Женские ягодицы: критерии красоты

Стройные ноги и подтянутые ягодицыЯгодицы женщины притягивают взгляды мужчин, словно магнит. Еще с первобытных времен они манили и определяли плодоносное место самки. Этот инстинкт перешел и в наше время, благодаря чему сильную половину человечества интересует красота женских поп. Эта женская часть тела, в отличие от мужской, имеет округлые очертания благодаря присутствию подкожного жира. У любой женщины ягодицы обладают жировой прослойкой, и даже самые упругие и сексуальные образцы не имеют двух половинок сплошной мышцы.

Видео: Красивые женщины HD. Красивые ягодицы. Большие ягодицы.

Содержание

Эволюция

Если провести параллель с эволюционным развитием человечества, то ягодицы считаются признаком высокого положения в иерархии млекопитающих. Так, из всех существующих и поныне приматов только у человека эта часть тела округлая и выступающая. Ягодичные мышцы развились около 4 млн лет назад, во времена освоения им прямоходящего передвижения. Однако считается, что эта часть тела одна из самых молодых. С того времени строение человека не претерпевало каких-либо изменений, за исключением развития мозгов.

Видео: В Бразилии выбрали обладательницу самых красивых ягодиц

Мужчины выбирают размер

Как сделать ягодицы высокими, упругими и притягательнымиОт чего зависит размер ягодиц? Это определяется на генном уровне и зависит от структуры мышц. Если преобладают красные волокна (как у курицы мясо), то ягодицы поджарые и упругие. Кому-то достается больше белых тканей, которые похожи на белое мясо, то такие попы склонны к ожирению и выглядят большими, но упругость им не присуща. Жаль, что в связи с возрастными изменениями клетки перестают удерживать молекулы воды, что приводит к потере мышцами упругости, в результате попы становятся похожи на неаппетитный сухофрукт.

Статистические данные опросов мужчин свидетельствуют, что для них немаловажное значение при выборе женщины имеет внешний вид ее ягодиц. Вполне естественно, что упругая и развитая попа свидетельствует об эстетическом балансе и о здоровье, что позволяет сделать вывод о том, что их обладательница в большей мере, чем другие способна к воспроизводству рода. Поэтому, находящаяся в фольклоре фраза "есть за что подержаться" имеет глубокие корни, и является высокой оценкой мужчинами женских прелестей.

Эти критерии красоты в мужском подсознании дошли до нас из первобытно-общинного строя. Даже доказательства есть, ведь это подтверждают археологические находки: подавляющее большинство изображений женщин, которых создали скульпторы и художники первобытных времен, наделены чрезвычайно пышными формами.

Видео: 7 продуктов для женской красоты - Все буде добре - Выпуск 351 - 05.03.14 - Все будет хорошо

Интересные факты об ягодицах

Ритуалы Средневековья:

  • Как сделать ягодицы привлекательнымиВ Средневековый период истории самым постыдным и греховным местом человеческого тела являлась попа. Поэтому ее предписывалось хорошенько прятать. Отчего же так? Просто потому, что ягодицы выглядели чересчур гладкими, что неприлично. А религиозные фанатики вообще свято верили, что этой частью тела можно было пугать и изгонять нечистую силу. Они считали, что сам вид обнаженной попы должен вызывать отвращение. Поэтому, если показать голый зад дьяволу, то он, лишась своей силы, испугается и убежит.
  • В Средневековье просуществовал более 150 лет необычный рыцарский орден - орден попы.
  • На Руси, как известно, в Святой вечер принято узнавать о будущем женихе. Гадать можно по-разному: на зеркало и свечу, в ход идут все принадлежности обихода, пригодится и башмак и даже... попа. Как она поможет узнать о будущем женихе? Все очень просто. Незамужние девки поздно вечерком пробирались в баню и в ее маленькое окошко выставляли по очереди свои зады и приговаривали: "Приди муж богатый, ударь по попе лапой мохнатой!". Почему мохнатой? Это означает что призывают состоятельного жениха, так как это символ зажиточности. Неизвестно, ударял ли проходящий мимо мужчина по задам, но после такого гадания, девки активно обсуждали силу удара и по ней судили об взаимоотношениях с будущим супругом.
  • Если девка собирается замуж, то в некоторых деревнях на Руси ее проверяли на "крепость зада". Этот способ довольно оригинальный: нужно сесть на табуретку, на которой находится грецкий орех, если скорлупа при этом раскалывалась, значит замуж пора. Интересно, смогли бы выдержать этот экзамен наши современницы?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее