Пониженная фолиевая кислота, это одна из причин выпадения волос

Видео: надо

Дефицит витаминов негативно отражается на здоровье человека. И в первую очередь он сказывается на состоянии волос. Фолиевая кислота для волос – первое средство которое следует опробовать, если возникли проблемы с волосами. О том, чем полезна фолиевая кислота (витамин B9) и как она может вернуть волосам красоту и здоровье, и пойдет речь в нашей статье.

Видео: Какие поливитамины лучше принимать, как выбрать лучшие мультивитамины - витамины с микроэлементами

Влияние витамина B9 на состояние волос

Первый раз шевелюру промывают шампунем и тут же его смывают. Второй раз шампунь наносят по всей длине локона, оставляя его на 5-10 минут, после чего тщательно промывают голову тщательно.

Видео: фолиевая кислота от выпадения волос

Помимо этого можно приготовить простые, но очень эффективные маски. За основу берется любое базовое масло – оливковое, репейное, жожоба или касторовое. Оно подогревается на водяной бане, после чего в него добавляются витамин в жидком виде. Но в чистом виде использовать витамин B9 не рекомендуется: возможна аллергическая реакция в виде крапивницы, сыпи, покраснения кожи. Названные маски следует готовить лишь на один прием, поскольку под действием воздуха фолиевая кислота быстро разрушается.

Итак, фолиевая кислота не просто важна, но и жизненно необходима для роста и укрепления шевелюры. Она участвует в процессе синтеза нуклеиновых кислот, содержащих в себе всю наследственную информацию, в том числе и о состоянии волос, способствуя. А что может быть лучше, чем укрепление волос изнутри?

Чтобы ваши локоны вас радовали своим шикарным видом, правильно питайтесь и ухаживайте за своей шевелюрой регулярно. И тогда вы навсегда забудете про выпадение волос и другие проблемы, которые рано или поздно встают перед каждым. А еще прием B9 и сбалансированное питание обеспечивают хорошее настроение, высокий уровень энергии и уверенность в себе. Мужчину это делает бодрым, а женщину по-настоящему привлекательной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее