Гиалуроновая кислота для косметического лечения лица

Видео: Как работает в коже Гиалурон, глицерин, органика...

gialuronovaya-kislota-dlya-litsa1

По своей природе гиалуроновая кислота отвечает за правильное увлажнение и упругость нашей кожи. К сожалению, с возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается, следовательно на коже появляются недостатки. В настоящее время гиалуроновая кислота, которая производится биотехнологическими методами, широко применяется в косметологии (кремы, инъекции). Исходя из того, что данная кислота обладает омолаживающими свойствами, ее часто применяют в области пластической хирургии и эстетической медицины. Гиалуроновая кислота эффективно связывает молекулы воды, что повышает эластичность кожи. Интересно, что только один грамм гиалуроновой кислоты может связать около шести литров воды. Все процедуры с гиалуроновой кислотой должны быть выполнены квалифицированным врачом.

Видео: Инъекции гиалуроновой кислоты для омоложения кожи Томилова А А

Где содержится гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота — природный мукополисахарид (органическое соединение). Она содержится в нервной, соединительной и эпителиальной ткани человека (кожа, суставы, стенки кровеносных сосудов, стекловидное тело глаза, пуповина). Данное вещество высоко ценится в косметологии и считается универсальным.

Важность для кожи лица

Гиалуроновая кислота очень важна для кожи, т.к. она вместе с волокнами коллагена и эластина образует опорную систему (упругость и эластичность кожи). Она эффективно связывает молекулы воды, благодаря чему кожа увлажняется изнутри.

К сожалению, количество ценной кислоты уменьшается с возрастом. Это одна из причин, почему кожа теряет упругость и становится дряблой, морщинистой.

Свойства гиалуроновой кислоты (для лица) в значительной степени зависят от молекулярной массы (высокая, низкая). Кислота с высокой молекулярной массой (более 1,5 млн Дальтон) в связи с размером молекул не проникает в роговой слой. Такую кислоту можно применять для защиты кожи от потери влаги (создается защитная пленка). Кроме того, она делает кожу шелковистой, гладкой, мягкой, увеличивает ее проницаемость.

Видео: Гиалуроновая кислота для лица

Кислота с низкой молекулярной массой приблизительно 500 тыс. Дальтон способна проникать в роговой слой кожи (верхняя часть эпидермиса).Таким образом, она сохраняет воду в более глубоких слоях кожи. При достижении более глубоких слоев кожи, не только повышается гидратация путем связывания воды, но и исчезают морщины (заполняются). Таким образом, гиалуроновая кислота помогает улучшить плотность кожи. Кремы с гиалуроновой кислотой для лица не так эффективны, в отличие от подкожных инъекций.

Гиалуроновая кислота в косметических средствах для лица

Данную кислоту можно встретить в возрастной косметике от морщин, в различных кремах и лосьонах для тела, а также в чистом виде (гиалуроновая кислота для лица). В косметике она обычно содержится в виде гиалуронат натрия. Ее можно получить биотехнологическим путем, например, из пшеницы с участием молочнокислых бактерий. Гиалуроновая кислота сама по себе является важным веществом для ухода за кожей, но кроме этого, она еще поддерживает действие других активных веществ. Я приобрела тайскую гиалуроновую кислоту для кожи лица, эффект меня радует.

Видео: ПОКУПКИ косметики COLLISTAR: автобронзант, гиалуроновая кислота для лица и глаз, дезодорант

gialuronovaya-kislota

Еще одним преимуществом гиалуроновой кислоты является то, что она защищает кожу от УФ излучения солнца, а также от UVB лучей .

Комментарии дерматологов

Наше тело производит гиалуроновую кислоту и самый высокий показатель в зачаточном состоянии. Примерно к 40 годам количество гиалуроновой кислоты уменьшается вдвое. Использование гиалуроновой кислоты устраняет морщины, смягчает кожу, кроме того, она может улучшить качество кожи на шее, декольте, рук или локтей.

Почему можно использовать гиалуроновую кислоту для лица? Во-первых, потому что она производится в нашем организме. Гиалуроновая кислота является одним из гликозаминогликанов, которые заполняют межклеточные пространства. Во-вторых, она не вызывает побочных эффектов, если все процедуры проводит квалифицированный врач. Конечно, кислота, которую вводят под кожу (инъекции) содержит определенные добавки и подключенные вещества для соответствующей рН. Следовательно, перед применением инъекций требуется предварительное тестирование (реакция кожи).

Врачи ценят гиалуроновую кислоту, потому что она, как материал для художника, позволяет устранить дефекты и создать красоту. Кроме того, она считается безопасной. После применения кислоты очень редко возникают побочные эффекты (аллергия, воспаление).

В ситуации, когда что-то пошло не так, либо пациент недоволен результатом после применения гиалуроновой кислоты, существует гиалуронидаза, которая расщепляет гиалуроновую кислоту и помогает вывести ее из тела. Однако, не рекомендуется использовать ее повторно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее