Можно ли с помощью шампуня «селенцин» забыть о выпадении волос?

Выпадение волос сегодня является глобальной проблемой, которая одинаково коснулась представителей обеих полов. Первыми тревогу забили парикмахеры, которые имеют прямое отношение к волосам. К ним подключились и другие специалисты, цель которых – создать средство, которое поможет защитить от выпадения волос.

Одно из таких средств – шампунь «Селенцин», выпущенный египетской фирмой ООО «Алкой».

Всего в линейке несколько препаратов, которые выполняют разные функции:

  1. Шампунь. Очищает пряди.
  2. Бальзам-ополаскаватель. Обладает восстанавливающими свойствами.
  3. Маска. Устраняет ломкость прядей и препятствует их выпадению.
  4. Лосьон-спрей. Оказывает укрепляющее воздействие на пряди. Активирует их рост.

Шампунь «Селенцин»

Состав

Чтобы изготовить «Селенцин», в состав были добавлены биоактивные элементы. Что это дало? Многое:

  1. Увеличивается жизненная фаза волосяных корней.
  2. Увеличивается длительность жизни каждого волоска.

Чтобы добиться этого эффекта, были использованы следующие компоненты:

    • ментол;
    • биотин. Другое название витамин В7. Без него невозможно нормальное протекание всех жизненно важных процессов в организме.
    • гидролизат коллагена. Делает прочнее волосяное полотно;
    • экстракт крапивы. Улучшает кровоснабжение корней;
    • экстракт репейника. Ускоряет кровообращение;
    • кофеин. Может легко проникать в кожу и удерживать влагу. Является самым сильным катализатором роста волос. Именно поэтому присутствует во многих средствах, предназначенных для ухода за прядями.

Но самый главный и активный компонент состава – Anageline. Его первыми предложили использовать, именно в препаратах от выпадения волос, французские ученые. Что же это за вещество?

Anageline

Anageline — ни что иное, как экстракт, для изготовления которого использовался белый люпин. Полученное вещество содержит:

  1. Пептиды.
  2. Микроэлементы.
  3. Витамины.

Все это вместе расширяет сосуды, улучшает микроциркуляцию, благодаря чему полезные вещества лучше проникают к фолликулам. Как итог — ускоряется рост прядей и увеличивается их жизненный цикл.

Кроме этого, в составе экстракта присутствуют глутаминированные пептиды. Они выполняют стимуляцию обновления клеток, а еще – вырабатывают естественный кератин, который повышает плотность волосков, из-за чего частично или даже полностью прекращается выпадение волос.

Противопоказания и показания

Кроме того, этот факт подтверждают и многочисленные отзывы.

Способ применения

Используют шампунь «Селенцин» как обычно – распределить небольшое количество по мокрым прядям. Смывать через 3-5 минут. Если понадобится – процедуру можно повторить.

Регулярность применения средства зависит от потребностей каждого, поэтому здесь советов нет.

Шампунь «Селенцин»

Мнения потребителей

Все же главный показатель эффективности любого продукта – отзывы. Вот несколько из них:

Елена. Москва. 26 лет

« Выпадать волосы стали внезапно. Не было стрессов, болезни. Огромное количество выпавших волосков вводило в ступор. Длилось это более полугода. Я много использовала всяких средств, но особого эффекта не заметила. Но не отчаивалась, поскольку знала, что просто еще не нашла «свое».

Когда прическа изрядно поредела, мне как-то случайно попался шампунь «Селенцин». После первого же мытья из стока я вытащила большой клубок волос, но это было последний раз в таком количестве. Прошел месяц с начала применения этого средства. Выпадения в таком объеме не замечено. Единственное, что я заметила, у меня теперь нет кудрей, как раньше. На мой вопрос в клиентской службе ответили, что такое вполне возможно, так как от применения препарата стержень волос утолщается, он становится круглым, и перестает завиваться. Но это единственное, за чем я жалею.

Марилена. Курск. 31 год

«Свои пышные густые локоны я изводила сама – много лет и достаточно старательно разными красками, фенами, лаками, мелированием. После серьезной болезни вдруг заметила, что волосы не просто выпадают, они сыпятся как листья осенью! Во время мытья головы они просто текли по мне вместе с водой. В общем, ужас! Что я пережила, передать сложно. Особенно, когда обнаружила небольшие залысины! «Селенцин» приобрела не случайно — прочитала отзывы в Сети, что он помогает от выпадения прядей.

После первого раза была в шоке – на расческе после мытья головы осталось очень мало волосков. Теперь приобрела еще спрей и маску.»

Вадим. 46 лет. Санкт-Петербург

Когда врач поставил мне диагноз «алопеция» я сначала рассмеялся, настолько смешным показалось мне слово. Но оказалось, что это совсем не смешно: мне грозила потеря если не всех, то почти всех волос. Для мужчины, который в молодости козырял густой слегка волнистой прической это весьма болезненно. Тот же врач мне и посоветовал «Селенцин». Я не знаю, что бы могло произойти дальше, но теперь у меня не редеет прическа. Конечно, она не такая как в молодости, но лучшая, чем была до применения шампуня. Пользуюсь им уже год, и менять не собираюсь.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее