Какая форма груди считается самой красивой?

красивая грудьЖенская грудь – во все времена и все века является предметом обсуждения и внимания абсолютно всех мужчин.

Представительницы прекрасного пола издавна пытаются придать своей груди наиболее привлекательные очертания, для того чтобы иметь успех у сильного пола

И все-таки многих женщин мучает вопрос, какую же форму груди считают наиболее идеальной? Ответ на этот вопрос оказывается для многих очень удивительным.

Эксперты утверждают, что любую форму груди можно красиво подать. И зависит это от правильно подобранной одежды и конечно же от правильного типа бюстгальтера

Кроме того, каждая

Опишем в таблице основные формы молочных желез небольшого размера:

Название формы По каким чертам определить
«Хлоя». Контуры груди очень четкие. Размер ареол небольшой. Небольшой сосок. Грудь очень упругая и не обвисшая. Как правило, хозяйками такой груди являются юные девушки.
«Снежный холмик». Сосок имеет заостренную форму. Грудь имеет среднюю степень упругости, но никаких провисаний. Кожные покровы довольно бледные. Ареолы также отличаются светлым цветом и довольно большим размером.

Далее выделим формы молочных желез со средним размером:

Название формы По каким чертам определить
«Бутоны».Форма груди немного вытянута вперед. Небольшой размер ареол. Сосок заострен вперед. Кожные покровы имеют светло-розовый цвет. По области желез могут проходить красноватые прожилки.
«Сапфо». Кожные покровы отличаются шелковистостью, но упругость находится на самом низком уровне. Наблюдается небольшая вялость. Сосок и ареола вокруг него имеют темный оттенок и довольно большой размер.
«Цирцея».Одна из форм, которая претендует на титул идеала. Форма желез округлая. Четко выраженные соски. Ареолы большого размера. Кожа шелковистая и упругая. При движениях данный тип груди «волнительно вздымается».
«Африканская саванна». Данные железы можно сравнить с картой атласа. Грудь имеет очень округлую и немного сплюснутую форму по ширине. Железы имеют отличную упругость. Размер ареол небольшой, четко обрисованный. Соски небольшие.

Наибольшее количество форм приходится на молочные железы большого размера. Перечислим их:

Название формы По каким чертам определить
«Дулька». Основание груди значительно сужено по сравнению с шириной железы возле соска. Область ареолы имеет значительный размер. Сосок при этом небольшой и не сильно выделяющийся. Название формы связано с сортом томатов с таким же названием и соответствующей формой.
«Персик».Размер желез очень большой. Они выглядят тяжелыми. По форме напоминают персик. Кожные покровы имеют нежно-розовый оттенок и легкий пушок. Область ареол четко выделяется.
«Груша». Грудные железы имеют немного обвисшую форму. Кожные покровы смугловатого оттенка и отличаются гладкостью. Грудь мягкая. Размер ареольной области большой. Сосок имеет четкие контуры и выглядит напряженным.
«Каштан». Кожа желез очень бархатистая. Форма, немного приплюснутая по ширине.
«Дамские пальчик».Форма напоминает виноград с одноименным названием. Кожа очень светлая. Ареолы и сосок выделяются темным оттенком. Железы мягкие на ощупь. Соски выражены не очень. Размер ареол довольно большой, а цвет светлый.
«Водная гладь». Область ареолы выражена слабо. Грудь немного обвисшая. Кожные покровы гладкие и светлые.
«Альма-матер». Бюст очень большой с бледными кожными покровами. Соски хорошо выделяются, в них ощущается напряженность.
«Глаза турчанки». Грудь имеет форму, вытянутую вперед. При этом соски смотрят не прямо, а уходят в стороны.
«Глобус». Форма желез напоминает шар правильной формы. Ареолы ярко выражены и имеют темный цвет. Сосок крупный.
«Ренессанс».Кожные покровы настолько светлые, что выглядят даже прозрачными. Грудь массивная и тяжелая, но мягкая. Соски крупные. Ареолы темные и небольшие. На груди может быть много мелких родинок.

Некоторые типы в классификации имеют схожие параметры, но при этом в зависимости от цвета кожных покровов и размера соска и ареолы, каждая женщина все же может найти именно свою форму груди.

Ученые, которые разрабатывали классификацию, отмечают что при любой форме, грудь является одной из самых сексуальных частей тела. Каждая грудь имеет уникальные соблазнительные линии и контур. Поэтому каждая представительница прекрасного пола имеет полное право считать свою грудь идеалом.

Какие факторы влияют на форму молочных желез?

увеличение грудиКаждая современная женщина наслышана о хирургических способах придания молочным железам желаемой формы и конечно размера. Но для многих представительниц слабого пола, данные операции могут быть неприемлемыми по разным причинам (негативное отношение и боязнь хирургического вмешательства, финансовый вопрос).

Поэтому женщин интересуют консервативные способы, которыми можно корректировать форму груди. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понимать какие вообще факторы влияют на форму молочных желез. Рассмотрим их:

размер груди

  • Эндокринная система. Именно эта система отвечает за выделение половых гормонов, которые регулируют рост желез. Этот процесс начинается в 12 – 14 лет и прекращается в 25 лет. Патологии и заболевания эндокринной системы могут оказать влияние на становление размера и формы груди.
  • Наследственный фактор. Как неудивительно, но форма молочных желез (кстати, как и форма ушей) передается генетически, то есть по наследству.
  • Заболевания молочных желез. Патологические новообразования или другие варианты заболеваний грудных желез могут оказывать влияние не только на процесс становления формы груди, но и на изменение её очертаний уже в зрелом возрасте.
  • Объем жировой ткани. Абсолютно все женщины имеют одинаковый объем железистой ткани в груди. Но форма и размер зависят именно от объема жировой прослойки. То есть чем больше жировой ткани, тем больше будет размер груди.
  • Развитость мышечной ткани. Грудные железы поддерживаются мышечной тканью. То есть чем сильнее и развитей грудные мышцы, тем более упругой и подтянутой будет выглядеть форма груди.
  • Прочность и строение связок (соединительной ткани). Связки без преувеличений, являются каркасом молочных желез. Поэтому прочность и сила соединительнотканных волокон также влияют на форму груди.
Как видно из данного перечня, некоторые факторы влияющие на форму груди, не поддаются никаким изменениям. Но вот, например, развитость грудных мышц и связок – факторы, на которые любая женщина может оказывать влияние. Достичь их укрепления вполне можно выполняя определенные комплексы упражнений.

соблазнительная грудьКак итог, можно отметить, что не с медицинской точки зрения, не с точки зрения модной индустрии идеальной формы груди нет. Каждая женщина может считать свою грудь идеальной.

Есть только понятие нормы. То есть молочных желез должно быть две, не должно быть отклонений во внутреннем строении, на железах должны быть соски и ареолы вокруг них

А вот для того чтобы сделать из обычной нормы «идеал», женщине необходимо уметь правильно подбирать белье, а также уделять внимание некоторым упражнениям, обеспечивающим упругость и подтянутость груди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее