Антицеллюлитный массаж живота — худеем в талии

Содержание статьи:

Массаж живота против появления целлюлита и лишнего жира

Красивая подтянутая фигура – мечта любой женщины. При этом в силу некоторых причин у женщин часто появляется животик, который портит им жизнь – он не дает носить облегающую одежду, мешает раздеться на пляже и заставляет чувствовать себя толстой и некрасивой.

Однако для появления живота не обязательно наличие лишних килограммов – такое бывает: фигура стройная, а небольшой животик слегка выпирает вперед.

Согласитесь, такое телосложение вызывает массу неудобств даже мужчинам, хотя женщины, несомненно, страдают от него больше.

Каковы причины появления живота?

Живот – излюбленное место отложения жира и если он проникает туда, то избавиться от него сложнее, чем от лишних килограммов на бедрах или ногах.

Даже пресс может не помочь и образовываться под жировым слоем.

Живот обычно появляется по причине неправильного питания – мы едим слишком много жаренного и жирного, что сказывается на нашей фигуре в виде живота. Мы мало пьем, часто позволяем себе сладкое или фаст-фуды.

Причиной выступающего живота вполне может быть лишний воздух в кишечнике. С чем это связано? Газообразование вызывают некоторые продукты – капуста, фасоль, сладкий перец.

Кстати! Газообразование также возникает из-за частого питья газированной воды и постоянном жевании жвачки.

Стресс вызывает чувство голода, а чувство голода приводит к злоупотреблению пищей и прибавке в весе – главным образом, килограммы накапливаются на животе.

«Пивной живот», распространенный среди мужчин, появляется вследствие сидячего образа жизни и излишний любви к пище.

И, конечно, мы пьем мало воды, заменяя ее чаем, кофе, соком, забывая, что простая чистая вода необходима для нормального функционирования организма. В итоге, мы имеем живот, который нужно срочно убирать.

Как бороться с выпирающим животом?

Конечно, нормализовать питание – очень важно в этом случае, ведь именно из-за питания происходят эти сбои в организме и фигуре.

Знайте! Однако одним из лучшим способов борьбы с животом является массаж.

Массаж, прежде всего, улучшает работу иммунной системы, которая необходима для борьбы с любыми болезнями. Если иммунитет будет работать хорошо, то и болеть вы не будете.

Кроме этого, массаж очищает кожу от погибших клеток эпидермиса (верхний слой кожи), давая доступ к кислороду новым, родившимся недавно, клеткам. Он активизирует работу кровообращения и способствует гладкости и упругости кожи.

Массаж прекрасно расслабляет мышцы, тонизирует работу органов и систем. Массаж сам по себе является очень полезным и эффективным способом похудеть.

К тому же, массаж в какой-то мере является магическим действием, ведь массажист, через точки на руках (чакры) делится энергией с клиентом.

Антицеллюлитные

Как работает антицеллюлитный массаж живота для похудения?

Массаж живота улучшит работу кишечника – переваривание, всасывание полезных веществ и перистальнику, что будет способствовать уменьшению объема живота и талии.

Активизация кишечника не только поможет похудеть, но и улучшит ваше общее состояние, добавит бодрости и энергии, ведь когда ощущается тяжесть в животе – делать уже ничего не хочется.

Он также выводит из организма лишнюю жидкость, которая дает синяки под глазами, а также – отечность ног.

Во время

Как делать антицеллюлитный массаж живота

Следующие абзацы расскажут вам как делать антицеллюлитный массаж живота. Делать такой массаж можно как в салоне, так и дома.

К сведению! Изучив технику массажа живота, вы можете делать его сами, в домашних условиях, что имеет ряд преимуществ, однако в первый раз все же лучшим решением будет довериться специалисту.

Вы прочувствуете ощущения, поймете, нравятся ли они вам, и дома сможете повторить процедуру не хуже массажиста.

Для начала, перед процедурой, не ешьте слишком много – ограничьтесь легкой закуской, а лучше – вообще не кушать.

Сразу результата не последует – нужно провести не менее десяти процедур

Противопоказания

Как видите, от такого массажа одни плюсы, но тем не менее все же есть, противопоказания для антицеллюлитного массажа живота:

При болезнях органов брюшной полости и заболеваниях по-женски не рекомендуется делать массаж живота для похудения.

Помните, что при заболеваниях кожи или воспалительных процессах, пусть даже временных, от массажа нужно отказаться до полного выздоровления. — Вика Тинова


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее