Температура при колите

Температура при колитеВесьма бурная реакция организма и повышение температуры при колите характеризуют острые формы болезни, имеющие преимущественно инфекционную природу заболевания. Зачастую острый катаральный колит сопутствует острым воспалительным процессам слизистой полости тонкого кишечника или желудка. В некоторых случаях воспалительные процессы могут охватывать всю полость желудочно-кишечного тракта, на что оказывает свое влияние поражения сальмонеллой или другого рода возбудителями. В качестве причины воспаления острой катаральной формы выступают немикробные отравления, пищевые аллергии или грубейшие нарушения питания, что и вызывает резкий подъем температуры. Стоит отметить, что воспалительные процессы острого типа в полости кишечника начинают возникать из-за того, что оказали свое воздействие бактерии и токсические вещества.

Преимущественно это и является причиной резкого поднятия температуры до 37° и выше, что создает хорошую среду для начала возникновения симптомов интоксикации. Также на повышение температуры при колите влияет и вздутие, напряжение передней брюшной стенки, сильный понос. Стоит отметить, что если при данном заболевании у вас появился жар, не стоит пытаться вылечить его самостоятельно, лучше вызвать «скорую помощь».

Как лечится колит с температурой?

Колит и температураЛечится колит с температурой в условиях стационара. Это обуславливается тем, что температуру 37° и выше, вызывает острая форма заболевания, что предусматривает проведение ректороманоскопии, предоставляющей возможность определения покраснений и отека слизистой оболочки полости толстого кишечника, а также выявить наличие гнойных и слизистых выделений, эрозии и кровоизлияний. Благодаря исследованиям крови и кала предоставляется возможность уточнения обширности и силы воспалительного процесса. Стоит отметить, что зачастую на повышение температуры влияет не только колит, но и энтерит, который протекает одновременно с данным заболеванием.

Видео: Що робити, коли у дитини висока температура? | Ранковий гість | Ранок надії

В первый день в условиях стационара больной не должен будет есть, а только употреблять в умеренном количестве воду. Сразу же назначаются антибиотики и противопаразитарные препараты, которые способны снизить температуру. Зачастую одновременно с приемом этих лекарственных средств, будут назначены вяжущие и обволакивающие препараты, ферменты. Внутривенно будут вводит глюкозный, физиологический и солевые растворы. В случае интоксикации внутривенно вводится капельно гемогез и прописывается солевое слабительное, дабы как можно быстрее высвободить организм от веществ токсического характера.

Чтобы восстановить кишечную микрофлору при колите, чтобы избежать жара, врачом назначаются такие антибактериальные препараты, как: Энтерофурил, Интестопан, Интетрикс, Бификоп.

Видео: Когда бабушке не спится - Женское "Щас я!" - Уральские пельмени

Температура 37 при колитеБлагодаря правильным лечебным процедурам температура снижается уже спустя пару дней. В том случае, когда она продолжает держаться в 37° и выше, антибиотик будет заменен на более эффективные средства. При колите повышается потребность организма в подаче витаминов, поэтому целесообразным решением является назначение внутримышечно витаминов B1, B6, а внутривенно – аскорбиновой кислоты. После этого на протяжении месяца назначается витаминно-минеральный комплекс. Колит в легкой форме катарального типа излечивается достаточно быстро, однако в некоторых тяжелых случаях при острой форме заболевания лечение может занять достаточно большое количество времени и проходит весьма тяжело, что оказывает свое влияние на появление осложнений: сепсисы, перитониты, абсцессы.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее