Обезболивающие свечи от геморроя с новокаином

Видео: Свечи с прополисом от простатита

Свечи от геморроя НовокаинЧеловек начинает испытывать серьезный дискомфорт, когда воспаление и расширение геморроидальных сосудов застает его врасплох. Как же облегчить течение болезни? На помощь придет новокаин в форме свечей.

Название вещества «новокаин» входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Суппозитории с этим веществом обладают спазмолитическим и местным обезболивающим эффектом. За счет этого достигается снятие неприятных симптомов в период обострения геморроя.

Ректальные свечи от геморроя с новокаином имеют следующие действия:

Видео: Обезболивающие таблетки при остеохондрозе

  • Способствуют блокированию натриевых каналов и вытеснению из клеток кальция. Благодаря этому происходит снижение чувствительности в нервных окончаниях, что дает выраженный обезболивающий эффект.
  • После того, как свечи от геморроя с новокаином полностью растворятся, действующее вещество попадет в кровяное русло, где оно снизит возбудимость холинергической периферической системы. Вследствие этого образуется меньшее количество ацетилхолина. Действие обезболивающих свечей от геморроя с новокаином заключается в понижении возбудимости гладкомышечных клеток и купировании спастического состояния гладких мышц.
  • Суппозитории практически не воздействуют на двигательную зону головного мозга человека, обладая при этом минимальной токсичностью. Это выгодно отличает вещество от аналогов.

Названия свечей от геморроя с новокаином

Свечи от геморроя с новокаиномВ продаже можно найти много препаратов для лечения геморроя с активными действующими веществами обладающими местным и общим анестезирующим действием. Среди них для быстрого купирования боли на первом месте находятся лекарства на основе анестетика, международное название которого «прокаин» (новокаин – это торговое наименование). Можно встретить различные формы выпуска лекарств, содержащих прокаин. Например, ректальные суппозитории, таблетки и даже лечебные мази.

Помимо форм выпуска лекарства отличаются своими торговыми наименованиями. На витринах аптек можно встретить такие лекарственные свечи от геморроя, как Меновазин, Новокаин или Новокаин-Буфус.

Способ применения свечей от геморроя с новокаином

Обезболивающие свечи от геморроя с новокаиномРазумеется, любое лекарственное средство должно употребляться человеком, согласно прилагаемым инструкциям и по назначению врача.

Видео: Как делать уколы самому

В случае с суппозиториями прокаина нужно соблюдать следующие правила:

  • Перед использованием свечей нужно провести полное очищение тонкой и толстой кишки от каловых масс. Для этой цели подойдет клизма с экстрактом ромашки или мягкое слабительное на натуральной основе.
  • После дефекации можно приступить к введению суппозитория внутрь анального отверстия. Постарайтесь не просовывать свечу глубоко внутрь прямой кишки, лучше оставить ее на поверхности, в самом анальном отверстии. Новокаиновые ректальные суппозитории окажут лучшее анестезирующее действие, находясь в месте локализации болевых ощущений.
  • Если по назначению врача нужно принимать препарат дважды в день, то делать это рекомендуется утром и вечером, давая немного времени организму на отдых.
  • Курс лечения при геморрое не должен длиться дольше одного месяца. По окончанию этого срока нужно сделать перерыв 14-28 дней, и только потом продолжить использование препарата.
  • Максимальное количество свечей с новокаином, которое можно вводить внутрь в течение суток, не должно превышать 4 штук.
  • Хранить суппозитории следует в холодильнике или любом другом прохладном месте. Если препарат будет находиться при комнатной температуре, то он размякнет и будет непригоден для введения в анальное отверстие.

Лечением геморроя должен заниматься квалифицированный врач-проктолог. Он должен назначить полный курс комплексного воздействия. В домашних условиях суппозитории с прокаином помогут снять боль, отечность и другие субъективные проявления болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее