Свечи от геморроя олестезин

Свечи от геморроя Олестезин

Популярным средством для лечения геморроя считаются свечи Олестезин. Это препарат комплексного действия, быстро обезболивающий, способствующий заживлению трещин, снимающий воспаление кавернозной ткани. Ректальные суппозитории Олестезин отличаются от многих препаратов от геморроя своим натуральным составом. Среди ингредиентов химические составляющие представлены в минимальном процентном соотношении. Поэтому свечи Олестезин применяют без каких-либо ограничений, кроме личной непереносимости компонентов.

Побочные эффекты от приема суппозиториев этого типа тоже минимальны – это аллергия на препарат или незначительное расстройство кишечника. При аллергии прием препарата немедленно следует прекратить, а вот легкий слабительный эффект в виде побочного действия при воспалении геморроя можно даже считать бонусом, так как размягченный кал не травмирует воспаленные узлы.

Из чего состоят свечи от геморроя Олестезин?

Сввечи от геморроя ОлестезинПрепарат относится к группе противовоспалительных, анестезирующих и регенерирующих фармакологических средств лечения воспалений ректума. Максимальный лечебный эффект достигается за счет оптимального сочетания компонентов, их комбинации. Уже через полчаса после использования свечи больной почувствует облегчение, а через 2-3 дня регулярной терапии, план которой рекомендован инструкцией, общее состояние пациента заметно улучшится, размеры узлов геморроя значительно сократятся, исчезнут такие симптомы, как зуд, боль, кровотечение.

Высокий терапевтический эффект обусловлен главными компонентами свечей от геморроя Олестезин. Это облепиховое масло, этазол натрия и анестезин. Масло облепиховых косточек обезболивает, регенерирует ткани, успокаивает воспалительные процессы. Этазол натрия известен своим мощным противовоспалительным действием. Анестезин блокирует болевые рецепторы, поэтому облегчение симптомов наступает уже через несколько минут после использования суппозитория.

Преимущества свечей от геморроя Олестезин

Видео: свечи от геморроя олестезин цена

Свечи от геморроя Олестезин

Если обезболивание, направленное действие против воспалений и заживляющие свойства присущи всем препаратам, позиционируемым, как препараты от геморроя, то свечи Олестезин имеют еще один эффект. При их использовании у пациентов исчезает ощущение инородного тела в анусе. Больной не ощущает постоянных потуг, соответственно не напрягает и так неспокойную зону кишки попытками дефекации.

Облепиховое масло в составе суппозиториев помогает тем, у кого воспаление геморроидальных узлов сопровождается кровотечением. Витамин K, содержащийся в масле облепиховой косточки в большом количестве, повышает свертываемость крови в месте использования, ускоряет процессы заживления микротрещин.

Инструкция к свечам от геморроя Олестезин

Свечи от геморроя Олестезин, инструкция

Инструкция к препарату гласит, что главное условие успешной терапии – это соблюдение рекомендаций по приему. Во-первых, применение Олестезина без назначения врача дольше недели не рекомендуется. Да и специалист-проктолог редко назначает курс терапии более 7-10 дней. Как правило, достаточно введения свечки в анус дважды в день, чтобы результат не заставил себя ждать. Если боли сильные, а желаемый эффект от использования свечей от геморроя Олестезин не наступает, можно увеличить количество применяемых суппозиториев до 3-4 в сутки. Но это максимальная доза для взрослого человека. Да и зачем увеличивать количество препарата, если он вам не помогает. В этом случае будет правильным после консультации с врачом заменить Олестезин на Релиф, Проктоседил, Проктозан или другие свечи от геморроя.

Если же вы наблюдаете положительную динамику в лечении при использовании Олестезина, то продолжайте использовать его. В задний проход вводить свечи лучше после дефекации, тщательно подмыв анальное отверстие, в положении лежа на боку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее