнитотурботрон и его действие на неопухолевые болезни

Часто используется магнитотурботрон в лечении:
• Нарушений работоспособности опорно-двигательной системы, при артериитах, переломах, ушибах, остеохондрозах.
• Психомоторных нарушениях.
• Болезнях на фоне нервной системы и последствий после травм.
• При артериальной гипертрофии патологий системы кровообращения.
• Заболеваниях ЖКТ.
• Болезни органов дыхания.
• При диабете, простатите, миомах и иных нарушениях функций и работоспособности мочеполовой системы.
• При системных заболеваниях соединительных тканей.
• При алкоголизме, наркомании и иных зависимостях.
• Иммунодефицитных состояниях у пациентов.

Магнитотурботрон и противопоказания к использованию

Использовать магнитотурботрон не рекомендуется при:
• Недостаточности кровообращения на IIБ стадии или на III
• Системных болезнях крови
• Беременности
• При наличии в организме кардиостимуляторов или иных инородных тел
• ОРЗ
• Геморрое в острой стадии или других патологий, связанных с кровоточивостью.

Особенности использования магнитотурботрона

Эффективно и целесообразно использовать магнитотурботрон при непереносимости антибиотиков или иных медпрепаратов. Явно выраженное седативное, противовоспалительное и противоотечное действие в разы превосходит в локальной терапии такие аналоги, как «Полюс» или «Алимп».
• При заболеваниях дыхательных путей, особенно в острых и затяжных формах улучшение наступает быстро. Именно поэтому магнитотурботрон незаменим в терапии дыхательных путей при обострениях.
• Отзывы пациентов с воспалениями в ЖКТ свидетельствуют, что магнитотурботрон оказывает противоболевой и противовоспалительный эффект даже при калькулезной форме патологии в желчном пузыре.
• При гипертонии показания к использованию установки также положительные поскольку магнитотурботрон способен седативно воздействовать на патофизиологические звенья.
• В наркологии ОМТ используется при алкоголизме или опийной зависимости с целью купировать абстинентный синдром. Он протекает гораздо легче на фоне противоточного и аналгезирующего действия у пациента нормализируется сон, а с сочетанием седативного эффекта этап неустойчивой ремиссии протекает проще.

Все вышеописанные положительные стороны установки магнитотурботрон свидетельствуют о том, что ОМТ эффективный способ лечения заболеваний разной этиологии. Установки успешно прошли клинические испытания. Отзывы о них исключительно положительные. Аппарат может использоваться в любом медучреждении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее